Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Добрый Фей

Разрешение

Рекомендуемые сообщения

Давно подумываю о приобретении газового или травматического пистолета (боевое у нас вроде не разрешено для гражданских). А то фей, и без волшебной палочки (с другими палочками не путать :)).

Для получения разрешения нужны справки от психолога и нарколога. Соответственно нужно сдавать анализы. Вопросы такие:

1. Какие анализы сдаются: кровь или моча или и то и другое?

2. Если я принесу чужую мочу :haha: , смогут ли это как-то запалить?

3. Сколько я должен не курить, чтоб сдать анализы нормально? :)

4. И какие будут последствия, если всё-таки обнаружат следы употребления? Пошлют ли результат ментам, или мне дадут справочку, а уж я поступлю с ней как хочу (скорее всего в рамку и на стену :)).

 

Да, ещё вот что. Недавно попробовал бутират (не пейте эту гадость :)), больше не собираюсь. Как долго следы употребления бутирата сохраняются? Это конечно не юридический вопрос, но в довесок пойдёт, не создавать же для него новую тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zazerkalie

нет нужно пройти медосмотр.... мочу ненадо сдавать кровь тоже... - нужно пройти медосмотр там есть графа накролога что ты на учете не состоишь - т.е. приходишь в наркологию платишь 15 р. (или чтото в этом роде) там две тетки сидят - одна вбивает твои данные в компьютер - вторая смотрит руки - если в компьютере ты не запален - в листе этом...ну как его...обходной лист типа (там все врачи пишут что годен владеть оружием) короче тетка там печать ставит и роспись.....и дальше по остальным врачам. Главное в саму наркологию приди нормальным опрятно одетым и все будет ок :_) - у меня так было :_)

 

и если получишь разрешение - в состоянии опъянения(любого) оружие с собой НЕ носи никогда

Изменено пользователем zazerkalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zazerkalie

а как долго держится.... х.з. я один раз попал в аварию там с пострадавшими - заставили всех освидетельствование проходить - так вотза неделю до этого курил - там сдавали и мочу и кровь на пары алкоголя из рта.... - ничего вроде не показало (или они забили делать - так как я трезв был а тот гад что в меня вписался - в зюзю)

 

это конечно та еще история.......где же такие люди рождаются ? короче светафор не работал - я ехал по главной - етому чудиле показалось что ему зеленый :_) т.е. он в меня вписался - нас отбрасывает на тротуар - там мужик (видно с похмелья) вожделенно пил минералку(купленную в соседнем ларьке) вот на этого мужика нас и отбрасывает - у нас нулёвая иномарка - в хлам -рядом мужик валяется - не подает признаков жизни а из этой двойки (в нас двойка вписалась) вылазит реально бомж бухой и говорит мне "ну чё разъезжаемся ?" :_) у меня челюсть отвисла .... машина в хлам - человек лежит полуживой,а мы щас мля возьмём и разъедимся :_) не жизнь а комедия... на самом деле до конца весело было....потом вызвали скорую и гаи, скороя забрала мужика(ему тазовую кость сломало) в далеке виднеется гаишная машина уже - бомж садится в свою двойку и как нивчем нибывало начинает сруливать - гаи его догнали сразу - короче у него ни прав ни жилья(т.е. он не только вынглядел ка кбомж а был реал бомж) а машина оформлена на умершего человека такая вот ситуация забавная была... (в свете всего этого мою мочу кровь и т.п. могли вообще не исследовать так как и так всё ясно было)

Изменено пользователем zazerkalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть бомж дает. А че с тачей? Страховка все оплатила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это конечно та еще история.......где же такие люди рождаются ? короче светафор не работал - я ехал по главной - етому чудиле показалось что ему зеленый :_) т.е. он в меня вписался - нас отбрасывает на тротуар - там мужик (видно с похмелья) вожделенно пил минералку(купленную в соседнем ларьке) вот на этого мужика нас и отбрасывает - у нас нулёвая иномарка - в хлам -рядом мужик валяется - не подает признаков жизни а из этой двойки (в нас двойка вписалась) вылазит реально бомж бухой и говорит мне "ну чё разъезжаемся ?" :_) у меня челюсть отвисла .... машина в хлам - человек лежит полуживой,а мы щас мля возьмём и разъедимся :_) не жизнь а комедия... на самом деле до конца весело было....потом вызвали скорую и гаи, скороя забрала мужика(ему тазовую кость сломало) в далеке виднеется гаишная машина уже - бомж садится в свою двойку и как нивчем нибывало начинает сруливать - гаи его догнали сразу - короче у него ни прав ни жилья(т.е. он не только вынглядел ка кбомж а был реал бомж) а машина оформлена на умершего человека такая вот ситуация забавная была... (в свете всего этого мою мочу кровь и т.п. могли вообще не исследовать так как и так всё ясно было)

 

Да уж, история... Хорошо хоть не погиб никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно подумываю о приобретении газового или травматического пистолета (боевое у нас вроде не разрешено для гражданских). А то фей, и без волшебной палочки (с другими палочками не путать :)).

Для получения разрешения нужны справки от психолога и нарколога. Соответственно нужно сдавать анализы. Вопросы такие:

1. Какие анализы сдаются: кровь или моча или и то и другое?

я лет 7 назад ничего не здавал, купил справку на газовое за 300 руб (все сразу психолог, нарколог, и тд.) - и всё, сейчас наверное дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zazerkalie

Офигеть бомж дает. А че с тачей? Страховка все оплатила?

 

в том и прикол что никакой страховки у него не было, какая страховка если машина даже не его.... (у него вообще ни прав ничего небыло, его там подержали пока все бумаги заполнили и отпустили - он срулил куда то и его терь не найти хорошо быть бомжом :_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Фей газюки-травматы - отстой. Больше гимора чем реальной пользы. Делай лучше сразу разрешение на гладкоствол (для машины-квартиры). А в кармане тягать лучше баллон+нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что ОСА убойная вроде штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Фей газюки-травматы - отстой. Больше гимора чем реальной пользы. Делай лучше сразу разрешение на гладкоствол (для машины-квартиры). А в кармане тягать лучше баллон+нож.

Не, баллон - эт точно ерунда, ножом я человека не смогу ударить (а пугать ножом - глупо, как говорится - "достал - бей" :)).

Вот травматический или газовый достал - в 99% случаев и стрелять не придётся, а даже если и придётся - не особо покалечишь.

А гладкоствольное - уже гораздо серьёзнее. Ну это имхо :)

 

Говорят, что ОСА убойная вроде штука.

Тоже слышал что берцовую кость ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фей, обратись к Не Бриту в пм, он шибко подкован в юридических темах.

А лично я думаю, что...

1. Не знаю.

2. Скорее всего, нет.

3. 40 дней при регулярном курении.

4. За потребление административная ответственность.. Если сообщат. Если придут домой и запалят плантарь - бесплатная путёвка в сибирь на 5-7 лет. Если "добровольно сдашь", то только лечение + справка.

Изменено пользователем Хрюндель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фей, обратись к Не Бриту в пм, он шибко подкован в юридических темах.

А лично я думаю, что...

1. Не знаю.

2. Скорее всего, нет.

3. 40 дней при регулярном курении.

4. За потребление административная ответственность.. Если сообщат. Если придут домой и запалят плантарь - бесплатная путёвка в сибирь на 5-7 лет. Если "добровольно сдашь", то только лечение + справка.

 

Немного подумав, пришёл к такой мысли: а нафига мне вообще все эти заморочки? Нужно оно мне вообще, оружие это? На самом деле нет :)

Я не дрался-то уже лет 5 или 6, а уж люлей никогда не получал, тьфу-тьфу-тьфу :)

Да ёще один уважаемый мною человек практически повторил мою собственную мысль: "Оружие? Это вавилон, чувак" :)

Так что обойдёмся.

В любом случае, всем спасибо за советы :)

 

ПС: Хрюндель, за пару кустов вроде до 2-х лет, либо штраф в размере 300 тыс. руб., либо 24 окладов. Может путаю что-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Челы, а я вот хочу АКМ, СВД, две беретты 92-FS , или, на худой конец два ТТ, пяток гранат, 5-10 килограммов п**датой взрывчатки с радиовзрывателями, несколько противопехотных мин, две ПЗРК, станковый пулемет на даче и там же небольшой автономный бункер на полгода для человек хотя-бы на... как получится... зенитное орудие, тонну напалма и перочинный ножег!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМ могу подогнать, упёртый со склада какой-то военной части. Чистый. 600$

Бери, не пожалеешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

охереть!

 

преставляю топик будущего: "Меняю 5 РПГ-7 на двенадцать килограммов вдовьих шишек или донорскую почку и телку"

 

Не, бро... ПМ мне не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ОСА еще потянет, а всякие макарычи-наганычи - гуано. А газюк - тот же баллончик, только гемморойный. И на внешний вид расчитывать не стоит. У нас гопота на газюки бросается нех делать. А баллон в связке с руками ногами - очень хорошая вещь. Недавно кидалу одного товарил - баллоном в лицо, с ноги по йайтсам, тип даже дернутся не успел. Денег конечно всех не вернул, но моральное удовлетворение получил. Одними руками бы не завалил - сдоровый, сцуко :) Еще в темное время суток фонарик вещь хорошая - ориентация теряется у человека полностью. А секунда - две в драке - 90% победа. Но вообще лучше таких ситуаций избегать - это самая правильная самооборона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, лучше избегать, это точно :)

 

А насчёт ПМа я пошутил. Предлагал мне один знакомый, но нафиг это надо. С ним поймают - уже не отвертишься. Ещё и понавесят говна нераскрытого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zazerkalie

"Немного подумав, пришёл к такой мысли: а нафига мне вообще все эти заморочки? Нужно оно мне вообще, оружие это? На самом деле нет :)

Я не дрался-то уже лет 5 или 6, а уж люлей никогда не получал, тьфу-тьфу-тьфу :)

Да ёще один уважаемый мною человек практически повторил мою собственную мысль: "Оружие? Это вавилон, чувак" :)

Так что обойдёмся."

 

 

 

 

- да все так, а если ситуация встанет так что надо близких защищать ? :_)

 

Вот-вот, лучше избегать, это точно :)

 

А насчёт ПМа я пошутил. Предлагал мне один знакомый, но нафиг это надо. С ним поймают - уже не отвертишься. Ещё и понавесят говна нераскрытого.

 

а что с ним делать с пм ? ну даже докалебется быдлан какой нить что его убивать что ли ? это уже статья 105 если не ошибаюсь... пм точно для отморозков...

в криминальной россии показывали серия называется "разборки по русски" короче на обочене нашли машину(типа газели) в ней - 14 трупов.... дело раскрылось а началось все что член одной преступной групировки на своей девятке врезался в члена другой преступной групировке в его четверку (ну там ремонт на 6 штук рублей может) вот они естественно крутые гаи не стали вызывать забились встретиться попозже - результат 14 трупов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 Добрый Фей - касаемо бутирата; вероятно вы имели ввиду гамма-бутиролактон, вонючую и мерзкую на вкус жидкость. Так вот, если вы принимали гбл или собственно оксибутират натрия(что менее вероятно) то в стандартных тестах, применяемых в ходе медицинского освидетельствования, данное соединение не определяется. Его вообще практически невозможно определить, т.к. время разрушения вещества в организме весьма мало... необходимы сложные исследования, в минимально возможное после принятия в-ва время...

или вы эта, полторашечку и айда за ружьём?...

сорри за некоторый офф..

С уважением. Эфедро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутират, как мне объяснили, дают беременным для облегчения родов.

На вкус и правда мерзкая штука. Зампаха не знаю, но подозреваю что тоже неприятный :)

 

В принципе за него я уже и не волнуюсь, с того момента больше его не пил, нафиг всякую химию глотать :)

Да и на разрешение тоже забил уже.

 

А про полторашку и ружьё недопонял я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!