Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Clover

Нездоровый ажиотаж

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы вот чем поделиться с вами, уважаемые коллеги. Стал в последнее время замечать некую шумиху и напряженность по поводу наркотических веществ (ну лично меня то только MJ заботит, но ведь у нас как всегда все в одну кучу). И выражается эта шумиха не только в прошедшей по НТВ передаче, которую многие отсюда, и я в том числе, с интересом посмотрели - все обстоит несколько обширнее - по ТВ и в прессе регулярно пошли новости про изъятие конечного продукта либо кустов, один сюжет по тому же НТВ был вообще про сайт по продаже семян (!!!). Складывается впечатление что в настоящий момент идет некая невидимая взгляду обывателя, но довольно мощная война (экономическая, правовая, информационная), отголоски которой мы имеем счастье наблюдать - и идет она именно по поводу легализации в той или иной мере психотропных веществ. И интересует меня не только результат этой битвы, но и то - кто же стороны? Одну из них я хотя бы примерно представить себе могу - это алкогольное и табачное лобби. Но вот кто другая сторона? Никогда не поверю что это простые правозащитники и активисты-радикалы - я их рассматриваю только как орудие, имхо двигателем служат экономические интересы, как бы хорошо или плохо это не оказалось. Впрочем госнаркоконтроль в том виде в каком он сейчас есть - тоже не более чем орудие для своего лобби. Ваши соображения? Насколько хорошо стало бы простым гроверам от, скажем так, легализации конопли доведенной до промышленных масштабов? Ведь смысла кому-то биться за наши с вами несколько кустиков я не вижу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты в курсе, что наш министр много лет в Дании прожил?:)

Я согласен. Есть какое-то движение... Оченб много символики с MJ стало использоваться...

Заинтересованные стороны - страны производители! Этож какой рынок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю идет передел государства с добровольно принудительной демократией.

Еще может быть из-за того, что гроверство в моде и это ненравится тем, кто торгует mj вот и отсекают лишних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка, а какой министр? их много ;) Фрадков чтоли, премьер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Clover

 

Он самый! У него же глазки такие хитрые, хитрые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это связанно с большим увеличением любителей выращивать дома. Еще я на ОЛК говорил что выращивать коноплю стало модно вот и с легкостью заказыват различные школьники и глумятся потом над растениями и над умами гроверов задавая "классные" вопросы. А на НТВ какое то разногласия явно что Намедни :clap: и Принцип Домино за лигалайз. А вот "протокол" :( постоянно против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что то и грядет-то точно не леголайз...А жалко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, в России , на наше курение и гроверство , нагрянуть только мусора могут , а уж ни как не Легалайс :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на НТВ какое то разногласия явно что Намедни :clap: и Принцип Домино за лигалайз. А вот "протокол" :( постоянно против.

 

Хоть и против,а прикинь какую рекламу дали на ТВ(со своим журналистским

расследованием).Сейчас сколько народу задумается и,возможно,вступят в

наши ряды :smoke: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чудеса внаше время если и встречаются, то исключительно хреновые"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую телевизор вообще не смотреть - это вредно для психики, надо растить споконо себе, воспитывать детей и не высовываться, если вы чего-то радикально изменить не можете. Терпенье и труд... Надо общественную организацию за легализ создавать, хотябы и о себе властям как-то напоминать, а языком про это на форуме чисать... действовать надо! Это может немного убыстрит легализ, но не при нашей жизни. Я лично сторонник радикальных(революционных) мер по отношении к действующей власти и в договоры, переговоры, гражданское общество свободных людей, диалог с властью - я играть не собираюсь. Объединяться надо(хотябы через инет) и заявить о себе как о большом молодёжном движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажеться что легалайс не за горами и скоро всё будет кульно, просто нужно хоть как-то действовать я например буду просить помощи у JAH ну и вобще мой внешний вид (который меня не как не смущает) это сплошной легалайс ! ТАК ЧТО БУДУ ЖДАТЬ (надеюсь что недолго). Темболее что и так уже во многих странах к MJ относяться всё лояльней и лояльней. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2evropeez

 

Телек можно смотреть, если его перевернуть! :)

 

Объединяться надо(хотябы через инет) и заявить о себе как о большом молодёжном движении.

 

И тут я с тобой полностью согласен! Давай создадим манифест на форуме? Обсуждение в личку, если есть такое желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!