Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Мучачо

Помогите с определением пола

Рекомендуемые сообщения

<_< Везде написано, что во время светового режима 18/6 (день/ночь) растение не должно цвести, но у меня по-другому. С момента проращивания семени прошло 50 дней. Две недели назад растение обильно покрылось соцветиями и сейчас их всё больше. Два дня назад я обнаружил, что некоторые цветки начинают раскрываться. ПОДСКАЖИТЕ!!! В какой момент должны появиться пестики? И если цветки уже раскрываются, а пестиков нет-значит мужик? И почему началось цветение, если свет работает 18/6 ?! Кстати, сорт Haze. Помогите! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гормон необходимый для цветения вырабатывается при недостатке света. Видимо в этом причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гормон необходимый для цветения вырабатывается при недостатке света. Видимо в этом причина.

 

 

 

Думаю света достаточно- на 1 м2 светит лампа Днат 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего кустик твой несоцветиями, а яйцами покрылся. Проверь раздави самые большие - если желтый порошок - мужик стопудов. Сравни с этим мужиком:

 

[изображение отсутствует]

ba7f5db025d7ea3e2b4539f468716565.jpg

3c926f61e6f2aa6edef53a91580f075c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего кустик твой несоцветиями, а яйцами покрылся. Проверь раздави самые большие - если желтый порошок - мужик стопудов. Сравни с этим мужиком:

 

Внутри и правда порошок. Спасибо 'Random'. Одно непонятно, почему при этом световом режиме цветы стали распускаться :huh: Замочил я его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это не цветы, а яица. Их созревание не зависит от светового режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это не цветы, а яица. Их созревание не зависит от светового режима.

 

 

Что получается? Проблемы с определением пола не существует чтоль? По твоему выходит, что можно просто подержать подольше несколько растений на веге и мужики сами себя покажут, а девки в это время, всё равно не зацветут, так как свет работает 18/6 ? Почему тогда залёты бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно что я имел дело только с помидорами, имеющими ген автоцветения, поэтому у меня залетов и не было - т.е. если мужик, то яйца после 3-й пары листьев начинают появляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно что я имел дело только с помидорами, имеющими ген автоцветения, поэтому у меня залетов и не было - т.е. если мужик, то яйца после 3-й пары листьев начинают появляться.

 

 

 

До помидоров тоже дойдет дело. Купил установку Аэро фло 14. Жена поставила условие, что будем растить через раз- один цикл ганжу, другой что-нибудь другое :D . Придется подчиниться, что бы успокоить женщину :rolleyes: . Так что когда дойдет до помидоров, я теперь знаю к кому обращаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно что я имел дело только с помидорами, имеющими ген автоцветения, поэтому у меня залетов и не было - т.е. если мужик, то яйца после 3-й пары листьев начинают появляться.

Вот те и Random (акцесс мемори :)) Посмотрите что он творит >>>...

 

Я, понимаешь ли, уже загубил одну розу... А он кусты ростит!!! Изучаю фсе внимательно!!!

 

Хм... выкладывай тут свои репорты... Пусть все знают что гидра - это не тока "бохи" и "трихомы"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этот репорт и на ОЛКе выставлен. Здесь я тож Дзаге прообещался его выложить, но в трех местах одно и то же постить честно говоря абсолютно нет времени.

 

Лучше так: когда он подойдет к логическому концу, я его сюда тоже выложу.

 

Колись как ты нашел этот форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Посмотрел... Круто, очень круто. :) Интерестно, для выращивания других растений(не ганжи) света такой мощности,как Днат 400, наверное много будет? Скажи Random!

Какие еще полезные растения ты выращивал ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно окно занято под эту штуку:

 

fd3f88c4f51ddc78c46f98a258eaa929.jpg

58c490a87190b2bb17025b21dec6985e.jpg

 

Посадил туда редиску, салат и перец для прикола. Система периодика. Растут под одной OSRAM fluora 36Вт. ИМХО маловато. 2 бы наверное в самый раз было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно окно занято под эту штуку:

 

fd3f88c4f51ddc78c46f98a258eaa929.jpg

58c490a87190b2bb17025b21dec6985e.jpg

 

Посадил туда редиску, салат и перец для прикола. Система периодика. Растут под одной OSRAM fluora 36Вт. ИМХО маловато. 2 бы наверное в самый раз было бы.

 

 

А с какой периодичностью работает помпа на этих растениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда они маленькие были - трижды в сутки (раз в 3 часа)

 

Сейчас раз 6 или 7 в сутки включается - (раз в полтора часа-час)

 

 

С наступившим всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Не понял. Трижды в сутки на какой период включается? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там обычный мех. таймер. Минимальный шаг - 15 минут. Вот на 15 минут он каждый раз помпу и включает. Ша думаю убавить количество включений - сделать раз в 2 часа на время светового периода, а ночью не поливать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там обычный мех. таймер. Минимальный шаг - 15 минут. Вот на 15 минут он каждый раз помпу и включает. Ша думаю убавить количество включений - сделать раз в 2 часа на время светового периода, а ночью не поливать вообще.

 

 

Слушай Random, ты вроде томатами занимался. Я щас цикл ганжи закончу и хотел попробывать с томатами замутить, интерестно мне.

Я не совсем понимаю, как это делать на гидропонике. В студенческие годы ездил в Астрахань на сбор помидоров. Там я четко у своил такую вещь:

Помидоры активно поливают в момент, когда происходит самый рост плодов, когда они наливаются. В этот момент они вообще не краснеют. Как мне обьясняли это от того, что у них много влаги. Когда агроном видит, что на поле плоды достигли оптимального размера, то поле просто перестают поливать и, в условиях большого колличества света и высокой температуры, через 10 дней помидоры на поле все красные, можно собирать. По этому поводу вопрос:

В гидропонике ведь всегда много влаги, как быть?

Если можно, обьясни поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так как ты сказал. Только зеленые помидоры вообще можно срывать с веток - они дозревают сами.

 

А вот помидорами никогда не занимался - то метафора была. Знаю тока что пасынки (типа дополнительных колы на марье) надо отщипывать почти все, оставляя тока пару иначе помидоры будут мелкие. Хотя для гидры это скорей всего не проблема. Спроси яндекс - он много чего знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так как ты сказал. Только зеленые помидоры вообще можно срывать с веток - они дозревают сами.

 

А вот помидорами никогда не занимался - то метафора была. Знаю тока что пасынки (типа дополнительных колы на марье) надо отщипывать почти все, оставляя тока пару иначе помидоры будут мелкие. Хотя для гидры это скорей всего не проблема. Спроси яндекс - он много чего знает.

 

Жаль что не пробовал :( . Я надеялся консультацию получить у тебя. Ну да ладно, другие варианты поищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!