Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
mama

Осторожно! гидра!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Dzagiтяне,нужен Ваш совет.Так вышло,что в одном Waterfarm растут 2 растения(первый раз на гидре).На веге продержали 1 месяц и 10 дней, сегодня 26 дней цветения.Растения выросли ТАААкие огромные-бокс оказался маловат для них.Что-бы закрыть дверь в боксе ,я их придерживаю ногой и рукой, а потом быстро захлопываю дверь (прям Хичкок какой-то,цветы -убийцы).Проблема в том ,что они очень медленно зацветают-уже почти 4 недели цвета,а у них только вылезли первые волосики.Рядом растет 1 куст в Waterfarm, так у него уже небольшие шишечки. Я понимаю ,что им тесно вдоем в watere,но что делать? Прорядить их? как? Больше удобрений лить(Flora series)?Сколько?До лампы (Днат 400) осталось 10 см! НОВЫЙ ГОД БЕЗ ПОДАРКОВ :fly: ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ что делать. :4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Dzagiтяне,нужен Ваш совет.Так вышло,что в одном Waterfarm растут 2 растения(первый раз на гидре).На веге продержали 1 месяц и 10 дней, сегодня 26 дней цветения.Растения выросли ТАААкие огромные-бокс оказался маловат для них.Что-бы закрыть дверь в боксе ,я их придерживаю ногой и рукой, а потом быстро захлопываю дверь (прям Хичкок какой-то,цветы -убийцы).Проблема в том ,что они очень медленно зацветают-уже почти 4 недели цвета,а у них только вылезли первые волосики.Рядом растет 1 куст в Waterfarm, так у него уже небольшие шишечки. Я понимаю ,что им тесно вдоем в watere,но что делать? Прорядить их? как? Больше удобрений лить(Flora series)?Сколько?До лампы (Днат 400) осталось 10 см! НОВЫЙ ГОД БЕЗ ПОДАРКОВ :fly: ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ что делать. :4:

 

Если уберешь одно, то появится больше места? Света станет больше? Как и чем кормишь? Свет?

Сорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я бы оставил все как есть, зато после Н.Г. будут шишки.

Питания не хватает на доих имхо им - вариант чтоб хватало рубить один, но как там же корни все переплелись? Оставь лучше как есть имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, был бы второй бокс - я бы с этих милашек сделал бы клон - очевидно - во-первых, это девченки, и не надо будет ждать определения пола,и во-вторых в них большой потенциал - пересаживаешь в DWC и второй успех тебе обеспечен!

 

А так, конечно придется оставить как есть, иначе при пересадке (как гиблый вариант удаления одного растения от другого) все испортишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одном Watere 2 Эйфории,свет Днат 400,вентили справляются,удобрения Flora series-лью по инструкции,может двойную дозу дать?как думаете не сожгу корни? Благодарю за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дозу добавлять по совсем по чуть-чуть и каждый раз смотреть на внешний вид - самочувствие кустов, вообщето наверно доза расчитана на одно растение - надо добавить имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одном Watere 2 Эйфории,свет Днат 400,вентили справляются,удобрения Flora series-лью по инструкции,может двойную дозу дать?как думаете не сожгу корни? Благодарю за советы.

 

Двойную дозу не надо, должны пить быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одном Watere 2 Эйфории,свет Днат 400,вентили справляются,удобрения Flora series-лью по инструкции,может двойную дозу дать?как думаете не сожгу корни? Благодарю за советы.

 

 

Что делать?

 

А щас что сделаешь?

 

- Кури :smoke:

 

если есть возможность рассели, если нет - кури :sm:

 

.......................

 

зы. в смысле руби - суши - и кури

Изменено пользователем ega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпивают раствора они в два раза больше,конечно,(в сутки 4 литра добавляю),но зацветают очень медленно.Рубить жалко,курить беспонту,расселить невозможно-увеличу дозу немного,понаблюдаю,потом отпишу как дела.Всем СПАСИБО за поддержку новичков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увеличу дозу немного,понаблюдаю,:)

Передоз хочешь понаблюдать? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпивают раствора они в два раза больше,конечно,(в сутки 4 литра добавляю),но зацветают очень медленно.Рубить жалко,курить беспонту,расселить невозможно-увеличу дозу немного,понаблюдаю,потом отпишу как дела.Всем СПАСИБО за поддержку новичков. :)

 

Все верно, но осторожно....

 

Пжалуста,

 

ну как маме не помочь? :)

Изменено пользователем ega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила я все-таки обойтись без передоза.Добавлю лучше света ,вчера подкупили все прибабахи для Днат 250. 250+400=650 думаю им понравиться :thum: .ega ,какдумаешь? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точна понравится :brows:

 

вентиляция гут? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентиль ТД 250 на выдув ,sailent 100 на вдув ,бокс на застекленном неутепленном балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотки есть? Новая ли лампа(ато если старая-света мало им)?

Вообще глядел инфу за этот сорт, он супер, но требовательный к свету и долго зацветает, все жалуются на убогий урожай.

Хочу задать один тупой вопрос: Если растение держать на 24 часах, то когда им 12 делать компрессоры на ночь тоже выключать(и влияет ли вообще на DWC)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток нет,лампы новые, шишки пока жидкие.Компрессор работает nonstop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!