Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость Visual Paradox

Способы сушки.

Рекомендуемые сообщения

Гость Visual Paradox

Я смотрю, на форуме стали часто появляться вопросы, о сушке продукта.

Давайте в этой теме отпишим все способы сушки. Еще можно подписать все плюсы и минуса этого способа.

Ну я начну.

 

Берем железную коробочку из под сигарилл ( такой портсигар железный ). Затем мы обворачиваем его фальгой и кладем в духовку. Потом мы держим эту коробочку примерно пол часа ( это джелается для того, чтобы коробочка обгорела с верху и стала черной, правда дыму будет много, но это только при первой обжарке ). Потом, вытаскиваем и кладем туда ботву ( т.к. шишки так нельзя сушить !!! ), обворачиваем коробочку фальгой и ставим в духовку. А там

держим 15 - 25 минут и вытаскиваем, если еще не высушилась, то еще поставить ( не понятка со временем происходит потамучто, если увас два листочка, то он высохнет таким способом за 5 мин., а 10 листков 15 мин., так что ориентируйтесь на 15 - 25 мин. ).

 

Этот способ придумал я и не просто так. Все знают сушка в фольге, так я раньше так и сушил, но однажды я попробовал сделать в фольге пространство. И по не понятным причинам, потерь в ТГК было гораздо мень, чем раньше. Тогда я решил положить в коробочку, а коробку в фольгу и этот способ оказался довольно эффективным и я его всегда использую.

 

Способ очень эффективен, я бы сказал один из самых эффективных способов быстрой сушки. Потери в ТГК присутствуют, но они не значительны.

Минус заключается в том, что при первом использовании коробочки, она обгарает т.к. она окрашена. Но это только первый раз, а потом все OK.

 

Пишите свои способы, ведь мы облегчим себе же жизнь тем, что все будут видеть и знать, а поэтому не будут спрашивать " А как сушить ганджу ? ".

 

Всем заранее спасибо. :smoke: :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про способы определения количества ТГК в конечном продукте спрашивать не буду :rolleyes:

Но вот вопрос по существу - какую температуру ты ставишь в духовке ?

Если учесть, что ты разогреваешь ее до того, что начинает обгорать краска, то скорее всего температура выше 300 градусов. Так ли это ?

 

Если да, то потери ТГК в твоем способе сушки очень и очень значительны. Мое утверждение основано на факте, что работа выпаривателей основана как раз на продуве горячего воздуха через траву с эффектом выпапривания ТГК содержащих веществ. Рабочий диапазон у подобных приборов от 250C, при 400С сырье уже начинает тлеть и гореть.

 

Кстати быстрая сушка в микроволновке намного более продуктивна чем в духовке, так как не происходит высокотемпературного контакта. Нагревается не поверхность листа а жидкость внутри него, а как известно жидкость способна закипеть и испариться уже при 100С, что в несколько раз меньше, чем температура испарения смол содержащих ТГК, а значит потери будут минимальными.

 

Все выше сказаное относится только к быстрой сушке, что не есть идиал. Ведь трава как и табак требует времени для насыщения вкусом и запахом. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Откуда ты столько знаеш ? Я как не прочту твое сообщение, так всегда охуев[nospam]ю от научных и всяческих докозательств.

 

С одной стороны ты прав. Но ведь можно сушить и не при 250 гр.

А сушку такую я произвожу при 250 гр. ( это когда вообще не втерпеж ), а так иногда при 125 гр. ( отличай нет, вообще ). Этот способ дает эффективность, защет вакума в коробке, и создается эффект сушки на солнце, а как известно, солнце является самым эффективным способом быстрой сушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подождать пару недель почему нельзя ? :huh:

Потому что тема про "быструю" сушку :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда ты столько знаеш ? Я как не прочту твое сообщение, так всегда охуев[nospam]ю от научных и всяческих докозательств.

Я просто люблю читать книжки и ставить эксперименты. :sm:

 

А в коробке вакума нет, к сожалению, и причин тому две -

1-ая она негерметична

2-ая даже если она и герметична, то для достижения разряженности внитри нее, тебе надо будет поставить ее в духовку в открытом виде, разогреть, закрыть и только после охлаждения внутри будет почти вакум. Ты знаешь как ставят банки на спину? Вот там вакум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Не ну это я образно ( т.к. не знаю, как это по другому назвать ), короче пространство там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инфы по сушке есть много, один из ближайших примеров можете почитать у Werta, к сожалению не помню где он постил свою мессагу, думаю он кинет ссылочку

как прикол расскажу, как сушил иногда пару-тройку шишек из аутдора

сорванные шишки кладёшь в задний карман джинсов, к вечеру они готовы к употреблению, сами понимаете что является источником тепла :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в задний карман джинсов, к вечеру они готовы к употреблению, сами понимаете что является источником тепла :rolleyes:

А характерный запах им поможет приобрести гороховый суп съеденный за пару часов перед закладкой. :sm:

 

Таким способом наверно хорошо перетерать шишки до гашика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Не тема про способы сушки ( быстрой ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что тема про "быструю" сушку  :wink2:

RusalaD a kak tq porekaminduew, to4nee kakoi sposab samqi lu4wii , ne vazno skolko vremja on zaimet , glavno 4tobq tgc menwe ne stala ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гемор это всё.

 

Берёте лопушок, заворачиваете в тряпочку и утюжком гладьте, пока не высохнет. Процедура занимает 1 минуту, после чего можно смочить высушенный лопушок в вине, ацетоне или в ваще не смачивать и, если смочили, ещё раз пару раз провести утюжком по лопушку завёрнотому в тряпочку.

:smoke:

 

Очень подходит, когда делать нечего, а глаза мозолит близ ростущий кустик MJ :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ №"1 - Супербысрая сушка малых количеств:

Понадобится носовой платок и электрофен. В свёрнутый вдвое платок ложиш траву и продуваеш феном сквозь платок. 15мин-выход до 100г травы

 

Способ №"1 - Супербысрая сушка средних количеств:

Понадобится кастрюля с крышкой (чем >, тем лучше), вода и плита(газовая).

Вода в кастрюле закипает, ложиш траву на крышку кастрюли и кипятиш.

20мин- до 300г травы.

 

способ с микроволновкой тоже неплох :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!