Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
papalama

Листья покрываются пятнами

Рекомендуемые сообщения

покажи новые фотки

 

Ну вот фотки. Общай план.

 

Вид сбоку. Хорошо просматривается как загнуты кусты и какие они тощие :)

post-7061-1162423182_thumb.jpg

 

Чуть сверху. Не стоит обращать внимание на жёлтые листья на переднем плане: один такой от самых старых ещё проблем, второй просто замучен дверью :)

post-7061-1162423278_thumb.jpg

 

И вид сверху. Сдесь хорошо заметно, что второй куст (дальний) какой-то недоразвитый. А ведь проклюнулся из семечка первым и пёр бойко! Но как-то болезненно - может от этого и бойко?

post-7061-1162423359_thumb.jpg

 

Веточек полно, все тощие - может сетку натянуть, что бы они не повалилсь на цветении? Ну как яблони под грузом хорошего урожая :sm:

 

Подумываю через недельку начать плавно переходить уже на 12/12. Не рановато ли? И долго, кстати, они цвести будут? Неужели 2 месяца?

Ну и вообще, какие впечатления? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха! А за ночь то дохляк одумался! Раскинул листья на верхушках серьёзно так и подрос! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и сетку натянуть в принципе. если есть желание. после перевода на цветение они у тебя еще вырастут. то что они тощие - это фигня. станут толстыми ))). кстати перед цветением можешь несколько клонов срезать, потом высадить. на веге они могут долго стоять. пока корни дадут, пока в землю высадишь, пока еще чего. так урожай соберешь и сразу их опять в бокс засунешь. чтоб не морочиться с проращиванием.

 

п.с. можно также отрезать несколько нижних тонких веточек (на клоны как раз). все равно они внизу и света получают мало . а так вся их сила перейдет к другим веткам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные кустики.. Эхх.. а Я вот тока опыта набираюсь

посадила две семечки (какой сорт не знаю, мне их просто дали.. Вот как сама чуточку пойму это растение Закажу себе семечек побольше ООО посоветуйте какие семки брать ?! )

и если не трудно скажите что с моими малютками твориться? Им не больше 20 дней вот сегодня свет им зделала 22/2 до этого было 24/0.. Там у одного нижние листочки плохо себя чувствуют а что делать не знаю (( Да и попросишь помощи ни кто не поможет.. (вот пишу и надеюсь что ХОть кто нибуть, что нибуть напишит мне в ответ)

 

И если не трудно напишите какую лучше землю покупать и т.д Ну всё что в горшке должно находиться Для благополучного развития и процветания..

 

:)

post-7355-1163373398_thumb.jpg

post-7355-1163373676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в горшке должно быть: дренаж (керамзит), земля с вермикулитом и все.

света нужно по максимуму.

они что у тебя там на подоконнике чтоль стоят?

 

судя по фоткам наблюдается какой-то трабл. может быть все что угодно: от перелива до нехватки каких-то элементов

трудно сказать что именно поскольку нет отправных данных от которых мона отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им не больше 20 дней вот сегодня свет им зделала 22/2 до этого было 24/0..

они что у тебя там на подоконнике чтоль стоят?

 

У меня, в принципе, в соседнем доме масштабные гроверы живут, у которых какая-то обширная зелень (надо с подзорной трубой посмотреть что у них там :ph34r:) весь балкон заполняет и круглосуточно освещается люминисцентными лампами.

 

И, собственно, по теме: у меня уже с неделю 12/12, макушкам уже осталось 15см до стекла лампы, а они всё растут. Температура там 30°. Никаких принципиальных изменений в ростках я не вижу, только растут странно: виляют из стороны в сторону и из изгибов выпускают ответвления. Это нормально? Чего ждать и что делать?

Изменено пользователем papalama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все нормально. эти ответвления из изгибов должны в новые веточки и новые в шишки превратиться.

если 15 см осталось до лампы а они все еще растут, то натяни сетку, чтобы они выше нее не проросли, а оставались на этом же уровне. 30 градусов на цвете это нормально ))))))))

 

у тебя щас наеврное идет наращивание шишечной массы. так что жди.

 

п.с.

фоток чтоли бы скинул парочку ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если 15 см осталось до лампы а они все еще растут, то натяни сетку, чтобы они выше нее не проросли, а оставались на этом же уровне.

 

п.с.

фоток чтоли бы скинул парочку ))))))))

 

Уже 10 см осталось!! А один, самый шустрый, забрался под стекло к лампе!! Ёпрст! Как их усмирить!?? )))

Расскажи подробно про сетку, плиз!

 

А фотки я попозже выложу, пока нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал так:

взял несколько обычных деревянных реек (например штапики от деревянных оконных рам) скрепил их в виде прямоугольника и натыкал по периметру силовых кнопок. потом просто натянул леску и получилась сетка.

после этого надо просто закрепить эту деревянную раму на нужной высоте и все.

 

можешь сразу сетку купить (связать) и ее просто натянуть в боксе. но мне кажется на раме все же крепить удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты теннисную ракетку сделал? ;)))

 

А какого размера ячейка? Если 2см, то макушки скозь неё прорастут, если 2 мм, то она перекроет свет... Или брать крупную садовую сетку с ячейкой в 5см и просто подгибать торчащие макушки под неё? Это же такой кавардак будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что-то вроде теннисной ракетки да

 

яйчейка у меня была примерно 4-5 см

 

шишки не прорастут. их можно подогнуть под сетку.

кавардака не будет, будет наоборот лучше. т.к. позволит шишку развернуть плашмя к сонцу.

 

короче делай так чтобы они не росли в высоту. как хочешь и чем хочешь ))))))) иначе обожжешь куст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот такие у меня макушечки сейчас:

post-7061-1163749772_thumb.jpg

 

И вот такое заполнение бокса :thum: :

post-7061-1163749782_thumb.jpg

 

Доросли макушки до стекла и упёрлись. Одна даже к лампе забралась.

Ну и нифига им не плохо! Нормально торчат себе!

Стёкла холодные :super: У меня два стекла и между ними продув B)

 

Ну вот какие вопросы:

1. Как макушки? Это просто пушок или они так зацветают?

2. Чё с ними будет теперь? Они же об стекло теперь будут плющиться... :crazy3: :stop:

3. Ну и ваще чё? :har:

 

P.S. У меня плашмя шишку не развернёшь: макушки, после загибания кустов, стоя-то впритык друг к дружке стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(вот пишу и надеюсь что ХОть кто нибуть, что нибуть напишит мне в ответ)

И если не трудно напишите какую лучше землю покупать и т.д Ну всё что в горшке должно находиться Для благополучного развития и процветания..

вопросы и фотки пости сюда : http://www.dzagi.club/forum/index.php?showto...pid=177719&

...что нибуть кто-нибудь напишит тебе в ответ :)

Изменено пользователем Jim121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот такие у меня макушечки сейчас:

post-7061-1163749772_thumb.jpg

 

И вот такое заполнение бокса :thum: :

post-7061-1163749782_thumb.jpg

 

P.S. У меня плашмя шишку не развернёшь: макушки, после загибания кустов, стоя-то впритык друг к дружке стоят.

 

2:papalama похоже дефки будут, поздравлямс :)

"И вот такое заполнение бокса :thum:" :...... х....евое заполнение, пипец они у тя тонкие, тесно им 100 пудов! я б самое хилое растение вытащил из бокса и скурил бы нах, или бокс переделывай ИМХО

и света мало, - внизу ваще темно как у негра в ж... купи ЛДС или ЭЛС и кинь на стенку чуть выше верхнего края горшка...

Изменено пользователем Jim121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что девочки - это сто пудов ))) Ну у меня их всего две. Так что вытаскивать и скуривать не буду. А макушек так много, потому что я их загнул параллельно полу, и все ветки вверх попёрли.

 

А зачем внизу им свет? У них всё-равно нижние листья отвалатся же вроде?

 

Меня интересует вот что: макушки в стекло упёрлись и фиг знает - чего ждать дальше? И похож ли пушок на макушках на зацветание? Я ж ниразу не видел ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, растут шишки.

Расплющенные об стекло )))

Может надо уже вырубить синие лампы?

Что бы кусты вверх расти перестали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синий спектр как раз препятствует вытягиванию,

а чего это у тебя желтого света ДНаТ не видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синий спектр как раз препятствует вытягиванию,

а чего это у тебя желтого света ДНаТ не видно?

 

Это досветка 6200K и ручной баланс белого в фотике.

Если выставить WB для солнца - всё будет оранжевое.

Если выставить баланс белого для ламп накаливания, то будет так:

 

post-7061-1163961444_thumb.jpg - это то, что мне кажется шишками :rolleyes:

 

post-7061-1163961494_thumb.jpg - это шишка пытается поднять лампу, как титан на могучих плечах небо :sm:

 

Будет очень сложно добавить им высоту в боксе.

Сейчас растения по 90см от корня.

Сколько им ещё может потребоваться для доцветания?

Изменено пользователем papalama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!