Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
WolfDog

Курят ли кто-нибудь из разработчиков игр “траву”?

Рекомендуемые сообщения

Курят ли кто-нибудь из разработчиков игр “траву”?

В Калифорнии есть небольшой городок под названием Сан-Рафаэль. Под одой из версий именно здесь введён в оборот термин “420” (произноситься как four-twenty), под которым понимается курение марихуаны. Местная легенда гласит, что в начале 70-х здешние студенты любили собираться за статуей Луису-Пастеру, чтобы “дунуть”, и делали они это обычно в 4 часа 20 минут (видимо в это время у них кончались занятия). Через некоторое время слово “420” стало синонимом фразы “покурить траву”- среди своих это обычно что-то вроде условного знака. Позже термин распространился и по всей стране.

К чему весь этот месседж: несмотря на то, что Сан-Рафаэль – город довольно небольшой, здесь находиться сразу несколько игровых компаний.

 

-Broderbund software. Известна то таким играм, как The Print Shop, Where in the World is Carmen Sandiego?, Chopliffer, Karateka, Prince of Persia, Lode Runner, Myst и SimCity. Компания была основана в 1980 в городе Юджине (Орегон), но позже переехала в Сан-Рафаэль. После серии перепродаж Broderbund software перешла в собственность ирландской компании Riverdeep и покинула Сан-Рафаэль.

 

- LucasArts. Основана в Сан-Рафаэль (1984), но в 2005-м перебралась в

Сан-Франциско.

 

-Stormfront Studios (1988). В отличие от вышеперечисленных компаний, из Сан-Рафаэля компания делать ноги пока не собирается. Её самые известные игры – Lord of the Ring: Two Towers, Forgotten Realms: Demon Stone и Eragon.

 

- Totally Games (1984). Создана бывшим сотрудником LucasArts Лари Холландом, поэтому после выпуска своих первых трёх игр (Secret Weapons of the Luftwaffe, Their Finest Hour: Battle of Britain и Battlehawks 1942) несколько лет подряд сидела на строгой Star Wars-диете: сериалы Star Wars: X-wing и Star Wars: TIE Fighter –её рук дело. В 2000-х отметилась авиааркадой Secret Weapons Over Normandy и “стар треком” Bridge Commander.

 

- Factor 5. Наиболее известная как разработчик игр серии Star Wars: Rogue Squadron. Родом из германии (основана в 1987 году), но переехала в Сан-Рафаэль – поближе к своему тогдашнему издателю LucasArt. В настоящее время работает над игрой Lair для PS3.

 

-Visual Concepts. Разработчик спортивных игр- NFL, ESPN NPL, NBA, NCAA College Football, World Series Baseball и Major League Baseball.

 

Такое изобилие игровых компаний обычно связывают с тем, что Сан-Рафаэль одно время находиться штаб-квартира LucasFilm (источник кадров), но, как нам кажется, дело не только в этом.

Вообще в калифорнии находиться на удивление много игровых компаний- больше чем к каком-либо другом штате (правда, не у всех здесь штаб- квартиры – у некоторых просто представительства или подразделения).

Это:

Blizzard Entertainment

Sony Computer Entertainment America

Sony Online Entertainment

Activision

Electronic Arts

Concrete Games

Crystal Dynamics

Perpetual Entertainment

Vivendi Games

HumaNature Studios

NCsoft

High Moon Studios

Planet Moon Studios

Pandemic Studios

Rockstar San Diego

Slipgate Ironworks

Backbone Entertainment

Inomniac Games

Namco Networks America

Spark Unlimited

THQ

Webzen America.

и многие–многие другие. Вероятно, во всём СНГ не наберётся столько игровых компаний, сколько их в калифорнию. Считается, что причиной этого является близость Голливуда, но возможно, дело ещё и в том, что Калифорния – один из нескольких штатов, где разрешено употребление “травы” в медицинских целях. В сочетании с хорошим климатом, высокими зарплатами, развитой инфраструктурой, достаточным количеством квалифицированных кадров и близость Голливуда это и делает её особенно привлекательной.

Источник: журнал “Игромания”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажецо траву курят просто ВЕЗДЕ))))и даже разработчики игр :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Траву курят все.....так мне ответил на мой вопрос один из знакомых менеджеров фирмы "SmartGames".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслы бы они курили, то разрабатывали не игры, а гроубоксы и выводили бы гибридов :haha:

На ОЛК есть спонсор Биокамера.ру, еслиб парни не курили, то 100 % писалибы игры :haha: :haha: :haha:

канжа - наркотик, а наркоманы неполноценные люди :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annlee, С этими боксами сам в игре "Make"

Не поняла тебя :mellow: :angel: Выражайся понятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Gothic 3 всякие орки и охотники то и дело попадаются пыхающими трубку или кальян :) а также по пути попадаются интересные трубки, растение Sunweed и Strange mushroom ;)

Изменено пользователем Clover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть исче игруха где виртуально марью выращиваешь, так вот точно знаю что из разработчиков никто не разу даже не пробывал :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть исче игруха где виртуально марью выращиваешь, так вот точно знаю что из разработчиков никто не разу даже не пробывал :haha:

Не обязательно, чтоб разработчик курил марьют (его залошили, угрожая пи№здюлиной от кашлеца), просто PR-рят марью по разному и везде, в играх, фильмах, инет ресурсах и пр. даже мороженое есть с марьевыми семечками. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопудово курят.А некоторые не тоько траву , ичтото по сильнее.Разработчики Сайлент Хилл были на приколе когда создавали игру.Нормальные б не создали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там в далёкой развитой азии дуют все поголовно и с mmda у них траблов вооще несуществует, хотя законы намного построже чем у нас, а нету такого "пресса" для простых радовых потребителей, мочат только крупных поставщиков из ближайших так сказать "третьего" мира стран, а оттуда идёт в основном героин...ничто счас так в мире не ценится как героин...да взять хотябы буша с его миротворцами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, людей столько много новых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слышал что 420 это полицейский код проишествия, типа:

 

" - Эй кто там рядом с улицей 41, там проишествие 420, дом 8."

 

" - Агент Смит, докладает, Выезжаем."

" - Оба Майк, сча покурим...." и на газ...

 

А потом студенты рацию купили... и кода слышат про 420, сворачивают удочки... ну или что-то типа того... Когда на 420.ком Лора сцылку халявную давала, там прочел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там 420... Но я учусь на программера и у меня есть знакомые в компании "Мнтелектуальные Системы". Вот директор, а ему 34 года, вот он точно курит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых геймдельных конторах курят поголовно вместе (без начальства), в пятницу вечером и чаще, в иных тока синячют дружно, мне доводилось хвостопадничать, а что кто из них дудит дома, ето не наше дело.

Изменено пользователем bambooking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой фильмец - "Мальчик на троих" вот там всё очень чётко показано

Советую посмотреть 'Кровавый Четверг' , мальчик на пятерых покажеться полной х**нёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую посмотреть 'Кровавый Четверг' , мальчик на пятерых покажеться полной х**нёй.
Видел оба фильма - оба понравились :thum:. Но жанры их разные и сравнивать их я не буду - каждый хорош по своему.

"Мальчик на троих" - я валялся. Рекомендую это кино к просмотру. Смотрите этот фильм предварительно пыхнув. Это лучшая комедия, что я видел за последние года два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть 'Кровавый Четверг' , мальчик на пятерых покажеться полной х**нёй.

кровавый четверг рулиттт :hi2: чел уматово расту накурил ф гавно :smoke:

 

Советую посмотреть 'Кровавый Четверг' , мальчик на пятерых покажеться полной х**нёй.

кровавый четверг рулиттт :hi2: чел уматово расту накурил ф гавно :smoke:

 

Советую посмотреть 'Кровавый Четверг' , мальчик на пятерых покажеться полной х**нёй.

кровавый четверг рулиттт :hi2: чел уматово расту накурил ф гавно :smoke:

 

Советую посмотреть 'Кровавый Четверг' , мальчик на пятерых покажеться полной х**нёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Игрушке "Тартуга" можно себе в качестве эмблеммы пятилистник выбрать, кроме того коноплей там можно торговать :smoke:

вот скриншот:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да анашу смолят все от 14 до 40 и тем более разработчики. Они пыхнут и давай орать по сети между собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики игр тоже люди, со своими слабостями и пристрастиями . Кто-то из них бухает, а кто-то и курит ... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все курят. Все пьют. и каждый при этом занимает какуюнить должность. от бомжа до призидента. Даже путин пропускает шампусик на новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!