Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Mr. ЖЭСТЬ

Две корневые системы у одного куста, реально?

Рекомендуемые сообщения

А что если у растишки отчекрыжить от ветки макушку , клона выкинуть , а обрезаную ветку концом в воду до появления корней и потом уже в землю. Что кто думаеш об этом.?

Изменено пользователем Mr. ЖЭСТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже мысли такой возникнуть не могло! Не говоря о том знаю ли я что будет или нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из топика с IMag от лукаса ссылка на выращивание томатов, в этой книжке есть методика по объединению двух растений томатов, для увеличения корневой системы, если кратко, два рядом растящих томата, один обрезается, и прививается к соседнему, результат, удвоенная корневая система. Кстати, эта тема кажется уже была на форуме?

 

http://www.ces.ncsu.edu/depts/hort/greenho...ngGHTomates.pdf

 

ЗЫ: Хотя мне кажеться автор топика, имел в виду, нечто другое, но пояснить не смог??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь эксперементировать , ведь когда мы отрезаем ненужные ветки от растишек , мне лично их жалко , так может вместо того чтоб их отрезать их можно попробывать укоренить и у расстения будет не один корень, а мультикорень. Если не получится то можно попробывать сростить четыре ростка, но я хочу исследовать свой сальный метод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не догоняю что ты хочешь замутить :blink:

Может рисунки предложишь?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО порядку , что я задумал:

1. Ждем пока елка даст несколько веток.

2. выбираем любую ветку и режем ее у конца.

3. клон нам не нужен для этого эксперемента , поэтому в мусор его.

4. берем конец ветки , который идет к елке , и опускаем его в воду и ждем пока не появятся корни.

5. Здесь возможно два варианта либо ничего не получится , либо будут корни , а это уже огромное поле для эксперементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй! можчё интересное выдет,но помоему не получится! когда срезается клон то корни он пускает чтобы смог выжить, а растение у которого есть корни,думаю не захочет пускать новые из головы! но с другой стороны:клоны мона укореять прямо на растении,про такое укоренение есть гдето тема такая,там всё описывается как и чё,( сам пробовал, получалось!)так что пробуй!!! :wink2: мож скорость роста станет супермегапупер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылочку на тему можно ?

извени дружище но я в компьютерах ни алё! тобиш не знаю как это делается! ща поищу и так напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче в закрытом грунте в разделе земля! там джим эксперементировал,почитай всё увидешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так может вместо того чтоб их отрезать их можно попробывать укоренить и у расстения будет не один корень, а мультикорень.

 

Мультикорень - это ничтяк! :thum:

:smoke: :smoke: :smoke:

Между прочим, тему очень перспективную поднял братка мусер Mr. ЖЭСТЬ :) .

И тема эта будет вскорости актуальной. Думаю, когда гроверами перепробуются все удобрения, стимуляторы и прочие приблуды, а урожая все равно захочется побольше, вот тогда и выйдет на арену Мультикорень!

 

Обращал ли кто-либо из Братьев внимание на дикую поросль, пробивающуюся частенько из пней спиленных деревьев? Посмотреть есть на что!!! :thum: Мощные побеги несут на себе гиганские листья, по размерам в несколько (!!!) раз больше обычных, которые раньше росли на этом дереве. Вот что творит мультикорень!

И еще небольшая аналогия. Лично сам в молодости чисто для прикола куражился. На яблоне прививал несколько веток на одну, одновременно удаляя с них завязи плодов. В результате яблоки на такой модифицированной ветке получались в 3-5 раз больше своих собратьев по дереву! :thum: Я эти яблочки потом девкам дарил, а они меня :kiss1: . :)

А с Марьюшкой можно так: на веге от основного кустика сделать несколько воздушных отводков, как это описывал Jim 121, при этом ничего не отрезать ни до, ни после укоренения. Потом ухаживать за получившимся Змеем-Горынычем :) весьма прилежно, чтобы у отводков образовалась приличная корневая система. При переводе на цветение одновременно срубаются отводки, остаются только "мостики". Ваш кустик на таком мультикорне ошеломит Вас Мега-Харвестом!

 

Всем :smoke: !!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут подумал, и нашол возможность сделать "мульти корень в кубе".

В следующий раз когда буду растить, хочу попробовать этот гипер метод, я возьму 12 семок разных сортов, посажу их в бокс размером 1квм, лампочка philips BP600, огромный квадратный горшок 60 литров, снизу горшка будет гидра (когда корни прорастут из земляного горшка через дыры снизу там их будет ждать водичка с парочкой аэраторов).

Высаживать семки буду по три рядом(пирамидкой), на второй неделе я совью каждые три ростка вместе и между собой по диаганали вертикали и горизонтали. Потом пару недель ждем пока все срастется, потом пару недель еще чтоб все окрепло.

И когда все срастется в единый организм, я срежу из каждой пирамидки два куста. Остается 4ре елки с гипер корнем(в кубе) да еще и обедененые между собой на прямую(благодаря горизонтально вертикально диагональному скрещиванию).

 

После все этого ждем еще пару недель пока все окрепнет в этом виде, подстригаем как надо , мутим скрог, зацветаем.

 

И настает кульминационный момент в два месяца цветения.

 

Что получится ..... хз ....

 

Вот тока проблемма я не знаю как делать свивку кустов и их пасынков , буду рад если кто подробно пошагово расскажет про это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тока проблемма я не знаю как делать свивку кустов и их пасынков , буду рад если кто подробно пошагово расскажет про это дело.

Фсе найдешь в моих подписях. :)

Если все получится, будет грандиозное зрелище! :rolleyes:

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конопель усами не размножается...

мне почему то кажеся, что два черенка с разной корневой не срастутся....питательные вещества просто напросто пойдут в живые неповрежденные участуи, а срез засохнет....

Изменено пользователем Shai_Lulud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял корни должны срастись сами-собой..3адача гровера просто вырастить 2 или более ростка в одном "домике"..а остальное- 3адача растих? :smoke:

 

а что если второстепенные растихи прореживать, чтобы на них было минимум листвы..корень будет ра3виватьсо, а растиха при этом не будет особо хавать питательные в-ва и ани останутсо главному? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял корни должны срастись сами-собой..3адача гровера просто вырастить 2 или более ростка в одном "домике"..а остальное- 3адача растих? :smoke:

 

а что если второстепенные растихи прореживать, чтобы на них было минимум листвы..корень будет ра3виватьсо, а растиха при этом не будет особо хавать питательные в-ва и ани останутсо главному? :blink:

а я дето читал что "...за каждый усик корня отвечает соответствующая веточка..." и если ету веточку отрезать то и усик корешка засохнет.......

 

во наплыв, не надо было последнюю тягу делать.... :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер корневой системы - радиус растения с листвой - листы срезал - корень потерял - шышег нет

в листях основной синтез биомассы растения происходит ......... а мысля интересная - про два корня и пр - буду пробывать покудава время есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!