Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
papercuter

Сколько она растет?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если сейчас посадить Blueberry в Single Plant под Дназ 250 успеет она вырасти, чтобы на Новый Год раскуриться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя 2.5 месяца впереди. Месяц на вегу и 1.5 на цветение. Если не накосячишь на веге - получишь к новому году не хилые шышки, но снимать надо будет не все, а тока на покурить. Остальным дать дозреть полмесяца. Накрайняк курить листья - тоже ниче так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А еще вопрос, Sweet Sativa special ростом уже 7 см, успеет вырасти в тех же условиях? Говорят она вытягивается до 2 метров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, высоту можно в известной степени регулировать. Обреж центральный побег пары этак после 3-й или 4-й листьев и тогда в рост попрут боковые - в результате получишь более приземистое и более кустистое растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю лучше подогнуть, чтобы не терять центровую колу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Думаю каждый решает за себя сам, резать или подгинать, но резать я считаю проще. Вы никак не потеряете никакой колы ... мне наоборот нравиться когда все "бошечки" одинаковые, а растения кустистые ... Подгинать придется скорее всего не один раз и есть шанс накосячить, тем более papercuter не эксперт, более центральная головка долга будет бороться за "первенство" при погинании ... Лично я удаляю головку когда растение поднялось до 30-40 см в высоту ... ну это где то 20 дней ...

 

На гидре цветет намного быстрее чем в земле, поэтому 2,5 месяца вполне достаточно что-бы вырастить небольшой кустик к новому году. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Долго выбирал подгинать или подрезать, в итоге решил подрезать, мне кажется это проще. Расскажите поподробнее как это сделать? боюсь напортачить, первый кустик все таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех разный подход к гровингу, но лично я уже много лет назад пришел к подламыванию, а сейчас и черенкованию подломанного ;)

 

Т.е. я даю "растишке" вырасти до 40-45см высоты и обрезаю верхушку по высоту догоняющих боковых ответвлений ... как правило это где-то 10 см макушки и затем помещаю этот черенок в раствор. Ну и подрезанный кустик начинает расти намного более однородной, густой массой. Я лично считаю что для достижения максимального результата(урожая) невысокие, крепкие растения предпочтительнее. Не обязательно растить 3 месяца на "веге" для получения хорошего результата, можно за это время получить урожай ;)

 

 

3,5 недели назад Mazar-чики были таким post-45-1089144078_thumb.jpg, ну а щас этим кустикам post-45-1089143964_thumb.jpg ровно 5 недель (это с того момента как они увидели свет), В высоту (от поверхности горшка) 40-50 см ... но обратите внимание на кол-во "узлов" и веток. Это не гроубокс, а всево лишь домашняя система исключительно для эстетики(крастоты), без венитиляторов, увлажнителей и прочего, занимает 0,6м2 ... только 2-е ЭЛС 250 (раньше были 6400, щас вкрутил 2700 на цветение), горшки на 20 литров, земля, вода и семки ...

 

Урожай планируется через 6-7 недель ... в итоге я получу урожай за 11-12 недель, а это меньше 3-х месяцев. Да и еще не надо забывать про срезанные макушки, они щас уже "клоны" причем хорошие ... которые через 2-3 недели будут такие же по размеру как их мамки сейчас ...

post-754-1161404916_thumb.jpg

post-754-1161405113_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Original Blueberry" это 75% Indica, 25% Sativa

THC = 19.5%

Цветение 8-10 недель

если растить с черенка первая неделя свет 18-6 влажност воздуха 80% поболше СО2 темпиратура 22-29гр С

прищепнуть точку роста ещё дня три и

режим 12-12 влажность60% и по недельно понижай до 40% счетай 8-10недель покашишкине покоричневеют на80%

 

листья в прцесе роста и цветения лучше не стрич посколку растение испытывает стресс, тратит силы на заживление и востановление (попровуйте себе отстричь палец) также недопускай большой перепад температуры

 

всё стриги ,суши

 

(Некогда мне составит таблицы полива и режимов итд. как нибудь на досуге )

 

да и желательно вентилятор посколку это способствует выделению целилозы и растение становится крепче и сильней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А еще вопрос, Sweet Sativa special ростом уже 7 см, успеет вырасти в тех же условиях? Говорят она вытягивается до 2 метров...

если в ночноь режиме слишком тепло и влажно то растение сильно вытягивается ,

также вытягивается если источник света слишком высоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Долго выбирал подгинать или подрезать, в итоге решил подрезать, мне кажется это проще. Расскажите поподробнее как это сделать? боюсь напортачить, первый кустик все таки...

лучше не прищипыват а не подрезать толко чистыми руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!