Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
iljuha_

Крекинг шишек

Рекомендуемые сообщения

Кста по поводу вторяков. У нас с кентами есть прикол, после того как папирку сдуешь, свисток достаётся и хаваецца. Называется это "билетик"

Если, табачили то соответственно безбилетные едем в приход :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежики воняют

Свободу ежикам :smoke:

Все мы живые существа и малеха пованиваем. :)

 

Да, действительно, в будущем агрегате должны сочетаться функции вапорайзера и самогонного аппарата, но, кроме этого, в нем должна присутствовать немаловажная деталь, это турбина. Она будет гнать нагретый до 190 градусов воздух через слой шишек или шалы. Простому строительному тепловому пистолету с этой задачей не справиться, тяга слабая, но есть достойный кандидат помочь пистолету, это пылесос.

Итак, предварительный набросок процесса, пока без конструктивных мелочей.

Пылесос создает необходимое давление > поток воздуха нагнетается через тепловой пистолет и нагревается до необходимой температуры > горячий воздух проходит через бункер с сырьем, по ходу испаряя нужные нам каннабиноиды > на выходе из бункера устраивается конденсатор, где каннабиноиды конденсируются > потом они собираются и складируются > а потом :smoke: :smoke: :smoke: . Во как!

Ваши мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы че? какая нах фильтрация?

Насколько я знаю ТГК можно получать только экстракцией марьи... вариантов экстрагентов немеряно: вода (самый маленький выход), спирт, ацетон, жиры, растворители....

Мне больше всего нравится получение "Янтарного меда" (экстрагент бутан (газ в баллончиках для заправки зажигалок))... ох и тема же)))

Мишка дело говорит. Рецепт и пошаговая инструкция янтарного мёда есть на ОЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишка дело говорит. Рецепт и пошаговая инструкция янтарного мёда есть на ОЛК.

evropeez, на такое количество моей травы реактивов не напасешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evropeez, на такое количество моей травы реактивов не напасешься :)

пора хим. лабораторию открывать, на такое количество можно спирта изопропилового достать

1канистра(1200р) - 20л думаю должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой фильтрации не нужно. Все очень просто. Прогреваем шишки/шалу до температуры возгонки каннабиоидов, отводим эти пары в сторонку и конденсируем их охлаждением. Вуаля!

Вся нежелательная бяка остается на месте и никакого дегтя!

Вот только как это осуществить в реале?

Чем нагревать?

Может быть горячим воздухом при помощи термо-пистолета?

В чем конденсировать, чтобы собирать продукт удобно было?

Какова температура нагрева?

 

Какие предложения-предположения имеются?

МИР! :smoke:

В недавнем прошлом в магазинах появились фены,попробуй им!

Я таким полы в СпортМастере варил в Перми,Москве....

Греют воздух аж до 600 градусов(опять же по-голандской технологии) :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Подрезаю иногда девочек - не могу больше терпеть. =) Ветки складываю в надежде получить в итоге немного янтарного меда... =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура кипения 155 - 157 °C (вакуум, 0.07 мбар)

http://www.savelife.ru/wiki/%D0%A2%D0%93%D0%9A

 

На олк утверждают - 200 °C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да смола это последний приют у погибшего планокура.

Хотя блин реально от нее прет химией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

вот и тема интересная реанимировалась. если, теоретически немеряно шишек я бы заморочился через 960 возгонять и выбирать большим шприцем. там уже можно сразу в нос, в театре скажем, не курнешь ведь(хотя приспичит, так где угодно курнешь.нас с пацаном раз приняли синих, так мы пятку в бобаре уничтожили пока ехали:). )ну а при желании сконцетрировать, думаю можно в миксер налить эфира и туда шприцем загонять. главное чтобы миксер герметично закрывался. таким образом чистейший ТСН концентрируется в эфире. а после возгонки ТСН точно конденсируется в результате охлаждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал...мне не понравилось...воняет, вкус ужасный... B)

"Ну и гадость эта ваша заливная рыба"...

А в общем и целом:

".. . Вокруг творцов новых ценностей вертится мир; он

вращается неслышно". :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Братьям спасибо за ответы! :hi2: :hi2: :hi2:

 

Пока размышлял по теме сухой перегонки, отвлекся маленько и по ходу изобрел вот это чудо. :)

 

По этой теме ищу наиболее рациональное решение для конденсатора. В моем представлении он должен быть:

из доступных и дешевых материалов,

простым в изготовлении,

устойчивым к резкому перепаду температуры,

удобен для снятия готового продукта,

На крайняк должен может быть в одноразовом исполнении. В башке вертится призрачная конструкция из кулинарной фольги..... :blink: .

 

 

Пробовал...мне не понравилось...воняет, вкус ужасный...

:)

Не, браза, такого ты еще не пробовал... :rolleyes:

 

Братья, умоляю не отождествлять продукт сухой экстракции шишек и шалы при температуре возгонки каннабиноидов со смолой, конденсирующейся на внутренних поверхностях курительных девайсов! Это совершенно разные по составу и действию субстанции! Более того, по моему мнению, полученный по выше приведенной технологии экстракт будет в несколько раз чище самого качественного гашиша!

:smoke:

Приятных накуров и жду Ваши соображения! :)

Заинтересовавшихся энтузиастов еще не нашлось? :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то тоже интересовала тема сбора масел с мокрых булисов. Ох и радость же была когда я соскрёб приличный шарик масел!!! Ох и жалко же мне себя стало когда я эту дрянь дунул!!! Тупняк, тяжесть, бронхи в смоле неприятной, вонище во рту! Но сдаваться - не наш стиль. Подумалось мне что всё это от копоти. Решил очистить продукт. Растворил остатки шарика в чистом спирте, профильтровал раствор через бумагу, выпарил спирт, дунул. Кака была - кака осталось. Выбросил, твёрдо решив что больше это говно не буду впускать в ещё достаточно живой свой организм. А! Чуть не забыл. Пробовал я также курить эту дрянь через испаритель - эффект тот же. Как по мне так не стОит. Лучше выростить ещё и дуть только самые лёгкие и ништяковые фракции, а это говно выкидывать без малейшего сожаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал из фольги ложку и на нее смолу, над газ и через трубочку...

 

подтверждаю, грандох**тельно.

 

пс

дыма должно быть минимально, только тгк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помница, от беломора под язык закидывали смолу со штакета...

Бро ega! напомнил еще один прикол с беломором...

разварачиваешь штакет скатываешь с него смолу в комочек сажаешь на булавку, поджигаешь вдыхаешь носом.... рекомендуется када уже вдутый..... приход похож на экстаз в течении 1-5 секунд, далее усиляет приход % на 20 их еще называют шариками, казюлями, я их назвал астральными шариками потому как моно попасть туда при желании вдохнув носом побольше... правда минус если бумага попала то нос жжет, но если аккуратно скатал то вполне терпимо.... но приход с них уносит конкретно и далеко..... неопытный может и сознание потерять хотя это если совсем переборщить......

:thum: Помню тоже эти приколы с "горчичником" и "козюлей" :) Эти вещи у меня ассоциируются с началом "плановой жизни" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!