Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
benjamin

Уровень PH

Рекомендуемые сообщения

Привет, гроверы.

Пользуюсь Aquafarm, пошла третья неделя, малышка чувствует пока себя хорошо.

Меняю раствор каждую неделю по таблице Flora series, дошел до отметки 0.5Gro, 0.5 Micro, 0.5Bloom, измерил Ph жидким метром после добавления удобрений, и обнаружил, что PH упал до 4,5-5,5 (оранжево-красный цвет линейки).

Дальше буду увеличивать дозу в растворе, ph упадет еще больше.

Покупаю канистры с дистилированной водой в автомагазинах, накладно, но хотя бы без хлора.

Может не стоит заморачиваться, и отстоять обычную воду из-под крана, раз удобрение подходит для "нашей воды"?

В магазине Dzagi продается только PH down, а мне, судя по всему, его нужно повышать, да и заказ оформляется только от 300 руб., а у меня пока все есть, хотел заказать BioMagix, но его пока нет в наличии.

С нетерпением жду совета.

Peace.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответил в другой теме.

 

пользуься водой из под крана, ибо флора для тяжелой воды и понижает пш...

 

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

benjamin

Может не стоит заморачиваться, и отстоять обычную воду из-под крана, раз удобрение подходит для "нашей воды"?

 

Именно так. Еga прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь Flora series. кустикам 3я неделя концентрация удобрений 0,5-0,5-0,5. Жидкий пш метр показал 8,0; понизил ph downом до 6,0. Через день опять подскочил до 8,0. Опять снизил до 6,0 через час стало уже 6,5....посмотрел воду из под крана 8,0........как быть? Что делать? Может вообще не париться по поводу пш?..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри емкость свою, возможно грязь какаянить присутствует остатки чегонить гниют.... нормально с флорой пш не скачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава богу выравнялся! видимо PHDOWN растворяется постепенно. А если листики немного опустились вниз это передоз?Некоторые веточки фиолетовые. Вроде удобрений лил на 2 мл меньше чем надо. Что делать при передозе на гидре? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая система у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при передозе садят на чистую воду, давай фотки не понятно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки выложить не могу :( нет цифровика. С мобильника не понятно нефига. Попробуую описать так...

листочки не паралельно земле, а немного повисли. И они не сочные, суховатые на концах, но не засохшие. цвет вроде бы нормальный, но с небольшой едва заметной желтизной. t 30, ph 7,0 1,5-1,5-1,5 флоры на 4 литра. Может жарко им? помпа отключается только ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!