Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
gidrogena

Мама не горюй

Рекомендуемые сообщения

В гроубоксе площодью 1*2 м, высотой 2 м, 28 февраля были посажены семки под мамки в WaterFarm под Дназ 250. через два с половиной месяца кусты выросли около 1,5 м длинной и были обрезаны на клоны (было срезано чуть меньше половины зеленой массы), еще через месяц кусты опять вымахали почти до потолка и макушки стали обжигаться об лампу, а лампу поднимать было некуда уже. Я поменял Лампу Дназ 250 на на обычную "коридорную" лампу дневного света (2 лампочки по пол метра) и удобрения сделал чуть больше половины от положенного, с целью уменьшения скорости роста. В итоге сейчас у меня мамки из пышных кустов превратились в "пальмы" на котрых только верхняя часть куста выглядет здоровой, а нижняя часть куста (почти метр от основания) засыхает и скуривается, а мне через месяц их обрезать надо на клоны, и если будет так продолжаться то после обрезки останется почти мертвый куст. Как мне вылечить мою мамку, чтоб и клонов через месяц нарезать и маму не потерять?

PS (Только не советуйте поставить Дназ 250 обратно, а то загорюсь и п..ц!) :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне вылечить мою мамку, чтоб и клонов через месяц нарезать и маму не потерять?

PS (Только не советуйте поставить Дназ 250 обратно, а то загорюсь и п..ц!) :huh:

Выкинь мамку и корридорную лампу ЛДС, а на её место посади самый мощный клон и расти под ЭСЛ 250Вт с синим спектром.

Через пару недель у тебя будет новая здоровая мамка, готовая для взятия новых клонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкинь мамку

Браток разве действительно так всё плохо, мне нужно через месяц с мамки снять 30 клонов, сейчас на ней около пятнадцати веток есть(остальное практически сушняк). Жалко четырех месячный куст, где-то на картинке я видел как лысую бонсайскую мамку с подрезанными корнями посадили в землю и так как конопля живучий сорняк, из огрызка в земле ожил нормальный куст. Если я срежу верхнюю лиственную массу, оставлю полуметровые подсохшие стволы, все это под ЭСЛ 250 синего спектра(коридорная лампа это бред она во всем виновата) , может оживет и тогда через месяц будет пышный здоровый куст, с достаточным количеством клонов. Если посадить клона то это ждать еще 2 месяца пока он подрастет, и появится достаточно веток. :o

Хочу попробовать срезать всю листву и мертвые стволы, но оставить центральную колу(я ее никогда еще не подрубал) и живые палки, повесить лампу ЭСЛ 250 света будет я думаю хватит. корневая масса огромна (где-то читал что при нарушении равновесия корневой или растительной массы, куст востанавливается до равномерного баланса). :huh:

Ребята правильно ли я мыслю, поможите советом, вопрос серьезный и требует немедленных разумных мер. А то нехочется новых мамок растить время терять. Какой концентрации порекомендуете раствор после обрезки(использую Flora Series) :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, если корневая масса здоровая, то мамку можешь остваить. Просто ты нарисовал такую мрачную картину. Всё дело в свете. Мало света вот она и тенется вверх. Нарасти должно всё быстро, раз корневая масса здоровая и большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evropeez если я правильно понял тебя, то мне не надо ничего обрезать, а просто установить достаточное количество света и куст будет оживать? :)

А есть ли в гровинге способ, чтоб мамка была зелена и пышна, но чтоб вверх не росла? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли в гровинге способ, чтоб мамка была зелена и пышна, но чтоб вверх не росла?
Да, есть такой способ, надо подрезать верхушки, не дожидаясь того, когда елка упрётся в потолок... Тогда она будет больше кустится... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!