Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
LeonWolf

Трип-репорт. Сoming out и поиски Федора.

Рекомендуемые сообщения

White Widow

Green House Seeds

Планировать выходные я люблю уже в среду. Так было и в этот раз. У меня был приятель, который любил растеневодство, приходя к нему в гости он любил подолгу рассказывать о сорте за чашечкой чая, рассказывать о его истории, пока упаковывал мне всё в пакетик. Он и повлиял на то, что я решил строить бокс, много рассказывал о нюансах и как раз он же дал ссылку на дзаги, сказав, что там всему научат. Я позвонил ему и предупредил, что в пятницу в часиков 9 вечера заеду, попросил чтобы всё было готово. На выбор он предложил вайт виндоу и АК. К автомату я уже немного прикурился, а вот про белую вдову слышал много и захотел её попробовать.

Приехав в оговоренное время, поднялся к нему домой. Только на третий звонок открыл дверь. Предо мной всё тот же человек, только немного улыбающийся и с очень красными глазами. Сразу предложил пыхнуть, но был вынужден отказаться, так как был за рулем. Во время чаепития он сказал, что ничего не смог подготовить и урожай еще не собран. Было предложено зайти в тайную комнату, где самому снять урожай. Я еще ни разу не был в этой комнате, оказывается вход был через шкаф, удержаться от шуток про Нарнию я не смог. Это была небольшая комната, даже скорей всего гардеробная. Её наполнял яркий свет, сильный запах и по центру сияли 6 кустов которые пританцовывали под порывы трех вентиляторов. Дав мне ножницы, он сказал реж, в этот момент я почувствовал себя отцом, который вот вот перережет пуповину своему первенцу. Я практически поднес ножницы к стволу, как понял, что не могу этого сделать. Не я растил и лелеял это дерево, чтобы снимать урожай, да и не хотел обидеть человека, вдруг я не так что-то сделаю.

Отрезав и герметично упаковав, он вручил мне в подарок 2 семени вдовы, сказав, что через неделю он уезжает в другой город и я понял, что дальше я сам. Оставив пару рублей на затраченное электричество я сел в машину и отправился в гости к другу.

2 моих друга уже ждали меня, на столе уже были свежие фрукты, натуральный апельсиновый сок, шоколадные ботончики и прочие радости жизни. Они был удивлены сырым продуктом, но успокоив, сказав, что меня научили, положили на 20 минут в пергаментной бумаге в духовку. На тот момент я понимал, что о приятном вкусе можно и забыть, но желание дунуть после недели стресса преобладало.

Чтобы хоть как-то смягчить вкус, были положены кубики льда в бонг. Втроем мы расположились на лоджии. Панорамные окна, 23 этаж и вид на центральную часть города создавали приятную атмосферу. На Лоджии стоял небольшой журнальный столик и три бескоркасных кресла (мешки). Солнце уже почти зашло за горизонт, а шишки уже были высушены. Перемолов и забив бонг пошел по кругу, курилось тяжело и немного першило горло. Подождав минуту, я предложил забить еще, предположив, что шиши будут слабенькими из-за способа курения. Один друг (Р) вспомнил, что у него есть мартини и спрайт и предложил нам легкие коктейли, мы не отказались. Забив еще и уже побольше бонг снова пошел в круговое движение. Пока я забивал и поджигал, я уже начал понимать, что всё уже хорошо и можно пока пропустить, но бонг был уже запущен и было бы некрасиво себе не забить.

После второй хапки в глазах друзей я понял, что всё с шишками впоряде, это просто мы немного поторопились. Ноги стали тяжелыми, а тело получало наслаждения от мягкого кресла. После долгого/оооочень долгого/или возможно минуты молчания я первый издал звуки. Протянув гласную букву, похожую на "Уууууууу" все одобрительно кивнули. Лениво я достал телефон и включил Louis Armstrong - A Kiss To Build A Dream On и перенаправил звук на портативный JBL. Сочный звук пошел из колонок. Мне вспомнилась сразу игра фоллаут 2, где играла эта песня. Настало время ностальгии и диалоги потекли рекой под звуки джаза. Начинали с постапокалиптических историй и настроения 60х в мире, о Карибском кризисе, друг (Р) вспоминал про NY и одного чудака, который стоял с табличкой о возможности ядерного удара в исполнении СССР, видимо ему никто и не сказал, что нет такой страны уже лет 20. Темы плавно перетекали в другие. Друг (И) загнал телегу о том, что фантастику середины XX мы не сможем прочитать в том же настроении, что её читали в те года, так как с современными технологиями описываемое легко представить, а когда у тебя стоит только радиоприемник из техники совершенно другое восприятие. Зародился небольшой спор о лучшем фантасте XX века, но всё прервалось встревоженным возгласом друга. (Р) встал и спросил, где Федор и вышел из лоджии. Мы переглянулись с другом (И) и ничего не поняли. Вставать и спрашивать было лень и мы так и остались сидеть с легкой улыбкой на устах. Через какое-то время (Р) вернулся и посмотрев на нас спросил, видели ли мы Федора. Замечу, что никакого Федора мы никогда не знали.

Тут переглянувшись с другом (И) мы начинаем развивать тему:

(И): Ты знаешь Федора?

(Я): Никогда не слышал про такого.

(И): Может быть он загнался и придумал себе воображаемого "Федора"

(Я): Или вообще мужика себе завел, потеряли мы пацана))))

(И): А че, всякое бывает. Вот например с каких пор он мартини начал дома хранить и пацанам предлагать. У тебя дома мартини стоит?

(Я): Ну может быть коньяк дома стоит и вискарика бутылочка, но мартини вообще не храню.

(И): Странно это всё, может быть после поездки в США он переориентировался?)

(Я): Да неее, бред какой-то.

(И): А когда ты его в последний раз видел с девушкой в компании? Он уже года 3 без постоянных отношений и за это время ни разу девченку не приводил в компанию.

(Я): Ну да, есть такое, но с этой стороны я об этом не думал.

(И): А если реально (Р) на скользкую дорожку перешел, что делать?

(Я): Ну хз, ну в баню только его брать не будем, он же наш друг, всякое бывает, может быть поговорить с ним образумить. Ну только не жестко стебать, а попытаться понять.

Заходит (Р) и мы у него спрашиваем.

(Я): (Р), А что за Федор, почему нам всё не рассказал и не показал? Как выглядит? Почему мы ничего не знали?!

(Р): Голубой Федор, а не показал, потому что как обычно уведешь у меня....Спальня!

(Р) опять уходит, оставляя меня с другом. Он смотрит на меня и протягивает.

(И): Тааааак, что это за истории еще, что с (Р) понятно, а ты то чего, что значит уведешь?! Вы уже оба на скользкую дорожку вышли?

(Я): Вообще не понимаю о чем он, ты же знаешь мою подругу, как ты можешь думать на меня такое?!

(И): Ну на два фронта работаешь!

Тут заходит (Р) и говорит, что нашел Федора, в спальне на кровати валялся.

Мы долго валялись на полу, от смеха было тяжело дышать, а слезы не давали ясно видеть. Отдышавшись я запустил бонг по третьему кругу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Федор:

post-113791-0-32774000-1495436467.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля читал под эту песню чтоб прочувствовать ту атмосферу, посмеялся от души :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер атмосферно передано! Спасибо, автор :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная история, так все и бывает. Покурив, любая мелочь обретает смысл и ты цепляешься за  эти мелочи развивая их в интересные темы. Позитивно покурили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! поорал)

я сначало на кота думал, и не мог понять где юмор, но с фото понятно стало)

 

я тоже раньше любил федора) сейчас не купить их почему то)

клипер - тоже ох---ые жиги)) так к слову просто)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная история, так все и бывает. Покурив, любая мелочь обретает смысл и ты цепляешься за  эти мелочи развивая их в интересные темы. Позитивно покурили)))

Да, бывает такую логическую цепочку под марьей выстроишь, что на руках у тебя безоговорочные доказательства. Но стоит немного попуститься, как вся идиллия рушится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!