Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Mr4ton

Дела давно минувших дней

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Дзаги пиплов.

 

Давным давно

в одной бесконечно далёкой стране СССР

в 1984 году, когда я был маленьким крокодилом (с)

 

я краем уха слышал, общаясь со сверстниками, что есть такие папироски, одну покуришь - смеёшься, другую - плачешь. Вообщем ни ухом, ни рылом ...

 

Так случилось,
что той-же осенью забрили меня в степи Забайкальские службу служить.

Служили со мной три товарища - земляки из Ташкента. Однажды, следующим летом я заметил, что они щиплют кусты какие-то.

Ну они приподняли мне веки и предложили показать глубока ли кроличья нора дунуть папироску.

Я резонно поинтересовался, а не стану ли я наркоманом ?

- почти дословно:

Если курить один сорт, то можно теоретически. Ну сейчас я понимаю, типа толлер и возросшая потребность.

Но вон весть Тошкент дует
и те кто строил - дули.

И те кто породил, тех кто строил - дули, пыхтели, услаждались.

Нужно уточнить, что трава в ЗАБВО росла вокруг части, да и внутри росла тоже.

Обычная дичка. Шишки не курили, я не помню.

Пробивали через простынь, прессовали, крошили со табак и в беломор.

Курил я с ними раз 10 и ... нифига, то-есть вообще ни как .

Но "коварные узбеки" не просто щипали дикуху, как я думал.

Они каждый кустик помечали и пробывали...

И вот одним светлым ( !? ) днём курили мы сигареты на перерыве, у входа в учебную часть.

Татарин(позывной) предложил мне убрать в одного скромненький касячёк. Ну я причастился и мы двинули в класс, а были мы радисты и ... слоны ! Ну или молодые, вообщем год не отслужили ещё.

Класс обычный, как в школе: стол, на столе АДКМ (короче морзянку в телефоны засылает), за столом офицер. Позади старички с дедушками, на галёрке так сказать.

Парта, тетрадь, ручка, на ушах наушники телефоны.

20, 22, 24 ! груп (по 5 знаков) цифр в минуту обязан принять без ошибок или опять же принять, но уже "упор лёжа".

- "Ти - ти - таа -таа -таа" "Таа - таа - таа - ти -ти" звучит в ушах, на самом деле 20 груп это примерно: брррыть, бррыыть, брррррыыть - ну очень быстро.

Я щас военную тайну открою, нормально от 20 групп и выше, если просто писать - не успеешь. Нужно услышать следующий знак, и только потом записать текущий.

Вобщем работаю как обычно и вдруг в башке у меня, что-то закипает и из носа, ушей и возможно глаз хлещет струёй кровища ! Я подскакиваю с места, просто представьте 20 человек сидят и один, в середине класса "слоняра" срывает телефоны и грохает об парту.

- Воин, вотс хаппенд ?

тут я очнулся, стою как волосок на лысине ...

- Да бошка, что-то закружилась тов. лейтенант ..

мямлю я, а сам на "узбеков" зырю, а они ржут в тихую под стол.

Тут я тему и просёк.

Дальше были ещё пару "накрывов". Летёха свалил на обед и за старших остались DEADушки, с ними не забалуешь, но я пару раз "падал" в проход между партами и выставлял руку, чтоб на неё оперется.

- Ты что слоняра ? Совсем нюх потерял ?

Бах ! Сижу за партою и правая рука, с ручкой оттопырена в сторону ...

Обошлось. Без эксцессов. Отпустило, потом.

Поржали на перемене с парнями и с тех пор я давний адепт темы, а сейчас ещё и сам-сусам !

Это мой первый и незабываемый трип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забудь об этих траблах

 

я вот готовлю себе пожрать уже второ час. первые две котлеты полетели в ведро. и я не парюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу нашей армии это вобшетразговор сложный. если америкосы на нас нападут поудивают как детей. я видел как муж сеттры растреливает спички у нас в рашке с н преленной воздушки. не дай бог нам с ними воевать. *ля буду могила нас ждет

 

так лан у меня получилось приготовить пожрать себе, алилуя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дай бог нам с ними воевать

НЕ СЦЫ!!! - говаривал Лао Цзы :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та вы шо пацаны, у меняплемянник, ему 16 лет, так он дитина такая. арматуру руками гнет с палец в бантик, так что не дай бог им с нами воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та вы шо пацаны, у меняплемянник, ему 16 лет, так он дитина такая. арматуру руками гнет с палец в бантик, так что не дай бог им с нами воевать.

 

В современной войне, со всеми этими средствами массового уничтожения, да и обычная военная техника сегодняшняя - ваккуумные бомбы, грады, солнцепеки всякие, да столько всего.... человек будет иметь все меньшее значение. Сила, скорость и подобное отдельного солдата - не настолько важны. А уж гражданских выкосит... Миллионы тонн мяса. Нельзя сейчас войну, слишком много гавна для уничтожения придумали и накопили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В современной войне, со всеми этими средствами массового уничтожения, да и обычная военная техника сегодняшняя - ваккуумные бомбы, грады, солнцепеки всякие, да столько всего.... человек будет иметь все меньшее значение. Сила, скорость и подобное отдельного солдата - не настолько важны. А уж гражданских выкосит... Миллионы тонн мяса. Нельзя сейчас войну, слишком много гавна для уничтожения придумали и накопили ))

 

Братик, запомни что и сейчас со всеми этими приблудами и новыми технологиями и изобретениями и т.д. Человек - а именно кадры, квалифицированные - вот что самое главное. Дай обезьяне ядерную кнопку и что толку, ракеты полетят в море - океан или на луну. В военном деле стратегия и боевая единица в виде солдата решает куда больше. И не будем забывать про боевой дух. Что говорить, на донбас когда поперли танки и грады хохляцкие, наши пацаны стояли с ПМ-ми и калашами коротышами. И что они со своей техникой сделали???? Да нихера, потому что пацаны на смерть стояли. Так не хотел затрагивать я эту тему. Но история неоднократно доказала что даже при численном приемуществе и более сильном вооружении и наворотах, это еще не залог успеха. Всем мир, да бы война никасалась наших домов и наши семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ты начинаешь сравнивать разные вещи. О совсем разных войнах мы говорим )) Там присутствует необходимость встпуать в контактный бой. А при войне противников одинаково упакованных средствами уничтожения современными - и при отсутствии необходимости сохранять кому то жизни на захватываемой земле - да тупо любое сопротивление будет выжигаться под чистую землю. Снесут при этом город или село - для атакующего значения иметь не будет. Будет создаваться настоящий ад, внутри которого будут бегатть малые группы спецназа. Больших воинских соединений в такой войне не будет. Только скучовались - ловите ядерный боеприпас ) Поэтому воевать будут мелкие группы спецназа. А все остальные - мясо ))

А на донбассе - там совсем другая война. Нужно сохранять по возможности инфраструктру, здания и т.п. А наступал бы внешний враг - да снесли бы Донецк к жукам майским и все. Да ну ее политоту эту.

 

Человек будет иметь значение конечно ) Те кто управляет боевыми системами, обслуживает их. Ценность будут иметь лучшие группы спецназа. А все остальные - если ты обычный человек, пусть даже военный - но не суперкомандос, не спец по военным технологиям, не оператор одной из боевых систем - твоя ценность нулевая.

 

Современные средства уничтожения устроят ад на земле. С тотальной гибелью населения. Сегодняшняя война будет страшной. Даже без применения ядерного оружия например мы сцепившись с американцами такое устроить друг другу можем и без ядерных зарядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ты начинаешь сравнивать разные вещи. О совсем разных войнах мы говорим )) Там присутствует необходимость встпуать в контактный бой. А при войне противников одинаково упакованных средствами уничтожения современными - и при отсутствии необходимости сохранять кому то жизни на захватываемой земле - да тупо любое сопротивление будет выжигаться под чистую землю. Снесут при этом город или село - для атакующего значения иметь не будет. Будет создаваться настоящий ад, внутри которого будут бегатть малые группы спецназа. Больших воинских соединений в такой войне не будет. Только скучовались - ловите ядерный боеприпас ) Поэтому воевать будут мелкие группы спецназа. А все остальные - мясо ))

А на донбассе - там совсем другая война. Нужно сохранять по возможности инфраструктру, здания и т.п. А наступал бы внешний враг - да снесли бы Донецк к жукам майским и все. Да ну ее политоту эту.

 

Человек будет иметь значение конечно ) Те кто управляет боевыми системами, обслуживает их. Ценность будут иметь лучшие группы спецназа. А все остальные - если ты обычный человек, пусть даже военный - но не суперкомандос, не спец по военным технологиям, не оператор одной из боевых систем - твоя ценность нулевая.

 

Современные средства уничтожения устроят ад на земле. С тотальной гибелью населения. Сегодняшняя война будет страшной. Даже без применения ядерного оружия например мы сцепившись с американцами такое устроить друг другу можем и без ядерных зарядов.

 

Бро, я коректно все сравниваю. Как это разные вещи? Ракеты кто запускает? Люди, Танки кто водит, люди? Самолеты кто управляет, люди. Я в этом году видел что наши делают на учениях боевых и на играх боевых(типа зарницы,соревнования)со всей России, молодые пацаны ( отчасти согласен что они мясо), но в какой войне нет жертв? После того как уляжеться ядерная пыль, как раз выйдут люди - спецназ, котики и т.д. которые будут зачищать территорию. Я хоть и не патриот, но столько бабла сколько Володенька вкидует в армию, дает свои результаты. И я тебе скажу что ВДВ подготовка лучшая в мире!! Они же блин все отбитые на голову, машины!!! И будут идти до конца.

 

Бро донбас у тебя вообще не правильное мнение. Ты был в Донецке??? Аэтопорта -НЕТ, там просто кирпичики, близ лежащие райноы, решето. дали бы им ядерную, они бы и ядерную.Обстрел ведется по мирному населению. О какой инфраструктуре ты говоришь?? транспортные связи в виде автодорог и жд сообщений - разрушены многие, мосты. Они еб**ат на обум, а ну типа направление правильное. Я тебе к чему веду. Пендосская армия, наемная, люди идут воевать за бабки, силы за этим нет. Вот они привезли тонны оружия хохлам, и что они могут с ним сделать? НИЧЕГО, потому как кадров нет нормальных, плюс люди в большинстве не понимают за что они сражаются. Поэтому остаюсь при своем мнении, КАДРЫ - ЛЮДИ - вот что самое главное, а не побрякушки. У нас же не 500 лет развития пропасть с Америкосами? Чтто есть у пендосов чего нет у нас??? Ядерные ракеты есть, есть, крылатые - есть, межкантиненталки - есть, подлодки - есть, реактивные самолеты - есть, бомбардировщики - есть. Только, ты посмотри отчет о проведении учений в норвегии, где войска НАТО - замерзли все, костюмы признаны не готовыми к суровым холодным условиям, и при всех их наворотах и технологичности - слегло 80% личного состава с воспалением легких. Вот тебе и наша вата. Короче, если полетят ядерные ракеты, я топлю за наших. Хер кто когда нас вынесет!)))) Мир , бро не хотел зарубяаться так жестко.... но так уж получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все верно ) Те кто запускает ракеты, управляет сложной техникой, группы спецназа, высококвалифицированные техники-инженеры, врачи, плюс всякие начальники-командиры-чиновники )) Но таковых - 10% будет от общего числа людей. Они будут иметь ценность. Остальным придется умереть. От войны, от голода, от эпидемий и т.п. Поэтому я только за то чтобы меньше в мире агрессии было, против глупых противостояний с той же америкой - нам ресурсов не хватит даже на полноценную холодную войну. Нас это противостояние уже разоряет. И реформа пенсионной системы из той же оперы - денег нет, все потрачено на силовиков - военных, ментов, спецслужбы, войнушки по всяким Сириям...

 

А простому человеку теперь только и остается, пахать до старости, теперь уже до 65, а потом сидеть дома с пенсией в 10-12 тысяч и сосать писю. И смотреть по телевизору всяких пропагандонов типа соловья-киселя и носатого бабая - о том как мы всему миру показываем какая Россия сильная, как она отстаивает свои интересы повсюду, как утирает нос всяким пиндосам...А потом - в конце тяжкой трудовой недели, эти жаркие пропагандоны летят во Францию, как соловьев, на свою виллу, к морю средиземному, отдохнуть от трудов пропагандонских, ну и поржать над доверчивыми зрителями их программ. Эти сука поцреоты на себе ватники за Россию рвут, призывают нас затянуть пояса, и встать на борьбу с фашизьмом и империализьмом, а своих детей учится в Англию отправляют, жен рожать в европейские клиники. Тьфу.

 

Сука, (извините за ругань) а достойные зарплаты, пенсии, нормальное медицинское обслуживание и т.п. - это Бл**ь что? Это не национальные интересы России? Сраться и конфликтовать с пиндосами, меряться с ними письками по всему миру это значит национальные интересы, а нормальная пенсия - нет что ли? Или нормальное здравоохранение?

 

 

Ты уж извини - я жестко против того чтобы все бабло вваливать в силовиков как это сейчас делается. Ничего хорошего это не даст. О людях пора бы уже подумать. Стонет страна. От низких зарплат, пенсий, высоких цен, отсутствия врачей, от серости, нищеты и безысходности. Это сука пора заканчивать.

 

Канеш мир )) Не ругаться мы тут собрались. Просто люди разные, у каждого свое мнение, свое видение окружающей реальности. Каждый в чем то по своему прав, и в чем то не прав - не бывает правых во всем абсолютно )) Мир ))

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир бро) Истина есть и в твоих словах, палка о двух концах, историю посмотри, всю жизнь на руси так жили - цари да императоры, знать, дворяне и халоп, который все тащил. Есть и умы великие в Росссии, и воеводы. Да кто хочет себе что то иметь, знает что самому надо все добывать зарабатывать, нечего от государства ждать. Вот если бы мы еще и зубы не показывали, нас бы съели давно уже. А может и нет. Политика это скользкая тема, не хочу дальше развивать тему эту. И то что ментовское гос-во у нас ты прав. Так что с уважением к твоим словам, позволю себе предложить тебе мировую, да не месить далее воду в ступе и на этом позитивном согласии завершить. Лучше в трип репортах, побатлим. Так сказать сверкнем умом и гибкостью мысли!!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все нормально )) Мир и спокойствие всяко лучше срачей тут с тобой полостью согласен. К трипу ни фотки ни видео делать блин нечем... Фотик сломался. А в телефоне и планшете оч стремные камеры. Не знаю что и делать. Фотик что ли пойти купить. Жаба чет душит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!