Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
hard2525

Проращивание семян

Рекомендуемые сообщения

У новичков возникает много вопросов по выращиванию,иначинаются они с проращивания семян.Я думаю что собранная в одну тему инфа была бы полезна многим.

Замочил во влажной вате три семки skunk#1,ровно через трое суток(я уже

начал переживать) одна лопнула по швам и дала росток :clap: ,была тут же пересажена в землю и помещена в бокс.Прошли еще сутки остальные здорово набухли но не прорастают. :( :haha:

У меня несколько вопросов:

1.Сколько времени ждать прорастания?(или замочить другие?)

2.Какие условия проращивания являются идеальными?

3.Какие существуют способы проращивания?

4.Существуют ли какие-нибудь приемы,увеличивающие процент прорастания?

Зараннее всем спасибо,буду рад любой полезной информиции(это мой первый

опыт) :smoke:

PS.Может кто дополнит список вопросов(и,конечно же ответов к ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут об этом уже много чего написано.Перечитал-бы форум повнимательнее. :huh: Ну а если по делу:

1)семена должны лопнуть и дать корешок через 1-2 дня.У меня тоже был Skunk#1 Из 7 замоченых семок 3 треснули на следующий день,а остальным пришлось помогать-кто-то советовал шаркнуть их надфилем или шкуркой(очень аккуратно).Я так и сделал-тем спас ещё 2 семки.А оставшиеся 2 видимо оказались мёртвыми. :(

2)проращивают их вроде все одинаково-кладёшь на ватку или на марлю,заворачиваешь,кладёшь всё это на блюдечко,наливаешь немного воды,что бы не утонули,и кладёшь в тёмное теплое место.Воду подливаешь по необходимости.Третий пункт сюда-же.

4)Я из приёмов проращивания могу только посоветовать "Эпин".Но о нём плохо отзываются(говорят % мужиков увеличивается),но я с этим не согласен,ничего плохого от использования "Эпина" не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проращивание семян конопли

ruderalis 2004

 

Наилучший способ проращивания конопли, непосредственно в субстрате, где им предстоит расти.

 

Сделать это очень просто: наполните контейнер субстратом (почва, минеральная вата, вермикулит, перлит) увлажните раствором удобрений с высоким содержанием фосфора (стимулирует корнеобразование) ? обычной дозы.

 

Также в раствор можно добавить перекись водорода (Н2О2) это уничтожит грибки и бактерии, которые могут убить растение молодой марихуаны.

 

В центре субстрата проделайте отверстие глубиной 6-12 мм, поместите семечко конопли, накройте светонепроницаемым материалом (так вы повысите влажность в контейнере и закроет доступ света).

 

Положение семени в субстрате огромного значения не имеет т.к. корень растет в направлении силы притяжения.

 

Для прорастания требуется от 2 до 14 дней в этот период увлажняйте субстрат удобрением по приведенному выше рецепту до тех пор пока не появятся первые зародышевые листья.

 

Со второй пары листьев растение переходит в стадию рассады удобряйте ? дозы удобрений для вегетативного роста.

 

После появления листьев используйте люминесцентные лампы ЛБ, лампы высокой мощности ДРИ, ДНАТ поднимайте на высоту 2 метра от рассады.

 

Температура оптимальная для проращивания семян конопли 22 С (высокие температуры стимулируют прорастание, но не стоит этим злоупотреблять).



			
		

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделать это очень просто: наполните контейнер субстратом (почва, минеральная вата, вермикулит, перлит) увлажните раствором удобрений с высоким содержанием фосфора (стимулирует корнеобразование) ? обычной дозы.

Ты сам подобное осуществлял или только скопировал увиденное на одном из сайтов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У  новичков возникает много вопросов по выращиванию,иначинаются они с проращивания семян.Я думаю что собранная в одну тему инфа была бы полезна многим.

Замочил  во влажной вате три семки skunk#1,ровно через трое суток(я уже

начал переживать) одна лопнула по швам и дала росток :clap: ,была тут же пересажена в землю и помещена в бокс.Прошли еще сутки остальные здорово набухли но не прорастают. :(  :haha:

У  меня несколько вопросов:

1.Сколько времени ждать прорастания?(или замочить другие?)

2.Какие условия проращивания являются идеальными?

3.Какие существуют способы проращивания?

4.Существуют ли какие-нибудь приемы,увеличивающие процент прорастания?

Зараннее всем спасибо,буду рад любой полезной информиции(это мой первый

опыт) :smoke:

PS.Может кто дополнит список вопросов(и,конечно же ответов к ним)

После того,как помог семкам прорости(подтачивал грани пилкой для ногтей)

остальные две проклюнулись через два часа. :clap: :clap: :clap:

Сейчас все три благополучно растут.На первом появилась первая пара листиков. :wub:

Всем спасибо за помощь. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! ХЕЛП!

Семена, блин, не всходят. Гровер я начинающий.

Семку замочил, проклюнулась, посадил в здоровую землю (купленную) и на свет горшок поставил. Землю поливал 1 раз, после этого просто спрыскивал, чтобы не засыхала.

Через 8 дней ждать пока она прорастёт запарило, решил проверить. Копнул, а она сгнила! Одно семя я уже точно прое*ал. Осталось 3 :( Не хочу и их тоже потерять. Помогите советом, умоляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мораль проста - сажайте не проращивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Соглашусь с РусланДом, в руководстве по культивированию, которым я пользуюсь написано, что надо просто на сутки замочить семена в тряпочке промоченной раствором небольшого кол-ва извёстки в воде, а потом высаживать прямо в землю или в торфяные таблетки не дожидаясь пока полезет стебелёк. Я следовал этому указанию, и процент пророста был высокий, конкретно 90%(из 10 семян одно не проросло, из за того что я её походу глубоко закопал). И впредь собираюсь действовать таким же способом.

Единственно чем этот способ вызывает напряги так это тем что если семя не проросло в течение 2-3 дней начинаешь нервничать и думать а как оно там, и очень сильно тянет подкопать чуток, самую малость, проверить растёт иль нет, что делать конечно же нельзя. Приходится ждать 14 дней до принятия решения о гибели семки. Но стоит сказать, что если семки здоровые, и условия все выдержаны оптимальными, то всё должно прорасти нормально.

 

Хард2525: Тут кстати была ещё где то тема поднята про глубину посадки семян, обязательно поищи и просмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут кстати была ещё где то тема поднята про глубину посадки семян, обязательно поищи и просмотри.

1 см. более чем достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как торфяными таблетками пользоваться? Тут где-то пролетала инфа об этом, но где, найти не могу. Достались они мне россыпью, поэтому инструкции никакой. Да может еще есть какие-то подводные грабли незаметные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!