Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость мимо

Однажды на рыбалке.

Рекомендуемые сообщения

Гость мимо

В ту пору стоял тёплый , солнечный , свежий по утрам Сентябрь. Наша задача была одновременно и легка , и тяжела . Легка потому что все мы были молоды и занимались своим любимым делом , а тяжела тем , что на плечи не оматеревших юнцов лёг непосильный труд на "Тони". Вообщем полным ходом шла заготовка красной икры , на Амуре.

Хозяйство нашей артели было не велико . Состояло оно из двух палаток , в одной из которых мы жили , во второй хранились припасы и бочки с рыбой . Была у нас и моторная лодка , с красивым названием "Казанка" , которую толкал полу убитый тридцатый "Вихрь".

Закончив очередной , нелёгкий день , у каждого из членов артели появлялось немного свободного времени , для личных нужд . Кто-то пил водку , в соседней палатке , на другом стане . Кто-то шлялся по берегу , в поисках приключений . Кто-то занимался заготовкой чудо травы.

И вот в один из таких заунылых вечеров мы с приятелем оказались в палатке одни. Быстро стемнело . Все истории давно уже были друг другу рассказанны и на нас постепенно напала скука . Видимо чтобы отогнать эту ненужную приятельницу , поступило предложение курнуть . При тусклом свете , от аккумулятора в 12 вольт и угрюмом звуке могучей реки ,  из чугунной буржуйки был извлечён бумажный комок , в котором лежал запасец  свеже высушенной Манжурки . Быстренько забили папироску и давай раздавать друг другу паравозов . С табачком была напряженка , поэтому папироска дурмахорки влетела на ура . Первое , что меня поразило , это вкус на выдохе " Ёлка" натуральная ёлка .

Ну чё , тебя прёт ? Хи- хи , а тебя ? Не знаю , а у тебя сушняк есть ? Провожу языком между зубами и деснами , а в голове  ясное сознание показывает мне  пустыню Сахару , с песчаными барханами , по которым ползет мой язык . Об этом я дружку не говорю , сижу молчу , нахлобучило . Чтобы как то развеять глубокие мысли , дружок предложил растопить печку . Я , говорит , схожу за бензином , а ты убери пока радиоприёмник . Сунул приёмник мне в руки и исчез в темноте палаточного проёма . Стоя на песке , по середине палатки я стал размышлять , куда мне убрать радиоприёмник . Повесил на гвоздь, у входа , отходя меня догоняет "Мысль", сейчас он вернётся и обязательно собьёт его башкой . Сходил , снял . Стою , думаю , может на кровать положить , придут , сядут , раздавят . Прошло минут 20 , как мне показалось , появляется довольный друган , с поллитровой банкой бензина , видит что я держу в руках

, начинает ржать . Кидаю приёмник под свою кравать и ложусь на неё . Как только голова коснулась подушки , мысли мои , постепенно , начали проваливаться из головы в подушку . Помню формулы , кубы и квадраты с микимаусами , всё летело куда-то в низ , в бездну . Приятель тем временем забил печку дровами , открыл с верху камфорку и вылил туда бензин . А я всё лежу и рассказываю ему о своих видениях , а он всё а , чё , а , чё . Мне смешно . Слышу спичек просит . Пришлось вставать .Взял он у меня спички , присел на корточки , открыл дверцу у печки . Одет он был в штаны и тельняшку без рукавов . Смотрю , как он медленно-медленно достаёт из коробка спичку , медленно чиркает ей по чиркашу и отправляет загоревшую спичку в полёт . Спичка не успела влететь в печку , произошёл наимощнейший хлопок . Краем глаза отмечаю , как взлетают камфорки , самая маленькая ударилась в потолок . Однако взгляд мой был прикован к огнедышащему соплу дракона :flame:  , который вырвавшись из печки , полностью окутал сидящего на корточках моего дружбана . На мгновение стало темно ,камфорки с грохотом посыпались на печку , а потом издался громкий, истошный вопль , который поверг меня в неописуемый ужас . Вылетая пулей из палатки мой нос учуял запах паленой волосни . Быстро смекнув что к чему , я вернулся в палатку с растительным маслом . Приятель мой метался по палатке , с вытянутыми руками и мычал , как зомби . Дальше была потеха , удержаться я уже не мог , мазал его маслом и ржал до посинения . У него не осталось ни бровей ни ресниц , волосы под мышками тоже сдуло .

Долго мы ещё потешались над случившимся  . Кстати ожогов сильных не было , кожа только стала гладкая , розовая , как попка у младенца . Дня три он спал как Фреди Крюгер.

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой долбa*б мажет ожог жиром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой долбa*б мажет ожог жиром?

Ожоги мажут гусиным жиром, УМНИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

не надо спорить , мазать все равно было больше нечем , если тока икрой красной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один вариант, уринотерапия :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Есть ещё один вариант, уринотерапия :lol2:

как вариант может и покатит  ,  но ссать на своих друзей это знаете ли :dont2: слишком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потушить же надо было, сгорел бы парень  :lol:

 

Прикинь , ты за ним, с членом наголо, он от тебя, горя,дымясь и испуская запах шашлыка :biglach:

 

ЗЫ: Я как представил, вообще истерика случилась, чуть под стол не упал  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

да эта история меня всю жизнь смешит :wink2: , спецом такое не придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно хоть так всё закончилось без больших траблов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожоги мажут гусиным жиром, УМНИК.

в том то и дело что умней тебя и знаю что жир не пропускает кислород кожа облезет так что охуееш.и кусты чаем поливать да?

 

как вариант может и покатит  ,  но ссать на своих друзей это знаете ли :dont2: слишком!

это ты сделал медвежью услугу

 

загуглитесь даже умники

 

та и лить бензин в печь я знал уже лет в 8 о последствиях.масло было им бы и разожгли

 

а так это трип репорт...тогда понятно...сказка о золотом петушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальный , тут парень выиграл, который милицейского сержанта, в поезде, напоил, накурил и трахнул :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо переименовать в (конкурс фантазеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

надо переименовать в (конкурс фантазеров)

история эта не выдуманная !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история эта не выдуманная !

я и не спорю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что умней тебя и знаю что жир не пропускает кислород кожа облезет так что охуееш.и кусты чаем поливать да?

 

 

это ты сделал медвежью услугу

 

загуглитесь даже умники

 

та и лить бензин в печь я знал уже лет в 8 о последствиях.масло было им бы и разожгли

 

а так это трип репорт...тогда понятно...сказка о золотом петушке

Твоё выражение - "...умней тебя..." - говорит уже само за себя. Я же тебя так и назвал - УМНИК. Чем же ты недоволен, ГЕНИЙ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоё выражение - "...умней тебя..." - говорит уже само за себя. Я же тебя так и назвал - УМНИК. Чем же ты недоволен, ГЕНИЙ?

всем доволен,жизнь прекрастна.спасибо за комплимент,гением меня есче не называл ни кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только дошел до фразы "появляется довольный друган, с поллитровой банкой бензина" я сразу понял что сейчас будет жарко  :lol2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только дошел до фразы "появляется довольный друган, с поллитровой банкой бензина" я сразу понял что сейчас будет жарко  :lol2: 

Кто не горел, тот не был пацаном. ИМХО:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо спорить , мазать все равно было больше нечем , если тока икрой красной.

после ожога кожи ,кожа еше горит долгое время .мазать маслом ,тоже самое что в огонь его лить ,забудь про масло на всегда и никогда не советуй не кому им мазать ожоги  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история эта не выдуманная !

Приёмник то целый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

после ожога кожи ,кожа еше горит долгое время .мазать маслом ,тоже самое что в огонь его лить ,забудь про масло на всегда и никогда не советуй не кому им мазать ожоги  :ny_icon_old:

Все мы сейчас всё знаем , но к сожалению в тот момент мы находились в сопках дальнего востока и аптеки с депантенолом поблизости не было . Ожеги наши бабки мазали жиром , на шишки нам прикладывали разрезанный лук или медяху , а у мужиков было одно лекарство , которое лечило и раны , и душу "Водяра". Это сейчас с интернетом умников развелось выше крыши . Ктож тогда знал , что ожеги лучше просто бинтом заматать.Мы были юны и глупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Кстати о лекарстве "Водяра".

На следующий год , когда опять приехали туда на рыбалку , я после первой ночи , с утра накатал ручника пятулю . Одному очково курить , ну я и подговорил себе напарника , для компании так сказать . Пыхнули по пару добрых хапок и погрязли в суете обустройства стана . Часа через четыре мне старший говорит , что видок у меня какой-то странный . А , гворю ему,после завтрака желудок чет сильно болит. Он , мне говорит , сейчас исправим .Наливает водки , гранёный , туда ложку соли размешал , на пей . Ну я и хряпнул! Помню тока кристаллы соли на дне стакана , очнулся на кравати , темно уже .ОТПУСТИЛО *ля! Бегом химарь варить!

 

Приёмник то целый?

Да. Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lecko

У нас что то подобное было, только нас толпа была и чувак зажигалкой горку пороха поджигал)

Тоже не бровей ни волос. Ор тогда стоял от 6 человек на всю школьную плозадку :sm: 

С этой темой шутки плохи, даже поопаснее чем с грибами и химарём))

Изменено пользователем Lecko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на такой рыбалке только один раз был, под Астраханью. правда икра там чёрная была а вместо горбуши осётр

к концу второй недели снился хлеб и варёная картошка.

из еды была водка, икра разного посола и осетрина во всех возможных видах

до сей поры блевать тянет с этого рациона, кроме водки, почему то её нормально могу есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чёрной икры с непривычки у многих днище прорывает и водка не помогает. Серут , дальше чем видят. Одеколоном , надо запивать.

Изменено пользователем leibl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

я на такой рыбалке только один раз был, под Астраханью. правда икра там чёрная была а вместо горбуши осётр

к концу второй недели снился хлеб и варёная картошка.

из еды была водка, икра разного посола и осетрина во всех возможных видах

до сей поры блевать тянет с этого рациона, кроме водки, почему то её нормально могу есть.

Да один в один . Нормальный харч пулей заканчивается , особенно если канапель за палаткой растет , потом только рыба жареная , пареная , солёная , копченая , а жрать то хочется . В туалет икрой ходили . Но Манжурка там огонь была . Семок бы тех достать. Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на такой рыбалке только один раз был, под Астраханью. правда икра там чёрная была а вместо горбуши осётр

к концу второй недели снился хлеб и варёная картошка.

из еды была водка, икра разного посола и осетрина во всех возможных видах

до сей поры блевать тянет с этого рациона, кроме водки, почему то её нормально могу есть.

у пикуля, есть такое, как наши на дальнем востоке рыбу красную перервбатывали, и за чёрный хлеб готовы были поменять что угодно, типо заеб. Рыба рис икра, без хлеба чёрного русскому не жизнь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы где то так и намучивали в деревнях, литровая банка икры или балык на три кило, буханка хлеба, пакет картофана или пузырь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что приёмник целый...да...главное, приёмник сохранился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!