Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
SeedMaster

WaterFarm (AquaFarm)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие режимы Вы используете в этих системах воздушной помпы и света.

Ну и если у кого есть свои секреты и премудрости, то выкладывайте, не стесняйтесь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SeedMaster

 

Я врубаю все через один таймер. Получается, что работа помпы один в один имитирует световой режим, т.е. 16 часов помпа и компрессор пашут, а потом 8 отдыхают позволяя корням надышаться и стимулируют их рост к воде.

 

Когда все хозяйство переведешь на 12/12, корни уже будут достаточно большими чтобы доставать до дна системы где плещется раствор :). Если у тебя 2 таймера, то можешь врубать их час через час... час через пол часа... Фантазии нет предела :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я спрашивал у консультанта dzagi.club]Dzagi...

Он посоветовал следующее:

(примерно тоже самое, но с небольшим дополнением):

Включать вместе со светом + ночью 2-3 раза по пол часика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет? Я делал бы так же, но у меня один таймер. Если у тебя пара таймеров - все О.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я спрашивал у консультанта Dzagi. Он посоветовал следующее:

(примерно тоже самое, но с небольшим дополнением):

Включать вместе со светом + ночью 2-3 раза по пол часика :)

Интересно. Я тоже общался с консультом Dzagi в асе и вот что он мне посоветовал:

20.01.2006 17:17:39, ConsultDzagi

всегда и везде - вечная слава воде!!!

круглосуточно...это моя рекомендация.

 

20.01.2006 17:19:12, ConsultDzagi

можно с перерывами на 5-10 минут, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aphex

Интересно. Я тоже общался с консультом Dzagi в асе и вот что он мне посоветовал:

20.01.2006 17:17:39, ConsultDzagi

всегда и везде - вечная слава воде!!!

круглосуточно...это моя рекомендация.

 

20.01.2006 17:19:12, ConsultDzagi

можно с перерывами на 5-10 минут, не более.

 

:huh: :huh: :huh:

 

Незнаю, может консультанты были разные, но ИМХО корешкам надо подышать,

Темболее KillerNOG на всю ночь вырубает...

Да и гудеж этот ночью ни к чему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, гидра тем и офигительней земли, что очень сложно "залить" растение как это можно сделать в горшке с теплым перегноем...

 

Сингл плант можно гонять круглосуточно, там всегда остается воздушная прослойка между поверхностью раствора и кубиком. Корни найдут воздух без проблем.

 

Ватер - похожая петрушка с корнями. Когда они вылезут из отверстий, то тоже будут свисать в раствор, над которым остается воздушная прослойка. Плюс, округлая форма керамзита позволяет воздуху проникать в глубь субстрата.

 

Тут можно спорить до одури, но пока САМ не испробуешь ту или иную систему, вопросы будут генерироваться со сверх световой скоростью, а ответы - вгонять в ступор...

 

А все они, в принципе, это опыт каждого отдельного гровера! И каждый имеет право на жизнь, т.к. проверен на своем растении. А кто хочет плохого для зеленого любимца? Просто - выбери понравившийся и все :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сто пудова - очень много ньюансов и вообще надо иметь к каждому растению индивидуальный подход - наверно только так поймешь что нужно и чего не хватает своему питомцу.

 

KillerNOG, Почему не пишешь в теме "Гидропоника - это просто"????? Как там твоя девочка, какая судьба у мужика (не издох еще)????? Ты же вроде там репорт ведешь или как???

млин, bro, ждем ведь новостей и новых фоток, наблюдений!!!

Извините что не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aphex

Да, сто пудова - очень много ньюансов и вообще надо иметь к каждому растению индивидуальный подход - наверно только так поймешь что нужно и чего не хватает своему питомцу.

 

Верняк! Как говорил Soma:

Ты можешь использовать все передовые технологии.., лучшее в мире удобрение и оборудование.., самые крутые семена... но ты получишь ничтожный результат, ЕСЛИ НЕ ВЛОЖИШЬ ЧАСТИЧКУ СЕБЯ!

 

KillerNOG, Почему не пишешь в теме "Гидропоника - это просто"????? Как там твоя девочка, какая судьба у мужика (не издох еще)????? Ты же вроде там репорт ведешь или как? Млин, bro, ждем ведь новостей и новых фоток, наблюдений!!! Извините что не по теме.

Вот докончу этот пост и залью новые фоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вложи себя и мэри покажет свою любовь к тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вложи себя и мэри покажет свою любовь к тебе

 

 

Вложил дальше некуда.... Мэри показала соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!