Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GPGV

Поход за клюквой

Рекомендуемые сообщения

За окном стоял 2004 г. Середина сентября. Мы как всегда дружной компанией готовились к сбору клюквы.

У нашего друга Макса, был красный запорожец, поэтому вопрос о том "на чем мы поедем ?", отпадал сам собой.

Была заготовлена палатка, советских времен, пару бутылок хорошего "дедовского" самогона и закуска в дорогу. Ну и конечно же наш прожжённый товарищ Игорь захватил с собой газету с "травой". Какой сорт и бренд, никого не интересовало - прет да и ладно. Заранее оговорюсь, что дома и друг у друга в "гостях" мы не курили. Было стыдно показаться в таком виде перед родителями, да и городок у нас маленький. Мало ли слухи пойдут, "не отмоешься".Поэтому курили мы только в походах. Да да, нынешняя молодежь, уже и забыла что такое походы, песни под гитару.В лесу можно так погорланить- никакого "караоке, не надо".

Так вот... Меня немного замотало.

Как мы расставляли палатку и собирали клюкву рассказывать не буду. (А было очень весело и увлекательно). Вернулись к машине когда уже темнело. Сентябрь, в лесу влажность, выше некуда. Да еще и мелкий дождь как на зло моросит. Первым делом все залезли в палатку, разлили самогон. Игорек раскрыл газету с травой. Курили прям в палатке. По телу катилась приятная усталась. Скажу за себя, курил как в последний раз, когда еще так выберешься с друзьями, душевно покалякаешь, потренькаешь на гитаре «Сектор Газа».

Вобщем хоть и самогон грел, но одежда была мокрой. Ленка предложила (да, девушки тоже с нами ездили),и не боялись. Все были друзьями, все друг за друга горой. (Пусть и говорят, что дружбы между мужчинами и женщинами не бывает). Клюкву она не собирала, караулила машину и палатку. Да и так на "всякий случай", вдруг мы не вернемся, кто-то же должен вызвать помощь. Ленка предложила соорудить между двух берез перекладину, развешать наши накидки, свитера и развести под ними костер. Так, как были мы уже пьяные и накуренные, сделали все на скорую руку и залезли в палатку.

А теперь сама история.

Изрядно накурившись, наш Игорь пошел проверять сохнет ли его свитер,а то в майке он замерз.

Дальше цитирую на сколько его помню:

Игорь: "Мужики, не сохнет не хрена, да и костер горит плохо".

Я: "Веток добавь, сухих".

Игорь: "Какие нахрен ветки, ты вылези да посмотри какая погода. Макс, а у тебя бензин с собой есть".

Макс: "Канистра в багажнике".

Мы продолжили «угарать» в платке, забыв про Игоря.

Спустя пару минут, мы услышали громкий хлопок и громкий крик.

"На измене" стали потихоньку вылезать из палатки, у каждого были свои мысли.

Пред нами предстала картина. Ночь. У костра ярким пламенем горит наша одежда. Рядом сидит Игорь и орет, теря свое лицо.

 

КАК ПОЗЖЕ ВЫЯСНИЛОСЬ, этот "нехороший человек" решил, что если, мол костер плохо горит,

надо добавить бензина. Да только лить в костер он начел прямо из канистры. Огонь по струе начал взбираться в канистру и Игорь ее от страха бросил на месте. Игорь сидит на земле в одной майке и трикошках и орет от боли. Мы накуренные смеемся над ним (потом когда мы это вспоминали, нам было стыдно, что мы смеялись над своим товарищем, в то время как он страдал)

Закончилось все тем, что мы кое как прождали ночь а на утра полуголые поехали домой. Игорек провел ночь в лесу куря папиросу за папиросой, "как обезболивающие", и запивая очередной порцией самогона. Дома, на пороге меня встретил Батя. Видок у меня был, как будто я всю ночь лес тушил. Рассказал ночную историю, вместе посмеялись. Отец сказал, что если бы канистра была бы полной, то не взорвалась, потому что взрывается пары бензина, а не сам бензин.

Вот такая история моего похода.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вспыхнуть неопотному туристу это на раз два,можно и не накуреному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в армейке сидим в кубрике накуренные ,буржуйка плохо горит ,молодому васек плесни бенза ,он с трех литровой банки замахивает туда ,огонь в банку и на руки ,тот кидает банку лужа бенза горит и его ноги ,тот скачет как сайгак ,не плескайте бензин в огонь)

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще клюкву собирают не в сентябре,а весной когда она "перегорит" под снегом (горечь уйдёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!