Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
kumbaya

Помогите срочно с удобрениями плиззззззззззззз.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые единомышленники... ))))

 

Столкнулся с рядом проблем при проросте семечки на оборудовании waterfarm, точнее 4ех семечек.

 

Я новичок поэтому первым моим косячком стало то что я не включил свет и не знал какое колличество удобренияя на мои 25 литров воды потребуется. Удобрения которые я взял для выращивания я взял на джаги. etisso #3 #1.....

 

Внимание вопрос.... ))))))

 

Сколько милилитров удобрения етиссо #3 необходимо на стадии проращивания и на стадии веги....

 

Очень сильно жду каких-нибудь ответов, а то думаю что все испорчу в скором времени!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на стадии проращивания удобений- НЕ НАДО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на стадии проращивания удобений- НЕ НАДО!!!!

 

А почему на таблице удобрений флора сериес накписанно, что на стадии проращивания необходимо 0.25 мл каждого из 3х удобрений на литр воды???

 

Или я что-то серьёзно недопанимаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то так и делает, но золотое правило гласит :

Лучше не до удобрить, чем ПЕРЕДОЗ !!!

 

на стадии проращивания в воде есть все для семки необходимое + тепло и свет, и все будет хорошо...

 

все имхо, есть много мнений, в общем стри сам пробуй...

 

удачи Вам :)

 

...........

 

да и таблица то по Flore, а ты вроде за Этиссо спрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса и предпочтений... а еще - ОПЫТА. Кто с первого раза семкам передоз сделал, врят ли когда-нибудь будут пробовать удобрения :(.

 

З.Ы. ega прав по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё один вопрос, нужен ли круглосуточный полив семки на стадии проращивания, и если у меня из семки появился росток, значит я не передознул???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё один вопрос, нужен ли круглосуточный полив семки на стадии проращивания, и если у меня из семки появился росток, значит я не передознул???

 

Круглосуточный полив не нужен не то что на проращивании, но и на веге и на цвете тоже не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот так я и знал, что не нужен, но всёже сомнения какие-то были и поэтому поливал в течении 3х дней круглосуточно.... Оталось только узнать какая концентрация моего удобрения Etisso # 3 надо на литр воды на стадии проращивания и на стадии веги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот так я и знал, что не нужен, но всёже сомнения какие-то были и поэтому поливал в течении 3х дней круглосуточно.... Оталось только узнать какая концентрация моего удобрения Etisso # 3 надо на литр воды на стадии проращивания и на стадии веги!!!

 

Etisso не пользуюсь поэтому ни чего сказать не могу :( Почитай что на бутылке должно быть написано, только не 100% раствор разбавляй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Etisso не пользуюсь поэтому ни чего сказать не могу :( Почитай что на бутылке должно быть написано, только не 100% раствор разбавляй...

 

На бутылке написанно 10 мл на 1.5 литра воды, и что значит не 100% раствор, а какой нужен!!!!???

 

P.s прошу прощения за невполне корректные вопросы, просто я совсем новичок в этом виде спорта!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОВЕТ.

 

оставь их в покое, удобрений больше ПОКА не давай, будешь давать начиная с малой концентрации 10% примерно дня с 20 го... там увидишь мало или хватит, за 20 дней ты ДОЛЖЕН их почувствовать ман...

 

у тебя все 4 ре в одном Ватере стоят чтоль?

 

зы. в Ватере может и круглосуточно лить, гы, если не забыл :) могу ошибиться... ан нет помоему отключать нужно когда корни пустит в большой бак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, да все 4 стоят в одном ватере, с расчетом на то что пару из них- окажутся мужского пола!!!

А почему кстати удобрения только с 20 ого дня давать начинать непонятно????

проесните пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, да все 4 стоят в одном ватере, с расчетом на то что пару из них- окажутся мужского пола!!!

А почему кстати удобрения только с 20 ого дня давать начинать непонятно????

проесните пожалуйста!!!!

 

Я кормил с первого дня 50% раствором флоры сериес и ни чего не случилось... кто как делает, сколько людей, столько и мнений... Ты сам увидишь по растишке надо ей что-нить или нет, а полив круглосутосный полюбасу не нужен.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оталось только узнать какая концентрация моего удобрения Etisso # 3 надо на литр воды на стадии проращивания и на стадии веги!!!

Не буду придумывать ничего нового, а процитирую пост с ОЛК. К сожалению не могу вспомнить автора... Если кто знает - прошу сообщить.

 

Прикупив пару бутылок Etisso Grunpflanzen и Etisso Bluhpflanzen, в народе известны как "Этисса зелёная" и "Этисса красная" и поколдовав с калькулятором, я составил два рецепта, понятное дело - для веги и для цветения:

 

р-р для ВЕГИ Grunpflanzen - 2.4 мл/литр + Bluhpflanzen - 2.0 мл/литр

N/P/K - 246/100/206 - похоже в целом на нужные цифирки

 

р-р для ЦВЕТЕНИЯ Bluhpflanzen - 3.0 мл/литр

N/P/K - 114/99/183 - тоже похоже

 

А почему кстати удобрения только с 20 ого дня давать начинать непонятно????

Что бы ты почувствовал растение. Начни давать ему с 10 % от текомендуемой дозы и смотри на его развитие. Достигнув 100% концентрации не подымай выше. То же касается и рецепта приведенного выше.

 

Тогда ещё один вопрос, нужен ли круглосуточный полив семки на стадии проращивания, и если у меня из семки появился росток, значит я не передознул???

Тут смотри какая штука. Когда делаешь 2х 3х часовой перерыв, корни начинают искать влагу (расти) поэтому на ранних стадиях неплохо их делать... главное - не переборщить... После когда корневая масса станет достаточной и будет опускаться в раствор, перерывы делаются лишь для того что бы дать отдохнуть помпе (компрессору) и избавиться от дополнительных шумов, например, ночью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы, но у меня случилась самая важная проблема за это время, один из ростков, обломался, точнее сначало надломился, а потом обламался и осталось только головкас маленькими ответвлениями, что будет, будет ли он рости или умрет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за советы, но у меня случилась самая важная проблема за это время, один из ростков, обломался, точнее сначало надломился, а потом обламался и осталось только головкас маленькими ответвлениями, что будет, будет ли он рости или умрет???

Если можно - поточнее. Что обламалось, а что осалось? Та часть что в системе имеет хотя бы пару узлов? Головка с ответвлениями - это отломанная часть? Или сломалась боковая ветвь?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно - поточнее. Что обламалось, а что осалось? Та часть что в системе имеет хотя бы пару узлов? Головка с ответвлениями - это отломанная часть? Или сломалась боковая ветвь?...

 

Поломка случилась в двух местах возле головки с листочками и у начала корня, удалось сохранить на ниточке только часть, которая ближе к головке с листиками.... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, цитирую пост KillerNOGа. Оригинал тут >>> :

Пока устанавливал электрику, сломал, на][, Мазар фем... Верхняя часть сочленялась с нижней лишь тонкой тканью наружнего слоя стебля.., бл*.., бл*.., бл* . Сделал ему импровизированный бандаж из пробок, пропитаных раствором... к утру пробки подсохли и не смогли удерживать "вершок"... Он неб*улся опять... И так три раза... Только заживет чуть чуть и...

 

100_0008.JPG 100_0044.JPG

 

Но все прижилось и в последствии он развился в такой вот кустик :):

 

100_0048.JPG 100_0052.JPG

7.jpg

8.jpg

76.jpg

77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут смотри какая штука. Когда делаешь 2х 3х часовой перерыв, корни начинают искать влагу (расти) поэтому на ранних стадиях неплохо их делать... главное - не переборщить... После когда корневая масса станет достаточной и будет опускаться в раствор, перерывы делаются лишь для того что бы дать отдохнуть помпе (компрессору) и избавиться от дополнительных шумов, например, ночью...

Я тоже первый раз берусь за это нелегкое, но благородное дело и вот возникли некоторые вопросы: Если проращивать непостредственно в минвате размещенной в керамзите на системе AquaPot, то какой уровень раствора надо поддерживать пока корни вниз не пробьются? А когда пробьются, какой? На счет удобрений я понял, проращивать буду на простой воде, потом от 10% добавлять. Прочитал, что новую систему надо погонять вхолостую, дабы потом с учетом субстрата и прочего точнее замерить pH. Сколько времени ее надо гонять перед замером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если проращивать непостредственно в минвате размещенной в керамзите на системе AquaPot, то какой уровень раствора надо поддерживать пока корни вниз не пробьются?

~16.5 литров раствора.

Уровень жидкости в баке при таком объеме, будет находиться в сантиметре от дна сетчатого горшочка. Это необходимо для того, что бы лопающиеся пузырьки смачивали пробку и росток не имел недостатка во влаге на ранних стадиях

 

А когда пробьются, какой

Что бы они касались раствора. когда они у тебя прорастут до дна, наливай раствор в количестве удобном для тебя. Хоть 3 литра хоть все 16.

 

Прочитал, что новую систему надо погонять вхолостую, дабы потом с учетом субстрата и прочего точнее замерить pH. Сколько времени ее надо гонять перед замером?

Сутки - "убиться"! Дня - вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~16.5 литров раствора.

Уровень жидкости в баке при таком объеме, будет находиться в сантиметре от дна сетчатого горшочка. Это необходимо для того, что бы лопающиеся пузырьки смачивали пробку и росток не имел недостатка во влаге на ранних стадиях

Что бы они касались раствора. когда они у тебя прорастут до дна, наливай раствор в количестве удобном для тебя. Хоть 3 литра хоть все 16.

Не засохнут с таким низким уровнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не засохнут с таким низким уровнем?

пока есть влага и пока корни в ней не засохнет, тока 3 литра они быстренько высосут, да ещё РН моментально изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай как быть если три балона.Может посоветуеш что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай как быть если три балона.Может посоветуеш что нибудь

Привет :hi2: jah_69!

Поставь вопрос правильно, если хочешь получить ответ.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую.Приобрёл по случаю:

Etisso Hydro 500 мл (оранжевая)

Удобрение Etisso 500 мл (красная) для цветения

Удобрение Etisso 500 мл (зеленая) для роста

Как их смешивать и в какие моменты роста.Я видел для Flora удобную табличку там прямо все расписано по неделям кагда чего и сколько лить.Подойдёт ли эта табличка для моего случая.Там ведь тоже три компонента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Этиссо (оно однокомпонентное) мешать не надо. Просто разбавляешь один компанент в воде и всё.

Но это только то что я читал. Могу ошибаться. Сам юзаю Флору(трёхкомпонентное),Этиссо не юзал.

Может кто-нибудь отпишет кто его использовал?...

Глянь ещё здесь

Удачи! :clap:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этиссо не юзал.

Может кто-нибудь отпишет кто его использовал?... :trup:

ааа :wacko: букафы не нашенские...ааааа :lol: :) :smoke: вот таг

..короч юзаю этиссо - три из четырёх...

:smoke: чё :wacko: ..магу сказать - :angel: .эээээээээээ

значит использую для земли и гидры одинаковую концентрацию,НО!... :smoke: для гидры ,примерно на 2 недели...а для земли на 3 полива - 1 раз вода и опрыск сульфатом,2 перерыв,1 раз раствор+сульфат,2 дня перерыввввввввв :blink: я доступно обЪясняю? :haha:

далее... :wink2: :smoke: :wacko:

концентрация

2 недели - проращивание+вега - вода

3 неделя - 1 мг Этиссы на 15 л +3 мг магния сульфата

5 неделя - 2 мг Этиссы на 15 л +4,5

6 неделя цвет - 1,5 мг Этиссы + 1,5 Этиссы + 4,5 гр

..далее отпишу....по мере роста :wink2:

..ад на земле траблов нет абсолютно,на гидре при смене раствора - тормоз на 2-3 дня. :)

Изменено пользователем Z-SPY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!