Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Dzagi

Силы земли - гидропонике!

Рекомендуемые сообщения

Bringing Earth to hydroponics

Силу Земли – Гидропонике!

 

Мы рады представить последние достижения ученых, воплощенных в продукты для комплексного питания растений, выращиваемых методом гидропоники. Долгие годы исследований и разработок в закрытых лабораториях GHE и NASA выдали миру уникальные составы и технологии, призванные поднять гидропонику, как способ выращивания, на недоступные высоты! Силу земли – гидропонике! Этот девиз воплощен в жизнь! К вашему вниманию:

 

Mineral Magic™

5d597f0b9cdfb602f89cbdbc1e7500c8.jpeg

  • являет собой уникальнейший состав, состоящий из неповторимой комбинации органических элементов! Содержит древние донные отложения: биологически переработанную органическую материю.
  • обеспечивает проникновение в клетки растения легкоусвояемой формы силиката, отсутствующей у всех известных удобрений. Это способствует повышению стойкости растения к вредителям и болезням.
  • натуральные коллоиды Mineral Magic ™ улучшают обмен катионов в питательном растворе. Это увеличивает питательную пригодность раствора и его большего усвоения растением.
  • создает буфер против токсинов.

Diamond Nectar™ - представляет собой экстракт "Fulvic Acid", кислоты, извлеченной из Леонардита (конечный продукт гумификации, продолжавшегося 70 000 000 лет). Добывается на уникальных залежах в Нью - Мексико.

3f3e1cdcaa151e1e5dfb56a88e98c85d.jpeg

Богатый органическими и минеральными веществами, в легко доступной для растений форме, Diamond Nectar™ - являет собой комплекс решений для вашего растения. Вы получаете дополнительный бонусы:

  • к скорости роста и количестве конечного продукта.
  • вкусу и аромату конечного продукта
  • стойкости к различного рода болезням

Ripen™ - соединение отчищенных минеральных солей и буферов, созданное в научных лабораториях Франции с высокой степенью точности пропорций.

50fb2d4743c83d772525d2dceebc890d.jpeg

На конечном этапе жизни растения, именно ТОЧНОСТЬ в подборке компонентов имеет важное значение. Растение на этой стадии жизни является очень хрупкой биологической системой с пониженной ассимиляцией.

Благодаря Ripen™ вы получаете:

  • ускорение процесса цветения,
  • увеличение урожайности,
  • повышение содержания активных компонентов,
  • способность растения усваивать отложения (нитраты), улучшая вкус и аромат ваших лекарственных, ароматических и кулинарных растений.

 

BioSevia™ - первое органическое удобрение, показывающее высочайшие результаты на гидропонике.

65958d5129c24e18e40faa9b5ffd2a6e.jpeg

Весь комплекс элементов и микроэлементов имеет исходную органическую природу и достаточен для, более чем, полноценного питания растения.

Для максимальной идентичности с землей, в питательный раствор добавляется живая культура - Bioponic Mix (BM) - участвующая в углеродистом цикле.

Новая концепция "LIQUID EARTH™" (ЖИДКАЯ ЗЕМЛЯ ™) Включает в себя еще один компонент - Mineral Magic™ - содержащий Cиликат (Si) и неповторимую комбинацию элементов извлеченных из древних, морских, донных отложений, состоящих из биологически переработанной, органической материи. Именно этот компонент делает питательную среду BioSevia™ фактически идеальной!

 

рН Down - понизитель уровня рН

pH Up - повыситель уровня рН

Новая версия регуляторов рН фактора, теперь, помимо органических буферов, содержит Силикат (Si), в доступной растению форме. Его уникальные свойства неимоверно полезны для ваших растений, как дополнительное защитное средство против внешней паразитирующей флоры и фауны. Силикат (Si) действует на совершенно иных принципах нежели органические "протекторы". Теперь, помимо регуляции и стабилизации рН фактора, pH Up и рН Down участвуют в:

  • повышении стойкости растения к действиям насекомых и вреду наносимом ими,
  • профилактике появления паразитирующей флоры (pythium, fusarium и пр.) на корнях.

aecb0d0429a3ef327cc04a9f1dfc9054.jpeg 9b6610e18139a8bab9e7102a3781b68c.jpeg

 

Bio Bloom - активатор роста и цветения . Его особенность заключается в том что Биологический активатор стимулирует доставку питательных веществ в области где их не хватает.

Благодаря этому, растение вырабатывает способность к более активному росту, увеличивая интенсивность развития более чем на 20 %.

b7fd091770d542a87e9d1c8e6e785310.jpeg

 

Bio Root - активатор развития корневой массы. Стимулирует развитие микро организмов в корневой массе и способствует более интенсивному процессу корнеобразования.3182cc5db76b3daff6e8ed2baf6d865a.jpeg

 

Bio Protect - регенератор и тоник. Укрепляет иммунную систему, увеличивая выработку алкалоидов предотвращающих потерю питательных веществ в листьях и цветах. Усиливает защиту растения образуя защитную пленку на его поверхности предохраняющую от деятельности насекомых .

a736abdf60e5ebfe47dedc120aa03901.jpeg

 

Bio Magix - смесь, состоящая из микроорганизмов, колония которых, заселившись в вашу систему, предотвратит распространение, размножение и негативное действие патогенной флоры.

Это - 100% - ая биологическая защита, содержащая широкое разнообразие микроорганизмов и бактерий, чья первоочередная задача состоит в том, чтобы защитить корневую массу от разрушительных грибков, подобных Pythium, Fusarium, Phytophtora, Verticillium, и т.д.

0de2f58755a8be316747acbc2308c6c7.jpeg

Изменено пользователем DzagiGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:D :D :D Дзаги, это круто, очень, круто, браво!!!

Вопрос про биосевию:"Одинаково эффективный как для почвы так и для земли" - это опечатка, как я понял, а в описании биосевии 20мл на 10литров - пропорции для гидры, так ?? Ну и главный вопрос, когда сие чудо можно будет приобрести??? ;) А на фотке помимо двух видов биосевий ищо бутыл и пакетик, шо це таке??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землю МАТУШКУ не че не заменит!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чесно, я ваще не понимаю зачем растению органика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока из вышеперечисленного попробовал только Diamond Nectar - могу сказать что это ЛУЧШЕЕ что я когда либо пробовал, теперь неодного цикла без него у меня не будет.. Dzagi РЕСПЕКТИЩЕ огромное побольше бы удобрений таких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чесно, я ваще не понимаю зачем растению органика...

Перегной тоже ведь органика . :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Bio Magix . Каким образом надо использовать, если нет фильтра аквариумного?

Не знаю. У самого пока лежит без дела - взял на всякий случай от болячек корней. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос по Bio Magix . Каким образом надо использовать, если нет фильтра аквариумного?
Не знаю. У самого пока лежит без дела - взял на всякий случай от болячек корней.

Сыпани в систему. Бактерии найдут место для жизни (субстрат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Дзаги. Имеет ли смысл использовать Bio Magix в ДВС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все силы земли в гидре или не все, я , точно не знаю, но вот семечка вскрывшаяся, выпустившая корешок,, была посаженна в пробку, и установлена в систему аква пот, кончик ватной пробки чуть косался воды. и с течении недели семка так и не взошла. Была истрачена фемка повер планта, хотя год назад лов рудер так всходил, и я полагал что это самый наженый способ (гидра). Сейчас хочу заявить всхожесть в земле намного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, травма при пересадке :( В следующий раз попробуй проращивать сразу в пробке, меньше вероятности повредить маленький корешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ватная пробка очень хорошо держит воду. Если она касалась воды, то запросто мог "перелить" - т.е. не было доступа кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, нужно ли применять Diamond Nectar на цветении ?

P.S Выращиваю на кокосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, нужно ли применять Diamond Nectar на цветении ?

P.S Выращиваю на кокосе.

Первые две недели после перевода на 12\12, держу, грамотные люди подсказали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur
Первые две недели после перевода на 12\12, держу, грамотные люди подсказали :)

Можно и поболее. Смотри таблицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur
Привет :hi2: вот смотри "Внеконкурс"

Красавец :hi2:. Я на земле ращу, нектаром планирую прикармливать до половина цветения. Будет гидра - воспользуюсь твоей таблицей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Бразы, зацените какое охуенно древнее донное отложение я ношол в своей банке с минерол мэжиком!

post-6088-1271620222_thumb.jpg

Всё бы ничего, но оно ещё Бл**ь и ВОЛОСАТОЕ!!!!!

post-6088-1271620533_thumb.jpg

Это ебанарот особая, волосатая минеральная магия?? :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бразы, зацените какое охуенно древнее донное отложение я ношол в своей банке с минерол мэжиком!

post-6088-1271620222_thumb.jpg

Всё бы ничего, но оно ещё Бл**ь и ВОЛОСАТОЕ!!!!!

post-6088-1271620533_thumb.jpg

Это ебанарот особая, волосатая минеральная магия?? :evil:

Приносим свои извинения возвращайте банку обратно! вернем деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Круто! )

Компенсация не обязательна но приятна, темболее што эта штука была почти на дне, и 3/4 мэджика были с гиканьем использованы и принесли немало пользы в деле подавления водрослей.

Деньги короче точно ненадо, лутше блума насыпьте для стрелиций - они иво любят )

post-6088-1271683953_thumb.jpg

Изменено пользователем Человек с бульвара капуцинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто! )

Компенсация не обязательна но приятна, темболее што эта штука была почти на дне, и 3/4 мэджика были с гиканьем использованы и принесли немало пользы в деле подавления водрослей.

Деньги короче точно ненадо, лутше блума насыпьте для стрелиций - они иво любят )

post-6088-1271683953_thumb.jpg

в личку адрес дай, отправлю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Чуть сюда по ошибке не написал )

Изменено пользователем Человек с бульвара капуцинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть сюда по ошибке не написал )

Ну и написал бы, мы бы все тебе блума отправили :lol:

Вопрос по теме топика, камрады, скажите даймонд нектар, можно лить после третьей пары? если да, то какую дозу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Мой адрес - Советский Союз ) Эп, эп, прописки мол нет никакой, давайдавай оп-па! (соло на трубе)

На флоре есть инсрукция как лить даймонд. Ещё по листу хорошо в смеси с микрой.

Изменено пользователем Человек с бульвара капуцинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и написал бы, мы бы все тебе блума отправили :lol:

Вопрос по теме топика, камрады, скажите даймонд нектар, можно лить после третьей пары? если да, то какую дозу? 

Инструкция гласит даймонд нектар можно лить до 6 недели развития растения.

http://www.eurohydro.com/publications/publ...A-SERIES-RU.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!