Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
mxp.

проблема с листьями

Рекомендуемые сообщения

привет всем, помогите плз разобраться с проблемой. во первых скручиваются и сохнут листья и такое ощущение что не долив.. но поливаю по 300мл через день.

С удобрениями нет систематического полива :-\ вообще как бы ухаживать особо времени нет. поливаю с утра да и все. опрыскиваю раз в 2 недели сульфатом, свет у них от 14 до 16 часов в сутки жарит. температура 35. еще не нравится что не в ширь растет а как то в высь )))

сорта маленький супер сканк, средний топ 44, большой ак 48.

супер сканк посадил давно, но он отсох через 4 дня у корня, я его оторвал, и в баночку с водой поставил через недельку появился корешок, я его в землю сразу, и вот он ща кое как растет болеет весь.

а топ у парня рос, и обжог макушку лампой.. и вот от какой то желтый ща сверху.. но новые стебельки проросли.. :-\

вобщем пожалуста дайте советы как их спасти.

post-8813-1168432319_thumb.jpg

post-8813-1168432392_thumb.jpg

post-8813-1168432442_thumb.jpg

post-8813-1168432552_thumb.jpg

post-8813-1168432655_thumb.jpg

post-8813-1168432732_thumb.jpg

post-8813-1168432826_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Во первых, температура слишком высокая, снижай до 27 как минимум, желательно от 20 до 27гр.

Про полив, сколько литров горшок? Поливай водой пока вода непобежит из дренажных отверстий,

потом обязательно дожидайся высыхания земли и снова поливай.

Ввысь растет потому что к свету тянется, те кусты что поменьше можешь поднять повыше к лампе,

кстати какой у тебя свет?

Как дела с Ph?

Ну и удобрениями желательно подкормить для веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Во первых, температура слишком высокая, снижай до 27 как минимум, желательно от 20 до 27гр.

Про полив, сколько литров горшок? Поливай водой пока вода непобежит из дренажных отверстий,

потом обязательно дожидайся высыхания земли и снова поливай.

Ввысь растет потому что к свету тянется, те кусты что поменьше можешь поднять повыше к лампе,

кстати какой у тебя свет?

Как дела с Ph?

Ну и удобрениями желательно подкормить для веги

свет Днат 400. пш 6.

а че делать если у меня в горшке на дне нет керамзита - это как нить сказывается нежелательно?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумству храбрых поём мы песни ! :)

 

Вы батенька экстремал так лампу без отражателя держать. Или контакт на дверь как в холодильнике выведен, только наоборот, при открытии гаснет, а при закрытии включается ? Или за глаз можно не беспокоится, так как второй есть. :)

 

Вообщем, необходим отражатель и к нему гофру от вентилятора подвести на отсос горячего воздуха за пределы бокса. Тогда и температура в боксе упадёт. А по поливу Диги уже сказала.

 

 

Удачи. :wink2:

 

З.Ы. Похоже, что кустик с жёлтой верхушкой получает термоожог от лампы.

Изменено пользователем Selsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со светом 400вт, растояние от лампы до макушки куста должно быть 25-45см.

Керамзит очень хорош для дренажа и дает воздух корням.

Не думаю что без него что то случится, вода будет выходить медленнее...

Всегда можешь сделать пересадку

Изменено пользователем dygy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы. Похоже, что кустик с жёлтой верхушкой получает термоожог от лампы.

 

нее щас уже не получает. он до этого уперся в настольную лампу, и верхушка отсохла. ща вот новая выросла тока желтая какая то.

ща полил от души, опрыскал. проветрил бокс, посмотрим че будет :-\

А так то как считаете ак48 нормально растет или он кустистее должен быть?

 

еще вопрос по удобрению. у меня лежит GreenBelt "Агрикола аква вегета"

азот -1.2

калий - 1.2

гумат натрия 0.2

бор медь цинк марганец. Подойдет или нет? :-\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее щас уже не получает. он до этого уперся в настольную лампу, и верхушка отсохла. ща вот новая выросла тока желтая какая то.

 

Чтоб убедиться, что верхушка не получает перегрев, одень сварочный щиток :ph34r: пока отражатель не сделал и во время работы лампы т.е. дня в боксе поднеси к верхушке растения свою ладошку. Если тыльной стороне ладони станет жарко от лампы, значит и верхушка растения получает перегрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Selsin а можно поподробнее, на что намекаешь по поводу щитка сварочного??? чето я никак не могу понять о чём ты :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Selsin а можно поподробнее, на что намекаешь по поводу щитка сварочного??? чето я никак не могу понять о чём ты :blink:

нее не перегревает, все ок. но вот второй день а они такие же сухие :( и скрученые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не он помоему намекает на нарушение техники безопасности, тока я не пойму про что :huh:

а насчёт недолив перелив, лучше ориентироваться по весу горшка, так удобнее, вроде проверенный способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не он помоему намекает на нарушение техники безопасности, тока я не пойму про что :huh:

а насчёт недолив перелив, лучше ориентироваться по весу горшка, так удобнее, вроде проверенный способ

 

Не намекаю. Прямо говорю, что по нормам охраны труда мощные днаты в жилых помещениях запрещено ставить, от них сильное жесткое ультрафиолетовое излучение шарашит, что вредно для глаз. Вот и говорю, чтоб Мыхыпы сделал отражатель, а то как ни крути на горелку лампы взгляд попадать будет. А пока нет отражателя предложил сварочный щиток :) , хоть какая-то мера для защиты глаз.

 

А вообще, после того как увидел огромные шикарнейшие аутдорные кусты, всех индорщиков стал считать безумными маньяками. С нетерпением жду весны !

 

Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а понятно :) , я думал мож про то, что лампа взорваться может (хотя как я понимаю она просто и мирно без спецефектов отъезжает), или про то что на фольгу может замкнуть, а насчёт аутдора, на каком сорте остановил выбор если не секрет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жарко и писец им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а понятно :) , я думал мож про то, что лампа взорваться может (хотя как я понимаю она просто и мирно без спецефектов отъезжает), или про то что на фольгу может замкнуть, а насчёт аутдора, на каком сорте остановил выбор если не секрет конечно.

 

По-идее, если на работающую лампу из брызгалки, то спецэффекты будут. :angel: А если замкнуть, то , скорее всего, не лампа отъедет, а в лучшем случае автомат сработает, в худшем, балласт или розетка гавкнутся. :mellow:

 

С аутдорным сортом ещё определяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-идее, если на работающую лампу из брызгалки, то спецэффекты будут. :angel:

ну сдуру можно и не такое сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сдуру можно и не такое сделать

 

Проще всего таблетку ментоса в 2-х литровую пластиковую бутылку кока-колы бросить, быстро закрутить и отойти по-дальше. И смотреть как это всё фонтанировать будет. Говорят, разрывает бутылку нафик. Хотел по-пробовать, но был сильно укурен, закрутить не успел. Вся кола мгновенно, как нагретое шампанское из бутылки стартанула. :lol:

 

Сорри за оффтоп. :rolleyes:

Изменено пользователем Selsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думал над этип но реакция идёт мгновенно, я думаю мож попробовать ментос растительным маслом облить предварительно, мож прокатит в роли ингибитора :) и пока кола будет в замешательстве :) напихать в бутылку штук 10 :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думал над этип но реакция идёт мгновенно, я думаю мож попробовать ментос растительным маслом облить предварительно, мож прокатит в роли ингибитора :) и пока кола будет в замешательстве :) напихать в бутылку штук 10 :blink:

 

Зачем 10, достаточно одной таблэтки ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, можно вопросик? Может я чего-то не понемаю, но вроде у него в боксе на стенке лампа ультрофеолета стоит. Это так??? если да, то нах ее снимай давай, это жопа для растишек. Типа яда :( :wacko: :ph34r: короче, но светом, как пыточная камера. отвечай скорей давай. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.helvetica-vrn.ru/catalog-e5-vrn.html

Ультрафиолетовые лампы применяют для облучения вывесок и конструкций, созданных из флюоресцентных пластиков, оклеенных плёнками или окрашенных специальными красками, способными светиться при облучении ультрафиолетом. Наиболее ярко данный эффект проявляется в затемнённых помещениях – барах, клубах, дискотеках и концертных залах.

 

http://www.helvetica-vrn.ru/catalog-e5-vrn.html

 

А в общем света катастрофически не хватает. На боковую подсветку рулит ФЛОРА а ультрафиолет снимай однозначно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, можно вопросик? Может я чего-то не понемаю, но вроде у него в боксе на стенке лампа ультрофеолета стоит. Это так??? если да, то нах ее снимай давай, это жопа для растишек. Типа яда :( :wacko: :ph34r: короче, но светом, как пыточная камера. отвечай скорей давай. :hi2:

АБСОЛЮТНО ВЕРНО! УНИЧТОЖАЕТ ФЛОРУ! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБСОЛЮТНО ВЕРНО! УНИЧТОЖАЕТ ФЛОРУ! :angry:

походу гровера тож того этого.... :smoke: :angel: :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага ультрафиолетовая :(( меня обманули :р может изза нее и загнулись !!

сегодня рассмотрел малнькие боковые лисья нормально растут а лопухи нижние отсыхают и все :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага ультрафиолетовая :(( меня обманули :р может изза нее и загнулись !!

сегодня рассмотрел малнькие боковые лисья нормально растут а лопухи нижние отсыхают и все :(((

Дык ты ее это...ТОго этого...из бокса то вынул????Вынимай, а то совсем загнуться.... :wacko: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ты ее это...ТОго этого...из бокса то вынул????Вынимай, а то совсем загнуться.... :wacko: :hi2:

ага вынул ;) в комнате повесил :-D

еще вопросик а если у меня мужик и баба и мне семена нужны - просто оставить их цвести вместе, да?

но будут стремные бошки, не будет переть то есть как я понимаю, да?:р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага вынул ;) в комнате повесил :-D

еще вопросик а если у меня мужик и баба и мне семена нужны - просто оставить их цвести вместе, да?

но будут стремные бошки, не будет переть то есть как я понимаю, да?:р

...ты просто определись чего хочешь - семок или покурить??? :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!