Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
CaHbka

поиск помещения

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла такая проблема, нет помещения...Дома выращивать непоймут родители, тогда где???У меня конечны есть мысли, там снять квартиру, ну или гораж капитальный.Но наскоко ето безопасно, выращивать на съемной площади?)Хотелось бы услышать ваше мнение или еще какиенибуть варианты;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла такая проблема, нет помещения...

такие посты появляются на форуме 1 раз в неделю или чаще :) - поиск рулит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гровить ваще дело палевное :ph34r:

А вообще всё зависит от квартиры/гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поиске ниче грамотного ненайдеш, хотел совета, а получил, вон типо иди поищи где там...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На съемной площади палево еще какое! Вдруг хозяин наведается и сольет тебя ГНК, сцуко...?

Или дома, или жди лета и ищи укромные места в ауте... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поиске ниче грамотного ненайдеш, хотел совета, а получил, вон типо иди поищи где там...(

наверна люди задолбались на одинаковые вопросы одно и тоже отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо съемное паливо... хотя если на гидре, да с таймером на недельку.... думаю прокатит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходи из соображения, что если что-то может случитцо, то оно обязательно случитцо. Перекрывай физические и информативные возможности обнаружить твою посадку и все буит тип топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимай погреб какой нить...

1.там можно свой замок повесить и никакой хозяин к тебе не придет.

2.дешего

 

единственное вода, странно носить воду в погреб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если капитальный гараж?снять к примеру месяца на 4, поменять замки, с понтом машина стоит, и нежданных гостей недолжно быть...Как вариант?или минусов в гараже много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаражи иногда проверяют на предмет угнаных машин. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо съемное паливо... хотя если на гидре, да с таймером на недельку.... думаю прокатит.....

 

Если еще будет механизм, который будет поднимать лампы, то да. У меня гидра, но в бокс приходится заглядывать чаще, чем раньше, когда была земля. Кусты прут вверх без остановки, а ожоги штука оч неприятная.

 

Так что по любому надо раз в пару дней наведываться к растишкам или проектировать бокс/систему соответствующим образом: камеры, подъемники и.т.д.

 

С хатой вообще как повезёт. Мне к примеру повезло. За три года, что я её снимаю хозяева были у меня только один раз, но кипиш еще тот был :) А так слышал истории, про хозяев, которые без смущения и предупреждения сами заходят в квартиры, используя свои ключи.

 

С гаражной темой очень много гимора IMHO, туда надо провести электричество, обеспечить доставку воды, обеспечить тепло зимой. И еще это очень не слабое палево перед соседями. Не забывайте, что кроме ментов, есть и другие охотники за посадками. Тут писал один гаражный гровер, как однажды пришёл он в свой бокс, а бокс пустой ...

 

Если продолжить тему с боксом вне дома, то я бы думал в направлении снятия нежилых помещений. То есть под склад-производство-офис. Тут есть риски с различными инспекциями, но они легко минимизируются. Такой подход требует большого вложения денег, но и маленькую делянку мутить при таких раскладах смысла нет.

 

Очень хороший вариант это загородный дом с погребом. См. бокс biochemist'а ;) Или можно просто отвести под это дело комнату. Дома за пределами Московской области сейчас не очень дороги, так что велкам ;) Недостатки:

-- Электроснабжение в деревне, может быть далеко не идеально.

-- Жители сельской местности, как правило, обладают повышенным любопытством ;)

-- Придётся проводить много времени на природе ;)

 

Есть еще классный прожект: Сделать просто землянку в лесу или использовать подобное, готовое сооружение :) Тут два аспекта: место должно быть недалеко от воды (ручей, озеро ...) и от электричества (тут придётся пиратствовать, подключаясь к готовым линиям). Ну и конечно придётся много отдыхать на воздухе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимай погреб какой нить...

1.там можно свой замок повесить и никакой хозяин к тебе не придет.

2.дешего

 

единственное вода, странно носить воду в погреб :)

 

 

А если капитальный гараж?снять к примеру месяца на 4, поменять замки, с понтом машина стоит, и нежданных гостей недолжно быть...Как вариант?или минусов в гараже много?

 

КАРОЧЕ СЛУХАЙ СЮДА

ГАРАЖ-

1 КАК РАБОТАЕТ ЭЛЕКТРО( ВЫКЛЮЧАЮТ ЛИ ЕГО ,ПЕРЕБОЙ И Т.Д.)

2 ТЕМПЕРЕТУРА ,СКОЛЬКО МАТЕРЬЯЛА ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ЕГО ОТДЕЛКИ (ПЕРЕПАДЫ ТЕМПЕРАТУР ПРИ ОТКРЫВАНИИ ДВЕРЕЙ)

3 ВЛАЖНОСТЬ -А ОНА ПОЛЮБЭ БУДЕТ(ВЫХОД ВЕНТЕЛЯЦИЯ)

4 ПЛОЩАДЬ КОТОРУЮ ТЫ ПЛАНИРУЕШЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ (БУДЕТ ЛИ ЭТО ЧАСТЬ ГАРАЖА ИЛИ ОН ВЕСЬ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ,ИЛИ ЭТО БУДЕТ МАЛЕНЬКИЙ ТЕПЛЫЙ И ПУШИСТЫИ БОКС МЕТР НА МЕТР В УГЛУ)

5 СОВЕТ ЛИЧНО ОТ МЕНЯ ----ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАПАСТИСЬ СЕТЕВЫМИ ФИЛЬТРАМИ , БЕСПЕЕРЕБОЙНИКАМИ И АВТОМАТАМИ И ВООБЩЕ К ЭЛЕКТРИКЕ ВСЕМ РЕКАМЕНДУЮ ОТНОСИТСЯ СЕРЬЕЗНО

 

ДАЧА

ПЕРВЫЕ ПЯТЬ ПУНКТОВ ОТ ГАРАЖА

+ ДАЛЬНОСТЬ, ЧАСТОТА ПОЕЗДОК И ЛАВЕ НА ЭТО ВСЕ

 

 

КВАРТИРА СЪЕМНАЯ

СМ. ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАНОЕ

+ ПАЛЕВО ЕСЛИ ХОЗЯЕВА ПРЕПРУТЬСЯ ЗА ОЧЕРЕДНОЙ ОПЛАТОЙ И ВДОХНУТ ЗАПАХ БОШЕК НА 3ЕМ МЕСЯЦЕ

 

 

 

ВРОДЕ ВСЕ ПУСТЬ МЕНЯ ПОПРАВЯТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому выход один - купить несколько семян, вырастить малышей, по весне оных высадить в нескольких местах на дикой природе где не ступала нога человека.

 

Минусы:

- надо ездить (решать траблы с транспортом), чтобы проверять, удобрять, поливать (в засуху), уничтожать сорняков поблизости и т.д.

- нога очень может даже ступать рядом и прийти не одна, а с рукой загребущей =)

Изменено пользователем faster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял, леловек решил с индором заморочица, поэтому вариант с саженцами для аута немножко не из той оперы...

дача- вариант жопинский, имхо- добираться сложно,да и во многих дачных кооперативах вырубают на зиму свет... опять же не надо забывать про бомжей и металлоискателей- качественный бокс для них просто новогодний подарок, на литр трояра смогут цветмета снять....

имхо основной вариант- квартира, а еще лучше комната в коммуналке, чтоб соседи были не из особо умных... синеботы в основном с мусорами не сильно дружат... вот только при очередном пьяном дебоше можно попасть просто под замес....

имхо- вырастай, купи квартиру или дом и в путь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри здесь чел замутил хороший гроубокс под столом и собрал неплохой урожай. И при этом его родители ничего не знают. Очень грамотный пошаговый репорт.

Изменено пользователем faster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

репорт и вправду зачотный, аффтар молодчег, только очень уж большой, еле осилил))) под ЭСЛ ками очень неплохо у него понарасло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вариант с гаражом и съемной квартирой сразу отверг!!!!

Квартира:

(1.если снимаешь уже с мебелью) хозяева полюбому придут и проверят, не факт что в твое присутствие, как там квартирка поживает, что с мебелью и тд. Объяснить наличие дополнительного шкафа да еще и щумящего достаточно проблематично. Плюс могут обратить внимание что ты там не живешь.

(2. если без мебели) придется заставить хату своей чтобы бокс там затерялся

 

Гараж:

Самый актуальный и важный аспект - ВО ВСЕХ ГАРАЖНЫХ КООПЕРАТИВАХ ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО ОТНОСЯТСЯ К ПОЛЬЗОВАНИЮ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ - ТИПА ЕСЛИ ШТО БОЛЬШЕЙ НАГРУЗКИ ЧЕМ ЛАМПОЧКА СТОВАТНАЯ - СРАЗУ ПАНИКА, БОЯТСЯ ЧТО ВСЕМ РУБАНУТ. Плюс палево с запахом и звуком.

Хотя можно найти варианты где всем на все насрать - попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GreenWood, ну по разному бывает. Как я уже писал, ко мне не приходят.

 

А приходить когда меня дома не бывает это по меньшей мере не прилично. Большинство так не делают, а если делают то надо отучить на х**. Просечь и обьяснить это не сложно, ну а если не понимают, то не беда, надо просто искать другую хату. Упади 9 раз, встань 10 :)

 

Если приходят по расписанию и/или по согласованию, то можно продумать вариант разборного бокса, который вместе с кустами можно спрятать в шкаф с одеждой и надеятся, что у хозяев так себе нюх и хватит такта не лезть в шкаф с одеждой в твоём присутствии ;) Тут есть плюс, что ментов хозяин не будет звать, если конечно он не полный идиот :) А кустам этот стрес придётся переживать по любому. Всё одно бокс придётся вырубать.

 

Так что с хатой всё более или менее позитивно. Только вот хата в Москве стала не дешевой темой, да и поискать еще надо. А вот гараж это жесть реально.

 

ЗЫ К слову про съёмные хаты предлагаю посмотреть репорт Шай Хулуда :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Zirex:

Я пробовал найти гараж для гровинга - обзванивал по объявам. Говорил что гараж нужен как склад, типа ремонт в квартире, надо мебель свезти. Половина из сдающих была согласна, но когда сказал что иногда буду работать болгаркой\электролобзиком и тд(ну чтобы сразу проверить как там с нагрузкой на электричество) многие сразу в отказку, или у директора кооператива надо спрашивать и тд и тп

Вообщем внимание к тебе будет, любопытных хватает. И опять же эл-во, расход там маленький, что нужно то - приехал включил лампочку, машину поставил - выключил. Так что повышенный расход сразу палево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!