Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Vau

Выбираем ПШ-метр для использования в ауте.

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать ПШ-метр для аута. И какой лучше взять. Который мерить раствор или с электродами землю?

http://www.zdoroveevo.ru/ph-metr-moisture-meter.html

годиться ли такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать ПШ-метр для аута. И какой лучше взять. Который мерить раствор или с электродами землю?

http://www.zdoroveev...ture-meter.html

годиться ли такой?

Лучше бери оба!

 

Хотя, растворный - универсальней! В ауте землю мерять придётся один раз в пятилетку. А если до индора у тебя дойдёт, то гораздо чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой только я его за 300р брал пш показывает но он влагу и показывает что мне нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать ПШ-метр для аута. И какой лучше взять. Который мерить раствор или с электродами землю?

http://www.zdoroveev...ture-meter.html

годиться ли такой?

Приветик!!! Даже не думай тратить деньги!!!! Врет по всем статьям!!!

Пользуюсь таким!!! http://ru.aliexpress.com/item/4-in-1-Garden-Plant-Soil-Survey-Instrument-Sunlight-Moisture-Light-PH-Tester-Meter-Analyzer-Free/1621860944.html?spm=2114.03010208.3.199.Se6oem&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_5_10039_10037_507_10032_10020_10017_10021_10022_10009_10008_10018_101_10019,searchweb201603_1&btsid=efd3b2dc-3eec-468c-8c8d-57be157bf43f

Изменено пользователем caraianu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик!!! Даже не думай тратить деньги!!!! Врет по всем статьям!!!

Пользуюсь таким!!! http://ru.aliexpress...8d-57be157bf43f

Тоже нужна такая штучка. А этот алиэкспресс не обманет? А то знаешь всякое говорят про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик!!! Даже не думай тратить деньги!!!! Врет по всем статьям!!!

Пользуюсь таким!!! http://ru.aliexpress...8d-57be157bf43f

Еще бы пользоваться научиться Алиэкспрессом :smile: Спс Бро буду разбираться и заказывать. Но это же еще и время. С китая они могут и два месяца слать. А аут ждать не может максимум недельку другую. Оставлю на крайний случай, все таки попробую найти в России. Если не получиться закажу с Китая.

А тот ПШ метр который я показал в ссылке, чем он плох интересно узнать.

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аут и пш это строго, выровнять конечно можно, но проверить изменения это анрил по трудозатратам. имхо тупо проливать раствором нужного пш и не ибать мозги ибо надумывание интересных решений у нас все от лукавого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой только я его за 300р брал пш показывает но он влагу и показывает что мне нужнее.

Так он основную свою функцию выполняет, ПШ показывает как надо? или только влажность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы реально угораете? Вы понимаете весь бред почвенного пш тестера? Или вы думаете что почва обладает усреднённым пш который она стабильно держит и не меняет его, или вы думаете что растение не вносит свою лепту в околокорневое пш.

Это хрень!!! Единственный способ это постоянный полив требуемым пш, и то растение все равно будет вносить свою лепту, либо кислить, либо щелочить, это норма. Не слышал ни одного нормального отзыва от земельных пш, а комбайны это отдельная тема - издревне известно: все универсальное хуже специального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы пользоваться научиться Алиэкспрессом :smile: Спс Бро буду разбираться и заказывать. Но это же еще и время. С китая они могут и два месяца слать. А аут ждать не может максимум недельку другую. Оставлю на крайний случай, все таки попробую найти в России. Если не получиться закажу с Китая.

А тот ПШ метр который я показал в ссылке, чем он плох интересно узнать.

Да он не нужен купи биогумус жидкий для цветов и лей от души а потом азотной селитрой по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нужна такая штучка. А этот алиэкспресс не обманет? А то знаешь всякое говорят про него.

Привет!!! Работаю с Али уже 5лет, лично у меня проколов не было, ждал иногда до двух месяцев а так все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще бы пользоваться научиться Алиэкспрессом :smile: Спс Бро буду разбираться и заказывать. Но это же еще и время. С китая они могут и два месяца слать. А аут ждать не может максимум недельку другую. Оставлю на крайний случай, все таки попробую найти в России. Если не получиться закажу с Китая.

А тот ПШ метр который я показал в ссылке, чем он плох интересно узнать.

Привет. Я скажу тебе братко чем он плох, сказать что показания корректные, ничего не сказать, абсолютно не верные так будет правильно, сверял его после того как мои девочки чуть не умерли, поверь мне братишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он что, без регистрации не показывает?

Логин и пароль требует.

Привет. Хочешь наступить на мои грабли и поиметь проблемы с девочками? Вперёд!!!!

 

Бро, бери обычный:

1ce47e35590b5e7b13e2e66643533039.jpg

На все случаи жизни и пашет уже 2 года, без всякой калибровки, точно! И стоит копейки.

http://mercatos.net/product_info_b2b.php?products_id=6857

Братко ему нужен ПШ метр для земли а не для воды. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братко ему нужен ПШ метр для земли а не для воды. Удачи.

Этот - универсальный! Яж написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аут и пш это строго, выровнять конечно можно, но проверить изменения это анрил по трудозатратам. имхо тупо проливать раствором нужного пш и не ибать мозги ибо надумывание интересных решений у нас все от лукавого

Вот именно для этих целей и нужен ПШ метр, чтобы не тупо поливать как ты говоришь, а выравнивать баланс ПШ грунта в нужную сторону. От этого и все беды чувствую Бро мне ПШ метр нужен. Если ПШ раствора я могу приготовить и его откалибровать по ПШ тесту аквариумному, но какой грунт? Мне кажеться щелочной, но все же так гадать или поливать методом тыка результатов хороших не будет. Ну или будут как такие как у меня были предыдущие сезоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно для этих целей и нужен ПШ метр, чтобы не тупо поливать как ты говоришь, а выравнивать баланс ПШ грунта в нужную сторону. От этого и все беды чувствую Бро мне ПШ метр нужен. Если ПШ раствора я могу приготовить и его откалибровать по ПШ тесту аквариумному, но какой грунт? Мне кажеться щелочной, но все же так гадать или поливать методом тыка результатов хороших не будет. Ну или будут как такие как у меня были предыдущие сезоны.

Если аквариумный есть и ты можешь мерять пш раствора, то грунт меряй так:

1) Берёшь горсть земли.

2) Кладёшь в стакан с измеренной водой

3) Настаиваешь сколько не лень

Отфильтровываешь и опять меряешь. Вот тебе пш земли! грубо

 

А если точнее хочешь (хотя для земли это нахрен не надо):

Берёшь полуразность полученных значений и прибавляешь или вычитаешь (если скачет вниз) к значению настоя.

 

Пример: вода 6,8пш

настой 7,9пш

 

(7,9-6,8)/2+7,9=8,5

Вывод: у земли пш 8,5

(если пш у тебя направлен в низ, то соответственно полуразность вычитаешь из значения настоя)

Изменено пользователем Botafumeiros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если аквариумный есть и ты можешь мерять пш раствора, то грунт меряй так:

1) Берёшь горсть земли.

2) Кладёшь в стакан с измеренной водой

3) Настаиваешь сколько не лень

Отфильтровываешь и опять меряешь. Вот тебе пш земли! грубо

 

А если точнее хочешь (хотя для земли это нахрен не надо):

Берёшь полуразность полученных значений и прибавляешь или вычитаешь (если скачет вниз) к значению настоя.

 

Пример: вода 6,8пш

настой 7,9пш

 

(7,9-6,8)/2+7,9=8,5

Вывод: у земли пш 8,5

(если пш у тебя направлен в низ, то соответственно полуразность вычитаешь из значения настоя)

Помоему Бро ты чего то намудрил с расчетами?) И проверить не могу насколько это верно или нет. Ты в реальности данную методу испытывал? откуда такая информация

Нашел ПШ тест, древний думал испортился, проверял на водопроводной воде показывает 7.5-8, а значит не врет.

Завтра или на днях опробую в ауте.

post-22193-0-87925100-1464536793_thumb.jpg

Еще я пересмотрел множество роликов где люди в обычную уксуную кислоту добавляют немного грунта, если пениться значит реакция пошла и грунт щелочной))

Не буду такие испытания делать в опробую ПШ тест, покрайне мере буду знать какая у меня вода в ручье, и какой грунт.

 

Люди которые ругают прибор который я указал, в нем электроды имеют свойство окисляться. Обычная наждачка с мелким зерном решит эту проблему. Поэтому он требует ухода и соответствующее хранение. :hi2:

PS если у кого то есть такой же скиньте фотку с шкалой определния ПШ, моей шкалы не было со дня покупки. Хотелось бы увидеть оригинальную шкалу.

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, бери обычный:

1ce47e35590b5e7b13e2e66643533039.jpg

На все случаи жизни и пашет уже 2 года, без всякой калибровки, точно! И стоит копейки.

http://mercatos.net/...roducts_id=6857

http://www.zdoroveevo.ru/ph-metr-jelektronnyj-rn-009.html

Заказал скоро должен придти :smile: 1030 наложенным платежом, 110 можно было сэкономить если предоплату сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем))

И вот настал тот долгожданный час и я получил с почты ПШ-метр. Вот такой

post-22193-0-94294400-1466711730_thumb.jpg

 

Из моих наблюдений которые происходили в этом году. Проверял несколько раз ПШ воды рядом в канале и ПШ-земли. И что я заметил весной после обильного таяния снега, грунт и вода были очень сильно щелочные. Водный ПШ тест от серы, вот что показал. 30 мая после весенних паводков.

post-22193-0-17115200-1466712219_thumb.jpg

post-22193-0-32016000-1466712256_thumb.jpg

post-22193-0-71582300-1466712283_thumb.jpg

вот оригинальная шкала от этого теста

post-22193-0-51379000-1466712427_thumb.jpg

Из которой понятно, что среда щелочная. И это можно объяснить тем, что процессы гниения после паводка еще не совсем начались, нет достаточного количества бактерий, которые могли этот процесс запустить. А также грунт не совсем прогрелся и бактерии еще не размножились, чтобы запустить процесс гниения.

 

Прошло чуть более трех недель, паводки закончились земля и воздух прогрелась, вода ушла. Начались естественные гниения, выделения газов. И вода превратилась в кислую. ПШ которой электронным показал 5.2, так же для надежности и качества измерения был применён опять Сера тест. который тоже показал кислую среду.

post-22193-0-94128600-1466712963_thumb.jpg

Вот кислая вода из водоема смешанная с щелочным грунтом.

post-22193-0-64393500-1466713075_thumb.jpg

Вода с грунтом начала пузыриться. Все наверное видели, что начинает происходить когда в соду добавляют уксусную кислоту, она начинает пениться идет реакция с выделением газа. Обычно применят при приготовлении выпечки кондитерских изделий. А это значит что мой грунт щелочной, а вода в водоёме кислая. Что можно тоже объяснить, начались естественные процессы гниения с выделением газов, которые приводят к кислой среде.

Молоко свежее ПШ 6.5-6.8, но когда в молоко постоит три дня или больше в тепле оно скисает PH 5-5.5 благодоря размножению бактерий и молоко начинает сворачиваться. Все знают как получаются сыры.

 

И теперь я могу точно сказать ПШ-метр нужен в ауте!!! Какой неважно лакмусовые бумажки, или это жидкий акваримумный или электронный, но он нужен, чтобы понимать окислительно-восстановительные процессы которые происходят в земле. И вы могли приготовить правильную воду для полива. Скажу вам я такой же как и все остальные скептик и не верил и провел три сезона в данном регионе, щас у меня 4-ый сезон. Я вроде интуитивно понимал, что даже в прошлом году использовал фитокислинку, лил естественно на глаз, ну и кое какой урожай получил.

Хочу также отметить, и качество рассады стало лучше. Даже в этот как говорят холодный сезон, хотя так каждый год говорят :sm:, но в этом году было действительно холодно в июне минуса.

PS Очень интересно ваше мнение и надеюсь мой опыт кому нибудь пригодится.

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть! На дзаги c 08 года и только сейчас ph-метром озаботился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть! На дзаги c 08 года и только сейчас ph-метром озаботился?

Пользовался аквариумным ПШ тестом, да настоящий купил ПШ метр купил только в этом году. Для земли его впринципе хватало ПШ теста, но в ауте не совсем удобно им пользоваться. Земля обладает большой буферизацией, это для гидропоники нужны точные данные, земля терпит небольшие погрешности, примерно до 0.5 ед.

На гидре опыта нет совсем.

PS раньше ПШ метр стоил денег да и не так просто его было купить

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!