Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
kan

Что делать, Друзья?

Рекомендуемые сообщения

Большая елка - 2 месяца, два маленьких это ЛР им 2 недели с момента посадки. Вопрос: что мне делать с большой елкой - вега еще как минимум 2 недели, т.к. я нахожусь сейчас вдалеке от своих питомцев (поливает знакомый пацанчик), да и хочется чтобы ЛР зацветал одновременно(через 2 недели месяц веги, я думаю достаточно для перевода на цвет). Так вот по приезду я думаю "взрослая особь" :sm: будет подпирать потолок бокса, а когда зацветет ее метаморфоза заставит меня серъезно призадуматься. Что мне с ней делать (по приезду) перед переводом на цветение? Подрезать?Как? Загибать?Как?

Спасибо заранее Друзья!!! Буду ОЧЕНЬ рад Вашим советам и рекомендациям. Всем хорошего настроения :thum: УРА!

post-7967-1169200159_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая елка - 2 месяца, два маленьких это ЛР им 2 недели с момента посадки. Вопрос: что мне делать с большой елкой - вега еще как минимум 2 недели, т.к. я нахожусь сейчас вдалеке от своих питомцев (поливает знакомый пацанчик), да и хочется чтобы ЛР зацветал одновременно(через 2 недели месяц веги, я думаю достаточно для перевода на цвет). Так вот по приезду я думаю "взрослая особь" :sm: будет подпирать потолок бокса, а когда зацветет ее метаморфоза заставит меня серъезно призадуматься. Что мне с ней делать (по приезду) перед переводом на цветение? Подрезать?Как? Загибать?Как?

Спасибо заранее Друзья!!! Буду ОЧЕНЬ рад Вашим советам и рекомендациям. Всем хорошего настроения :thum: УРА!

..очень аккуратно ,особо есси ствол не даётся - берёшь резинку для денех,и макуху к осмнованию подтягиваешь!...(личный опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z-SPY, спасибо!!! Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z-SPY, спасибо!!! Буду пробовать.

лучше постепенно - я исЧЁ проволоку изолированную белую пользую :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большая елка - 2 месяца, два маленьких это ЛР им 2 недели с момента посадки.

непонятно как будет проходить цветение,один сорт цветёт при 12\12 а другие автоцветение при 18\6.

может чего не догнал???

 

 

 

ёлку резать пополам,при цветение дойдёт до лампы.

 

 

 

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятно как будет проходить цветение,один сорт цветёт при 12\12 а другие автоцветение при 18\6.

может чего не догнал???

ёлку резать пополам,при цветение дойдёт до лампы.

удачи.

 

По поводу процесса цветения Ты прав. Но мне кажется что для ЛР не послужит стрессом перевод на 12/12. Я встречал у кого-то в репорте о ЛР инфу о том, что выполнялся переход на 12\12 на период цветения, ведь автоцветение это такая вещь... :) , к тому же семки от Cannabis World, я с ними в первый раз столкнулся, так что есть сомнения, которые может и не оправдаются.

А по поводу "обрезания": на качестве и количестве продукта на выходе это не отразится? (речь о "головах")

 

Да, кстати спасибо ОГРОМНОЕ всем за помощь!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ЛР будет всё ок, ему хоть 18/6, хоть сразу 12/12, одинакого растёт, помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо для 2 мес веги чето она маловата, ты под чем растишь? На фотке вроде Днат, сколько ват?

ёлку резать пополам,при цветение дойдёт до лампы.

Полностью присоединяюсь к этой светлой мысли.

 

 

А то ей уже сейчас расти некуда, а на цветении она еще больше станет.

Изменено пользователем VseOk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо для 2 мес веги чето она маловата, ты под чем растишь? На фотке вроде Днат, сколько ват?

 

Да куст разные условия на себе испытал, т.к. первый опыт. Сейчас Днат 250. Да и резал я ее пару раз, может что и напарил при этом. Еще на три недели пришлось корешу всю эту "кухню" доверить, а он вообще полный профан в этих волшебных делах. Через пару дней приеду на место и займусь своими "Зелеными друзьями", не могу дождаться - по подруге так не соскучился как по ним :sm:

 

Спасибо Друзья за помощь!

Вам удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Друзья!!! Нужна Ваша помощь. Все что написано выше-старая "тема", просьба не обращать на нее внимания, пишу здесь с целью меньшего "захламления форума".

Итак новая проблема - прошу смотреть на фото:

 

Что это за "пежня" с листьями? Как бороться?

Растение: ЛР2, 19 дней

Земля: "Роза+Лимон+Вермик+Керамзит"; Удобрение: Flora, удобряю по 0,25 мл на литр из каждой бутылки.

Ph раствора для полива проверяю каждый раз - норма.

Заранее Всем спасибо, Бразы!

post-7967-1175229531_thumb.jpg

post-7967-1175229566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает неравномерность окраски. Формируются эти пятна прямопропорционально развитию листа. Начал наблюдать эту "фишку" с развитием первых полноценных листьев. У меня два кустика, оба в абсолютно равных условиях, у первого таких "косячков" нет. При осмотре листа снизу (фото прилагается) хорошо видно эти пятна.

post-7967-1175258024_thumb.jpg

post-7967-1175258070_thumb.jpg

post-7967-1175258107_thumb.jpg

Изменено пользователем kan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!