Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Visual Paradox

5 дней цветения, а шишек нет :( .

Рекомендуемые сообщения

Гость Visual Paradox

Условия моих ростений:

 

Свет: 6 ламп Fluora. 20 w.

Обдув: два кулера на обдув.

Световой день : 24/0 .

Возраст : 70 дней .

Ящик : 75 ширина, 75 длина, 1.5. высота. Ящик обклеян фольгой.

Удобрение: Сад чудес " Гиацинт ", " Радуга " поливаю по 100 мл. каждого удобрения раз в 5 дней, удобрение разведино 2 - е крышки на 2 литра.

Горшки : 8 - и литровые.

Грунт: 40% ВЕРМИК, 50% Земля Сад Чудес " Роза " и дренаж 10 % на дне и чуть сверху и в середине.

Сорт - WW, NL, Top 44.

 

Вопрос: Вот уже 5 дней после того, как я перевел на цвет, а шишек нет и не собираются появляться. К тому же пол не определен - нет признаков ни муж., ни жен.. Освещение слабое, может оно причина тормоза ? Да, я за неделю до перевода на цвет, обрезал все листья и не много прищипнул ( ради эксперемента, а не ради накурки !!! ).

Уважаемые помогите решить проблему, пожалуйста !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: Вот уже 5 дней после того, как я перевел на цвет, а шишек нет и не собираются появляться. К тому же пол не определен - нет признаков ни муж., ни жен.. Да, я за неделю до перевода на цвет, обрезал все листья и не много прищипнул ( ради эксперемента, а не ради накурки !!! ).

Уважаемые помогите решить проблему, пожалуйста !!!

Чувак, за такие лосиные вопросы тебя надо как минимум разрубить напополам..... За.бло смотреть какую х.йню ты & сотоварищи тут втыкаете.... Какие нах шишки за 5-ть дней??? Ты чё о.уел совсем??? :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Спасибо Wert, буду ждать, но мне кажется, что проблема не только в освещении, но и в обрезке на стадии перевода на цвет, как ты думаеш ?

Отсюда вытекающий вопрос: Вырастит ли вообще под ЛДС ( в плане, шишки появятся или нет ? ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wert,я с тобой не соглашусь,цветения как раз можно добиться переводом на световой режим 12\12,к тому же возраст кустов это вполне позволяет. :) После перевода на цветение пройдёт 5-8 дней,и появятся половые признаки.Visual Paradox,это конечно не шишки(до них ещё недели 3 ждать),но обрати внимание на 5-6 пару листьев с низу,а точнее на междуузолия,вот там и появятся конкретные половые признаки в первую очередь. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
Wert,я с тобой не соглашусь,цветения как раз можно добиться переводом на световой режим 12\12,к тому же возраст кустов это вполне позволяет. :) После перевода на цветение пройдёт 5-8 дней,и появятся половые признаки.Visual Paradox,это конечно не шишки(до них ещё недели 3 ждать),но обрати внимание на 5-6 пару листьев с низу,а точнее на междуузолия,вот там и появятся конкретные половые признаки в первую очередь. :wink2:

Я и смотрю, там где ты говориш, но ...

 

Проблема в том, что листьев на ней нет вообще, ни одного.

Всем спасибо за советы, буду им следовать. :clap: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
Чувак, за такие лосиные вопросы тебя надо как минимум разрубить напополам..... За.бло смотреть какую х.йню ты & сотоварищи тут втыкаете.... Какие нах шишки за 5-ть дней??? Ты чё о.уел совсем??? :brows:

Уважаемый, я назвал тему " ФОРМИРОВАНИЕ ШИШЕК ", А НЕ ШИШКИ !!!

А ТЫ ЧЕ ТАКОЙ БОРЗЫЙ ? Бабы не дают, так сними шлюху. И впреть, обрати внимание на своим лексикон и воспитанием. Больше не петюкай, а то запарил своим лексиконом !!! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, за такие лосиные вопросы тебя надо как минимум разрубить напополам.....  За.бло смотреть какую х.йню ты & сотоварищи тут втыкаете.... Какие нах шишки за 5-ть дней??? Ты чё о.уел совсем???  :brows:

Уважаемый, я назвал тему " ФОРМИРОВАНИЕ ШИШЕК ", А НЕ ШИШКИ !!!

А ТЫ ЧЕ ТАКОЙ БОРЗЫЙ ? Бабы не дают, так сними шлюху. И впреть, обрати внимание на своим лексикон и воспитанием. Больше не петюкай, а то запарил своим лексиконом !!! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Х с тобой чувак... :huh:

Перечитай ещё раз свой сабж "Вопрос: Вот уже 5 дней после того, как я перевел на цвет, а шишек нет " "5 дней цветения, а шишек нет :( ."

 

Думай , чувак, а не прыгай.... :clap: :clap: :thum: :wacko: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Во первых я тебе не чувак, а во вторых я так выразиля т.к. не знал другого названия этому ( цветок - это тоже самое формирование шишки ).

 

Даже если я ошибся, то это не значит, что можно меня оскорблять ( ни кто не давал тебе такого права ), можно и промолчать т.к. мне опсалютно глубоко на твои оскорбления видимо обиженного жизнью человека. Я не собираюсь тратить свои драгоценные минуты.

 

Еще раз всем спасибо !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
Ты куда их дел? :blink: Без листьев шишек не видать!

Да ладно ? Бляяяяяя, что я наделал . Я их обрезал, ради эксперемента ( типа насколько прочна связь листьев с формированием шишек ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно природу не обманешь.Даже если на кусте нет листьев,цвести будет,обязательно!!!Это инстинкт самосохранения любого живого существа.(продолжение рода). Всё в тех-же междоузолиях(на местах срезаных листьев).Хотя странно,что ты вообще так с MJ поступил.Вроде как твоё дитя....,а ты его так жестоко покоцал!Урожай конечно получишь,но не большой.Wert,а вот сейчас, я тебя полностью поддерживаю :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во первых я тебе не чувак

Да, похоже на то... :s3:

 

я так выразиля т.к. не знал другого названия этому ( цветок - это тоже самое формирование шишки ).

:clap: Считай отмазался!!! :fingal:

 

Даже если я ошибся, то это не значит, что можно меня оскорблять ( ни кто не давал тебе такого права )

мля, даж не знаю, что сказать.... :o Что за лажа?? Где оскорбление??? :conf:

 

можно и промолчать т.к. мне опсалютно глубоко на твои оскорбления видимо обиженного жизнью человека.

:clap: :thum: :clap: Браво, чел!!! Браво!!! :clap: :clap: Приятно слышать тёплые слова. Рад за тебя. Счасья тебе. :rolleyes:

 

Я не собираюсь тратить свои драгоценные минуты.

Полностью с тобой согласен. Мне нравится такой исход :thum:

 

Я их обрезал, ради эксперемента ( типа насколько прочна связь листьев с формированием шишек ).

Без Б!!! Просто :thum:

 

Мир тебе, чел лихой :v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уже 5 дней после того, как я перевел на цвет, а шишек нет и не собираются появляться.
В этом нет ничего удивительного. Для перехода в стадию цветения ещё слишком рано. Но не в этом дело.

У меня предложение - исправить ситуацию в общем плане.

... обрезал все листья и не много прищипнул...
Моё предложение: вернуть растения в стадию вегетации на срок не менее 2-3 недель. Свет 24/0.
Свет: 6 ламп Fluora. 20 w.
Какое расстояние от верхней ветки до лампы? И есть ли у ламп рефлектор?

- Расстояние до ламп не должно превышать 10см.

- Рефлектор позволит увеличить суммарную освещенность почти в два раза.

На данный момент, если есть возможность - обработать эпином. 4-5 капель на 100мл воды.

 

И даже если высота бокса не будет позволять вернуть куст в стадию вегетации, предложение о возврате на вегу - остаётся в силе. Займёмся клонированием :wink2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повтыкал на Лорин пост минут 10, пропитался позитивом и реально релоаднулся...

 

Ох, зря я вообще тут развы.бывался, ох зря....

Реально стыдно стало...

Прости меня , Парадокс, за мой непозволительно язвенный тон, а??

 

Ай релоадед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
В этом нет ничего удивительного. Для перехода в стадию цветения ещё слишком рано. Но не в этом дело.

У меня предложение - исправить ситуацию в общем плане.

 

Моё предложение: вернуть растения в стадию вегетации на срок не менее 2-3 недель. Свет 24/0.

Какое расстояние от верхней ветки до лампы? И есть ли у ламп рефлектор?

- Расстояние до ламп не должно превышать 10см.

- Рефлектор позволит увеличить суммарную освещенность почти в два раза.

На данный момент, если есть возможность - обработать эпином. 4-5 капель на 100мл воды.

 

И даже если высота бокса не будет позволять вернуть куст в стадию вегетации, предложение о возврате на вегу - остаётся в силе. Займёмся клонированием :wink2:.

1. Да, я обязательно переведу на вегу, как ты сказала. Я уже думал об этом, но не мог решиться.

2. Расстояние до кустов 15 см.

3. Рефлектора нет, просто покрашена в белый цвет.

 

Большое спасибо за помощ, искренне благодарен. :thum: :clap: :)

 

2Moped:

 

Да ни чего страшного, у всех нервы здают. Прощаю, я не злопаметный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paradox - как дела с предцветами и цветением ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Ну что, по предложению Лоры, я перевожу на 18/6. Сейчас уже 8/16. Потом держу на веге месяц и сново перевожу на цвет. Кстати, насколько долше под Fluora будут расти шишки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по предложению Лоры, я перевожу на 18/6. Сейчас уже 8/16.

Что такое 8/16? (ты ничего не путаешь ? первое число это день, второе ночь) Зачем режим 8 света / 16 темнота ?

 

Кстати, насколько долше под Fluora будут расти шишки ?

Если под одной лампой, то процесс может затянуться или вообще остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

1. Извини, я перепутал 16\8.

2. Три установки т.е. 6 ламп Osram Fluora 18w. расстояние до лампы примерно 15 - 20 см. ( кусты разных размеров ). Бокс большой 75 см. длина, 75 см. ширина, 1.5. м. высота. Обклеян фольгой.

Сорта: WW - 100 дней ( примерно ), NL 100 дней ( примерно ), Top 44 40 дней ( примерно ). Примерно потамучто, я начал новый отчет времени ровно месяц, а далее цветение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорта: WW - 100 дней ( примерно ), NL 100 дней ( примерно ), Top 44 40 дней ( примерно ).

У тебя титаническое терпение - РЕСПЕКТ :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
У тебя титаническое терпение - РЕСПЕКТ :sm:

А ты что думал, свет - то хреновый :( . Вот и приходится терпеть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возраст : 70 дней

...

Сорт - WW, NL, Top 44.

Сорта: WW - 100 дней ( примерно ), NL 100 дней ( примерно ), Top 44 40 дней
:blink: :wacko:

 

Ну что, по предложению Лоры, я перевожу на 18/6.
Visual Paradox - ты не внимателен (я не советовала при таком свете как у тебя режим 18/6). Ну да ладно, ты парень начитанный, сам вырулишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Лора, я просто перевожу на вегу и поэтому я сбросил отчет времени ( вообще - то я за ним давно уже не слижу и не помню ) поэтому сказал примерно с округлением. Если это кого - то раздражает, то впреть буду писать точнее. :)

 

А НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ - это у меня присутствует, не отрицаю. Уж какой есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ - это у меня присутствует, не отрицаю. Уж какой есть. :)

Говорят побочный эффект чрезмерного использования марихуаны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Да, я знаю, к сожелению это так, но я работаю над собой.

Ты бы видел моего друга ( курим одинаково, даже я на пол года дольше ) у него память убитаю, он многова не помнит. А у меня раньше было так: сегодня курю, завтра на утро не помню и так только после каждого накура, как после синьки ( хотя я не пью, но один раз испытывал такое чувство ).

 

А ты сколько дуеш и замечаеш ли за собой побочные эффекты ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты сколько дуеш и замечаеш ли за собой побочные эффекты ? :)

Я вот дую с 1986 года. Память фиговастая, но уже трудно понять, это у меня врожденное или из-за ганджубаса. :)

 

Но с этим можно бороться. Я вот весь обвешался напоминалками. Помогает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

А Вы знаете, что от памяти зависит Ваша старость т.е. если память совсем херовая, то старческий маразм обеспечен ( годам к 65 ), а если с памятью все OK, то он будет к 90 или вообще не будет. :)

Память можно тренировать с помощью стихотворений или книжек, но я не люблю читать книжки и учить стихи. Но через не могу придется. :) ( я думаю еще не скоро т.к. дую всего два года ). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже в "Обо Всем" надо обсуждать ;)

 

А я курю крайне редко, нечаще одного-двух раз в месяц, мне просто некогда. Да и других увлечений помимо Марфы очень много. ;)

Лучший способ оторватьтся от травы, алкоголя и прочих дурманов, занять свое свободное время вским разным и главное продуктивным.

Тебе бы посоветовал влюбиться или постараться влюбить в себя девченку, на улице весна, кому нужна дурман трава, когда вокруг такие ДЭВУШКИ :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
Это уже в "Обо Всем" надо обсуждать ;)

 

А я курю крайне редко, нечаще одного-двух раз в месяц, мне просто некогда. Да и других увлечений помимо Марфы очень много. ;)

Лучший способ оторватьтся от травы, алкоголя и прочих дурманов, занять свое свободное время вским разным и главное продуктивным.

Тебе бы посоветовал влюбиться или постараться влюбить в себя девченку, на улице весна, кому нужна дурман трава, когда вокруг такие ДЭВУШКИ :brows:

Rusland, уже и так времени нет, я в с утра в сортир еле успеваю и в инете общаясь, пораллельно переписываю и дописываю лекции институтские. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе бы посоветовал влюбиться или постараться влюбить в себя девченку, на улице весна, кому нужна дурман трава, когда вокруг такие ДЭВУШКИ :brows:

Одно другому совершенно не мешает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Rusland

 

Девушка и так появилась, но она тоже дует и друзья дуют, да и желания особого нет отказываться ( я и так дую раз, два раза в неделю, но зато как ... :blink: ).

 

Да кстати, я так и не догодался, для чего нужны листья траве ( помниш ты мне задовал вопрос ? ), может для защиты от солнца и вспомогательная функция во время засухи ( т.е. влажность ганяют ) ? Я мог и в инете посмотреть, но зачем же обманывать других, если я действительно не знаю ( знаю, это плохо, но я не задовался таким вопросом ) !!! Так что расскажи пожалуйста . :) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!