Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
papalama

Из гидры в землю

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли пересадить растение из гидры в землю так, что бы оно нормально себя потом чуствовало? Ну ли хотябы просто не подохло? ))

Собираюсь вырастить в гидре высокую хурму, что бы быстро, а потом высадить в землю, что бы росла )

Буду выращивать по системе Аберта, что бы без геморроя. Т.е. почти все корни будут в вермикулите.

А если растить в DWC, реально потом как-нибудь в землю переткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал так делать.

из гидры в землю - смотря на какой стадии куст находится: если вега то может приняться, но будет стрессовать,

если до или при переходе на цвет - то никак уже: корневая у куста слишком большая, корни не успевают перестроиться под новый для них способ питания и гибнут, в рез-те чего куст теряет часть лиственной массы

 

из земли в гидру куда как лучше? только корни от земли промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал так делать.

из гидры в землю - смотря на какой стадии куст находится: если вега то может приняться, но будет стрессовать,

если до или при переходе на цвет - то никак уже: корневая у куста слишком большая, корни не успевают перестроиться под новый для них способ питания и гибнут, в рез-те чего куст теряет часть лиственной массы

 

из земли в гидру куда как лучше? только корни от земли промыть.

 

Ёпрст )) Спасибо, конечно, но, блин, прочитай мессагу сперва!!! :haha: Я же про ХУРМУ!! :haha: :haha:

 

Сперва в земле, ясно, подращу, а потом - в гидру! ;)

 

Да, и как пересаживать-то? Просто землёй присыпать и всё? Я вот думаю, там же будет циллиндр из вермикулита, напрочь проросшего корнями... Как оно такое будет из земли питаться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и как пересаживать-то? Просто землёй присыпать и всё? Я вот думаю, там же будет циллиндр из вермикулита, напрочь проросшего корнями... Как оно такое будет из земли питаться-то?

Это будет даже не пересадка, а перевалка. Да, этот ком вермикулитовый пусть будет в центре земли (сверху тоже чуть присыпь, чтобы не пересыхал вермикулит на воздухе), и все будет ОК. Корни свое найдут.

Изменено пользователем iljuha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёпрст )) Спасибо, конечно, но, блин, прочитай мессагу сперва!!! Я же про ХУРМУ!!

нашёл тоже чё спросить , ты б ещё поинтересовался можно ли Овчарке ногти подстрич :brows: :smoke: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно если связать лапы ))))))))))))))))))) ужас что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, что, хурма не растение что ли?

Или вы тут только с коноплёй дело имеете? А всякие там сальвия или синиквичи - это тоже тема не для вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тогда и шел бы на форум любителей хурмы...че здесь-то потерял?

Изменено пользователем Mishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тогда и шел бы на форум любителей хурмы...че здесь-то потерял?

Во *ля, а я и не обратил внимание что он про хурьму спрашивает. :haha: :haha: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тогда и шел бы на форум любителей хурмы...че здесь-то потерял?

 

Вот ты болван, Мишка! Где ты видел форум любителей хурмы да ещё и с разделом "гидропоника"? И какая разница какое растение?

А "потерял" я здесь вот что: http://www.dzagi.club/forum/index.php?s=&amp...st&p=174306

Изменено пользователем papalama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не злись ман, стебаются фсе просто, я тож гранат буду скоро растить - весной. а вот гидра для деревьев, имхо, перебор... нах им гидра? они должны долго жить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не злюсь уже - сидел редактировал свой пост, пока ты свой писал ;)%D%A%D%AНа гидру хочу, что бы оно побыстрее выросло до задуманного бансайного размера. Заодно с техникой на практике познакомлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!