Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
albert-soso

перепела.кормление

Рекомендуемые сообщения

Привет Комрады! есть кто занимается перепелами?

нужен рецепт корма для яйценоскости.... покупные комбикорма накладно выходят....

и не знаю вот от всех по разному слышу, что на самодельном корме плохо несутся, а у кого то лучше чем на КК.

отзовитесь птицеводы, тут же полюбому такие есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Необычно такую тему тут увидеть) а ты коммерчески разводишь или для себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока для себя) щас будет когда по 200яиц в день то попробую на продажу!

 

когда мужиков лишних режу то по 600рябчиков кг отдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Комрады! есть кто занимается перепелами?

нужен рецепт корма для яйценоскости.... покупные комбикорма накладно выходят....

и не знаю вот от всех по разному слышу, что на самодельном корме плохо несутся, а у кого то лучше чем на КК.

отзовитесь птицеводы, тут же полюбому такие есть)

https://yandex.ru/search/?text=%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&lr=35

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ БРО, на такую тему надо непосредственно общаться. начитался я уже, что целый месяц потом ни яиц ни корма)они же стрессуют из за смены в корме как растихи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ БРО, на такую тему надо непосредственно общаться. начитался я уже, что целый месяц потом ни яиц ни корма)они же стрессуют из за смены в корме как растихи))

Из за резкой смены корма. Две-три кормушки, во всех разный корм... Однако, всё равно, гранулированный едят лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Комрады! есть кто занимается перепелами?

нужен рецепт корма для яйценоскости.... покупные комбикорма накладно выходят....

и не знаю вот от всех по разному слышу, что на самодельном корме плохо несутся, а у кого то лучше чем на КК.

отзовитесь птицеводы, тут же полюбому такие есть)

Привет! У меня сейчас шесть старых перепелок доживают свой век. Два года я сними экспериментировал, планирую отказываться от них.

Им нужно тепло и комбикорм, совершенно искуственная птица. Чем-то мне воробьев стали напоминать....

Эффекта насиживания я не добился, хотя ставил цель и условия создал. Эстонцев для этого, кстати завел.

пс. Два вопроса, у тебя они на пластиковой сетке или металлической? Ты зарегистрирован на фермер ру? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет на фермере меня нет.на металлической. Сейчас старые сидят так самки по 350-400гр.

А у меня наоборот яйца из яйцеската закатывают обратнообратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг занимался, он им морковку подстругивал к покупному комбикорму. Только не валил никого. Они у него на пенсии доживали пока сами не помрут:) а вообще ньюансов много всяких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самцов не выгодно держать..

В 2 месяца они уже товарного вида и веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с переходом на зимний режим может яйценоскость спала? Сосед сегодня сказал, что куры мало нестись стали, и у меня сегодня вдруг два лежит в гнезде где обычно пять за день. :blink: Я подумал, что опять пора куниц ловить. Но живоловку некогда переделать.(И сектка на складе, только, что перепелам покупал для пола клетки). Куницу можно продать, как вольерную.

 

пс. Ну кто-нибудь, тогда зарегистрирован на фермер ру? Полезное дело можно сделать.

Им надо как-то две дружественные фотографии отослать там в одну тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Сейчас с переходом на зимний режим может яйценоскость спала? Сосед сегодня сказал, что куры мало нестись стали, и у меня сегодня вдруг два лежит в гнезде где обычно пять за день. :blink: Я подумал, что опять пора куниц ловить. Но живоловку некогда переделать.(И сектка на складе, только, что перепелам покупал для пола клетки). Куницу можно продать, как вольерную.

 

пс. Ну кто-нибудь, тогда зарегистрирован на фермер ру? Полезное дело можно сделать.

Им надо как-то две дружественные фотографии отослать там в одну тему.

у курей падает яйценоскость при значительном понижении температуры.сужу по своим.когда уже поздняя осень начинается.они это плохо переносят в плане производительности яиц :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у курей падает яйценоскость при значительном понижении температуры.сужу по своим.когда уже поздняя осень начинается.они это плохо переносят в плане производительности яиц :hi2:

Белые, хоть и простые, но выручают. А пестрые как и где вздумается несутся.

Сейчас индоуток изучаю. :smile: Заманчивые, до пятидесяти процентов (к слову о перепелках) питания это трава(выгул). У кур тридцать процентов.

Мне все хочется максимальной механизации производства и оптимизации расходов :sm: . Купил вчера тонну пшеницы по девять рублей своей пехоте.

Вот раньше у нас к примеру в деревне, гуси сами по себе жили, летом- сутра на речку, вечером домой. Хозяева им насыпят для проформы чего-нибудь... Осенью их считали само-собой. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Белые, хоть и простые, но выручают. А пестрые как и где вздумается несутся.

Сейчас индоуток изучаю. :smile: Заманчивые, до пятидесяти процентов (к слову о перепелках) питания это трава(выгул). У кур тридцать процентов.

Мне все хочется максимальной механизации производства и оптимизации расходов :sm: . Купил вчера тонну пшеницы по девять рублей своей пехоте.

Вот раньше у нас к примеру в деревне, гуси сами по себе жили, летом- сутра на речку, вечером домой. Хозяева им насыпят для проформы чего-нибудь... Осенью их считали само-собой. :hi2:

я пару лет назад пекинских утей растил.шик :cool2: 3-4 месяца и готово.так же при минимальных затратах.загон замутил им на траве.на следующий день перенес дальше.и так по всему участку.благо земли своей дуром.и отруби покупал как ты сказал выше для проформы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пару лет назад пекинских утей растил.шик :cool2: 3-4 месяца и готово.так же при минимальных затратах.загон замутил им на траве.на следующий день перенес дальше.и так по всему участку.благо земли своей дуром.и отруби покупал как ты сказал выше для проформы)))

А пекинские сильно орут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

А пекинские сильно орут?

вообще спокойные были.не крикливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с переходом на зимний режим может яйценоскость спала? Сосед сегодня сказал, что куры мало нестись стали, и у меня сегодня вдруг два лежит в гнезде где обычно пять за день. :blink: Я подумал, что опять пора куниц ловить. Но живоловку некогда переделать.(И сектка на складе, только, что перепелам покупал для пола клетки). Куницу можно продать, как вольерную.

 

пс. Ну кто-нибудь, тогда зарегистрирован на фермер ру? Полезное дело можно сделать.

Им надо как-то две дружественные фотографии отослать там в одну тему.

фермер ру меня удивил своей покуистичностью и ненавистью к новичкам! больше туда ни ногой!!! да и полезного там мало нашел кроме заезженных книженций! толком никто ниче не говорит

 

буду делать такой корм проверять

пшеница 40%

кукуруза15%

ячмень 15%

макуха 15%

шрот соевый 10%

премикс 1%

мясокостная мука 10%

 

не знаю что из этого выйдет

 

хочу в зиму взять коб 500 десятков 5, и на весну индюков . а вобще моя мечта была изначально фазаны!

 

кто бройлеров держал? стоит начинать? их только комбикормом или зерносмесь покатит?

 

а то про перепелок мне тоже говорили " заводи не сцы от яиц отбоя не будет" так то оно так но птица капризная на перемену корма.... сегодня две крякнули походу после эксперимента с мясокостной мукой

 

с этими КК вечный головняк у нас! есть спец корм для пелок так там завод то работает то бухает

 

фермер ру меня удивил своей покуистичностью и ненавистью к новичкам! больше туда ни ногой!!! да и полезного там мало нашел кроме заезженных книженций! толком никто ниче не говорит

 

буду делать такой корм проверять

пшеница 40%

кукуруза15%

ячмень 15%

макуха 15%

шрот соевый 10%

премикс 1%

мясокостная мука 10%

 

не знаю что из этого выйдет

 

хочу в зиму взять коб 500 десятков 5, и на весну индюков . а вобще моя мечта была изначально фазаны!

 

кто бройлеров держал? стоит начинать? их только комбикормом или зерносмесь покатит?

 

а то про перепелок мне тоже говорили " заводи не сцы от яиц отбоя не будет" так то оно так но птица капризная на перемену корма.... сегодня две крякнули походу после эксперимента с мясокостной мукой

 

с этими КК вечный головняк у нас! есть спец корм для пелок так там завод то работает то бухает, за полтора месяца 2 раза переводил с одного на другой.потерял яиц ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

фермер ру меня удивил своей покуистичностью и ненавистью к новичкам! больше туда ни ногой!!! да и полезного там мало нашел кроме заезженных книженций! толком никто ниче не говорит

 

буду делать такой корм проверять

пшеница 40%

кукуруза15%

ячмень 15%

макуха 15%

шрот соевый 10%

премикс 1%

мясокостная мука 10%

 

не знаю что из этого выйдет

 

хочу в зиму взять коб 500 десятков 5, и на весну индюков . а вобще моя мечта была изначально фазаны!

 

кто бройлеров держал? стоит начинать? их только комбикормом или зерносмесь покатит?

 

а то про перепелок мне тоже говорили " заводи не сцы от яиц отбоя не будет" так то оно так но птица капризная на перемену корма.... сегодня две крякнули походу после эксперимента с мясокостной мукой

 

с этими КК вечный головняк у нас! есть спец корм для пелок так там завод то работает то бухает

на комбикорме быстрее массу набирают бройлеры.а так они такие же куры)))тертые овощи любят...кабаки тыквы и прочую шелуху :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на комбикорме быстрее массу набирают бройлеры.а так они такие же куры)))тертые овощи любят...кабаки тыквы и прочую шелуху :hi2:

ты вроде земеля мой кстати) занимался курями? у меня щас тоже 10 брамм бегает - еле ростут .не радуют глаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

ты вроде земеля мой кстати) занимался курями? у меня щас тоже 10 брамм бегает - еле ростут .не радуют глаз!

привет зема :hi2: да как занимался...держал для себя.сейчас только несушек 30 штук есть.чтоб яйки были не покупные)))мясо птицы у родственников есть всегда у них поголовье птицы больше 1500.поэтому растить себе на мясо нет резона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет зема :hi2: да как занимался...держал для себя.сейчас только несушек 30 штук есть.чтоб яйки были не покупные)))мясо птицы у родственников есть всегда у них поголовье птицы больше 1500.поэтому растить себе на мясо нет резона.

базару нуль) слушай можеш у знатоков спросить как свой КК сделать для перепела? можт знает кто?

ты же тоже оттуда где улица садовая скамеечка кленовая?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

базару нуль) слушай можеш у знатоков спросить как свой КК сделать для перепела? можт знает кто?

ты же тоже оттуда где улица садовая скамеечка кленовая?))

завтра узнаю...хотя нет послезавтра у нас семейное торжество там все точно узнаю и подробно.а насчет улицы садовой почти угадал)))60 км от тебя :wink2: на берегу моря :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра узнаю...хотя нет послезавтра у нас семейное торжество там все точно узнаю и подробно.а насчет улицы садовой почти угадал)))60 км от тебя :wink2: на берегу моря :smile:

ок бро! буду ждать) Южане все братья:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

ок бро! буду ждать) Южане все братья:)

:JC_spliff: :hi2: надо будет диктофон взять.а то попойка предстоит не малая)))чтоб ничего не пропустить важного и не забыть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:JC_spliff: :hi2: надо будет диктофон взять.а то попойка предстоит не малая)))чтоб ничего не пропустить важного и не забыть)))

БРО ТЫ И МОЙ РЕЦЕПТ ТОГДА НА ЛИСТИК ЧЕРКНИ) сори капс.... пусть оценку поставят на нем и ты его сразу прячь а потом скажеш мне неуд или 5баллов)

куй пойму то ли секрет веков хранится в этих рецептах то ли только заводу подсилу полнорационные кормамутить....не верююю

 

:JC_spliff: :hi2: надо будет диктофон взять.а то попойка предстоит не малая)))чтоб ничего не пропустить важного и не забыть)))

ты там много не пей))) это дело такое))) сам в себя недавно пришел после днюхи ... зато теперь вобще на пойло смотреть не могу...брага киснет надо перегонять а не кайф)

 

еще и фляга мать ее в кафе гулял - свистит как на орбиту собралась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

БРО ТЫ И МОЙ РЕЦЕПТ ТОГДА НА ЛИСТИК ЧЕРКНИ) сори капс.... пусть оценку поставят на нем и ты его сразу прячь а потом скажеш мне неуд или 5баллов)

куй пойму то ли секрет веков хранится в этих рецептах то ли только заводу подсилу полнорационные кормамутить....не верююю

 

 

ты там много не пей))) это дело такое))) сам в себя недавно пришел после днюхи ... зато теперь вобще на пойло смотреть не могу...брага киснет надо перегонять а не кайф)

да разберемся)))заводы будут просасывать)))запишу твой замес да покажу им))) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да разберемся)))заводы будут просасывать)))запишу твой замес да покажу им))) :hi2:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

БРО ТЫ И МОЙ РЕЦЕПТ ТОГДА НА ЛИСТИК ЧЕРКНИ) сори капс.... пусть оценку поставят на нем и ты его сразу прячь а потом скажеш мне неуд или 5баллов)

куй пойму то ли секрет веков хранится в этих рецептах то ли только заводу подсилу полнорационные кормамутить....не верююю

 

 

ты там много не пей))) это дело такое))) сам в себя недавно пришел после днюхи ... зато теперь вобще на пойло смотреть не могу...брага киснет надо перегонять а не кайф)

 

еще и фляга мать ее в кафе гулял - свистит как на орбиту собралась

спасибо земик :hi2: да я аккуратно пью.и покупное редко.только натурпродукт)))он несколько месяцев на чистки стоял)))главное чтоб потом не началось...щас бы пивасика...да коньячку можно вмазать...потом шампусика...и пязда :istr: :istr: :istr: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо земик :hi2: да я аккуратно пью.и покупное редко.только натурпродукт)))он несколько месяцев на чистки стоял)))главное чтоб потом не началось...щас бы пивасика...да коньячку можно вмазать...потом шампусика...и пязда :istr: :istr: :istr: :lol2:

я как то и пиво прикалывался делал из готового солода... :thum: не я углем 3 раза фильтрую и огонь!!! а вобще попробуй когда будеш гнать , отсеки головы это до 75градусов примерно ну вобще малость... я примерно 100-150мл отбираю независимо из чего гоню потом хвосты также это то что идет после 20градусов. Останется тело - его даже фильтровать не надо, а сли месяцы постоит ты ачумееш от того что пьеш! делал из алычи так пилось как медовое что то.

 

голова - это аыетон! хвосты это сивушные масла которые при высокой температуре только в змевик летят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фермер ру меня удивил своей покуистичностью и ненавистью к новичкам! больше туда ни ногой!!! да и полезного там мало нашел кроме заезженных книженций! толком никто ниче не говорит

 

Вот я и хотел им не много помочь. Я же дверь поборол в итоге.

пс. От премии ленинского комсомола я тоже отказался, но астрально. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!