Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
bullet

это и есть те самые клещи

Рекомендуемые сообщения

привет всем.

я думаю что это паутинный клещ. может у кого было что-то подобное, подскажите кто реально избавился от этого, и каким препаратом.

там где отходят ветки от стебля появилась паутина, я ее водой из распылителя обрызгал чтоб лучше видно было:

[изображение отсутствует]

большой пикчер

[изображение отсутствует]

большой пикчер

по нижним сторонам листьев бегают маленькие букашки:

[изображение отсутствует]

большая картинка

[изображение отсутствует]

больше

я стряхнул несколько штук на бумагу, их длинна около 0.5мм, с бумаги они как ломанусь :bud: :

[изображение отсутствует]

большая

рядом фильтр от сигареты:

[изображение отсутствует]

большая

еще листья начали скручиваться вниз - это от них?

растет в земле.

помогите пожалуйста, а то девочка цвести начала, как бы бошки с паутиной не получились. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень печально, до бошек может и не дожить.

Срочно ноги в руки и в Цветочный или Садоводческий магазин. Врывайся с криком "Паутинчатый клещ" сожрал мои цветы, требый лекарство :lol:

 

Проси не натуральные препараты, а химию. Они намного эффективнее и результат получишь быстрее. Так как цветение только началось, то опосля победы над врагом успеешь все смыть.

 

Рви когти, а то через несколько дней всей плантации настанет кикос. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня две недели назад была такая же проблема. решил ее средством под названием Актеллик. хватило одного орошения. советуют через недельку еще повторно орошить даже если все подохли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую попробоавть настой из табака, я испоьзовал тобак беломорный залевал его кипетком и настаевал часа 2 после этого использовал с распылителя 1 раз в день. Еще лутщий эффект достигаеться при обработкой настойкой Календулы.(ноготки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин, эпидемия прям у всех... Актеллик лучше использовать в комплексе с другой отравой, типа фитоверма. Т.е. сначала оросить их фитовермом (действует почти мгновенно), а через пару недель актелликом, чтобы личинки добить, иначе снова возродятся через некоторое время (проверено :) ). А ваще так они воняют, особенно актеллик этот :wacko: ... Надо всё-таки маслице NEEM приобрести наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я НИКОГДА не таскал домой барыжную ганжу т.к. никогда её не покупал, поскольку курю только свою, рук барыгам соответственно не жал и перед их едой мою... а уж скока раз за последний год устраивал дезинфекции... :wink2: причём не только бокса, ибо у меня кроме mj дома около сорока различных комнатных растений, которые тоже приходится прыскать всякой хренью.

 

подозреваю, что скорее всего "эпидемия" связана с временем года. Зимой в домах с отоплением влажность сильно падает, а это самое первое условие для размножения этих тварей. Кстати одна паучиха в течении десяти дней при благоприятных условиях может произвести до 20000 личинок. А через пять дней личинки становятся взрослыми особями :blink: А благодаря генетическим особенностям легко приспосабливаются к многим инсектицидам, именно поэтому рекомендуется комплексная травля. Я попробовал , но о результатах ещё говорить преждевременно. Тем более, что в боксе сушняк (новые кусты ещё децельные совсем, испаряют мало), пока вроде тихо, но... если не поможет химия, буду пробовать органические методы. А насчёт зараженных семок имхо паранойя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барыги и время года не причем.

клещи на моих кустах появились, когда горшки были выставлены на балкон.

Так что-карантинные мероприятия, осмотр растений - профилактика короче.

Я пробывал опрыскивать спиртом - мера кратковременная.

Ядом травиться нет охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмотры эт хорошо канешна, тока клещей от них не уменьшится... :wink2:

 

Вообще время года как таковое не есть причина их появления, а лишь дополнительный фактор в виде пониженной влажности воздуха в помещении. При условии поддержания её в районе >50% эти гады практически не имеют шансов для плодотворной жизни и работы, в чём я уже убедился (как и в беспонтовости и вредности всех этих отрав, ибо не помогают они :( . По крайней мере у меня снова появились), поставив непосредственно в бокс увлажнитель, предварительно смыв всех зверей и личинок душем. Помимо отсутствия теперь насекомых, радует намного более бодрый вид питомцев , да и рост ускорился нехило, видно, что им по кайфу :clap: (кста, без увлажнителя с включенным Днатом влажность в боксе неудержимо стремилась к нулю, тем более когда растения ещё маленькие и испаряют слишком мало)

 

Короче говоря, поддержание оптимальной влажности - вот главное условие профилактики, а химию лучше забыть... проверено на собственном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо не помогают они :( .

 

По крайней мере у меня снова появились)

поставив непосредственно в бокс увлажнитель,

а химию лучше забыть... проверено на собственном опыте.

А что же тогда помогает?

Сам столкнулся впервые с этой проблемой, буду пробовать всё, что даст эффект, но при этом не хотелось бы курить таблицу Менделеева.

Какой используешь увлажнитель, где взял, как работает, скока стоит?

Без химиии сомневаюсь, что от влажности клещи расстроятся и уйдут :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увлажнитель ультразвуковой boneco 7136? с встроенным датчиком и автоматическим поддержанием заданной влажности. Единственный минус - надо менять картридж раз в неск. месяцев. Щас в боксе стоит, установлен на 60-70%, так херачит почти постоянно для реального поддержания ~50%. А без него очень сухо, ваще зашкаливает на 0. Так что он полюбому не лишний дивайс в арсенале гровера.

Стоил мне 140грин с доставкой на дом.

 

Что касается клещей. Я не один раз их травил в течении нескольких лет - безрезультатно. Тоесть сначала то они дружно дохнут, но если условия оставить комфортными для них, то возрождаются, хоть усрись :angry:

Только NEEM ещё не испытывал (пока :) ), судя по отзывам помогает.

 

А от влажности ОНИ стопудово расстраиваются и перестают кушать лист, поскольку должны постоянно испарять излишки воды высосанной из растения. Почему ОНИ любят селиться и плести паутину поближе к макухам и днату? Дак сухо там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увлажнитель ультразвуковой boneco 7136? с встроенным датчиком и автоматическим поддержанием заданной влажности. Единственный минус - Стоил мне 140грин с доставкой на дом.

Пасиба за инфу.

Ты сам всё сказал :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня купил себе "Актеллик" от "Зеленой аптеки садовода"...сказали убивает все и на--cut-- ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу гони...Локи ;) респект...действительно сказали что рубит остовательн и все что попало под руку :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да фитоверм тож убивае всё нах, только вот ненадолго :(

короче, дело хозяйское... лично у меня больше нет желания вдыхать аромат актелликов. Здоровье - самое дорогое, что у меня есть :)

 

Интересно, а чем тараканов травят санэпидемиологи? Мож вызвать в гроубокс? B)

У меня кстати в увлажнителем всё ништяк, все mites ушли на фронт, несколько оставшихся матёрых бойцов были добиты мануально :rolleyes: Рост тож ускорился, в сутки на неск. сантиметров.

One completely chemical free way to eliminate mites is by manipulating the humidity in your grow room to above 80-90% for no more than three days. Any longer than this and you're asking for mold. This works because the mites absorb the extra moisture in the air and literally explode (полопались, сцуки! :) )due to absorbtion of too much water.

 

Another manual way to go about things is to go in every day and give the plants a liberal spraying with plain water on both tops and bottoms of leaf sufaces. This physically knocks them of and disturbs there patterns as mites may not move for three days at a time. With this, as with the previous method, beware of mold.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
Советую попробоавть настой из табака, я испоьзовал тобак беломорный залевал его кипетком и настаевал часа 2 после этого использовал с распылителя 1 раз в день. Еще лутщий эффект достигаеться при обработкой настойкой Календулы.(ноготки).

Zovan, а ты знаешь, что табак очень не благотворно действует на марихуану ?

Рядом с плантацией даже курить нельзя, а ты говоришь опрыскивать . :)

От этого она очень сильно в росте может тормазнуть или слабая получиться ( в плане торкать не будет ). :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!