Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
zenya

Вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Где можно Купить измеритель pH? сколько он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно Купить измеритель pH? сколько он стоит?

В любом зоо магазине. Жидкий для аквариума подойдет. Я брал за 170 р вроде.

Изменено пользователем chirdoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие!!! Это просто ужос! Читаю форум с 9 утра просто безотрывно, моск ужо плавится потихоньку, а вопросов стало только ещё больше, и даже в том, что знал до этого уже не уверен, не говоря уже о какой-то ясности... Информация разобщена и противоречива. Новечку реально в этом не разобраться!

 

Вот давайте в 25й раз всё сначала. Вот я - типичный новичок с определённым запасом знаний. Я ТОЧНО ОПРЕДЕЛИЛСЯ в том что буду выращивать на гидропонной установке (далее - ГПУ), ТОЧНО ОПРЕДЕЛИЛСЯ (и уже заказал на дзаге :P ) с сортом (WW).

 

Теперь вопросы : 1- по моему мнению, наполнитель Вермикулит идеально подходит для ГПУ, так почему же на этом сайте я нахожу множество упоминаний, о том, что практикующие гроверы растят в керамзите??? Вас цена на вермикулит в больших объемах смущает? А если отталкиваться только от качесва и количества конечного продукта??? Имхо вермикулит рулит. ваше мнение?

 

2- обязательно ли в ГПУ использования автоматического полива спомощью гидропомпы/насоса или же возможен вариант "пассивного полива" как например в http://www.nakur.ruckp.com/grow2.htm ???

 

3- с поливом тоже меня запутали. если не заморачиваться смешиванием растворов, какое ГОТОВОЕ неорганическое удобрение нужно купить в магазине? пока что купил кемиру, которая "люкс". вроде её многие советовали.

 

4- проращивание. проращивать для гидры определитесь, как лучше? я купил торфа и маленькие горшочки, нормально ли в них прорастёт WW? поливать семена в торфе (или не в торфе) следует питательным раствором? не просто водой??? тогда каким. о5 же не надо в граммах веществ, давайте упростим и без того сложную жизнь! готовый рецепт/удобрение есть? та же кемира в слабых концентрациях для проращивания пойдёт?

 

5- по свету, я так понял, что его много не бывает, но всё же. пока куплен довольно дохлый вариант - 3х100Wt длинные такие. типа дневного света. они в гроубоксе по стенкам (кроме дверци) расположились. теперь думаю над пилотным (основным) источником света. 400ватт днат? площадь бокса примерно 90х70х170 г-ш-в

 

Вообще-то вопросов намного больше, но для начала хватит. Тем более, я уже убегаю. :wink2:

 

Давайте помогать друг другу! Обещаю выкладывать подробнейшие отчёты по взращиванию, как только придут семена и я приступлю к делу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

mongol , не трави удобрениями лучше первые пару недель. закажи комплект флоры у дзаги не пожалеешь. 400 нормально, а 600 еще нормальней)) охлаждать придеца - сам думай.

 

что за 100 в. лампы ?

Изменено пользователем merzai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mongol , не трави удобрениями лучше первые пару недель. закажи комплект флоры у дзаги не пожалеешь. 400 нормально, а 600 еще нормальней)) охлаждать придеца - сам думай.

 

что за 100 в. лампы ?

 

 

merzai, вот этих удобрений мне на 5 кустов хватит? а лампы у меня вот такиеpost-16853-1191940812_thumb.jpg, только они не по 100, как я сейчас вспомнил, а по 36 что-ли.. я не помню, а они сейчас не рядом. Но это на ихненский манер они столько ватт, а на наш, кажется 100 и будет в лёгкую! притом они с трёх сторон шпарят (вот как это выглядит post-16853-1191941075_thumb.jpg ). И сверху планируется установка 400-600Watt Philips Son-t.

 

что скажешь? попрёт? стеночку, что без ламп, т.е. дверцы шкафа планируется оклееть зеркальной плёнкой, взамест лампы.

 

думаю, на один здравый куст должно хватить, а то и на два... (через две минуты) нет. сейчас ещё раз посмотрел - на один. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оклеивай шкафчик пенофолом.... задумайся об охлаждении шкафа... потом поздно будет.... температурный режим очень важный аспект .... лампы твои полное гавно.... вместо них купи осрам-флора... у них такой характерный красноватый цвет свечения... и днат(дназ) 600.... подумай так же о бешенном запахе который заполнит эту комнату на цветении.... дназ в твоем случае лучше.. будет легкая.. ажурная конструкция... без громоздких отражателей.... а вапще идеально-култюб.......удобрение-лучшее что ты мог найти!!! к нему до кучи купи сульфат магния в порошке-пригодится........ удачи :hi2: P.S.merzai... Вам слово любезнейший....

Изменено пользователем xoMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оклеивай шкафчик пенофолом.... задумайся об охлаждении шкафа... потом поздно будет.... температурный режим очень важный аспект .... лампы твои полное гавно.... вместо них купи осрам-флора... у них такой характерный красноватый цвет свечения... и днат(дназ) 600.... подумай так же о бешенном запахе который заполнит эту комнату на цветении.... дназ в твоем случае лучше.. будет легкая.. ажурная конструкция... без громоздких отражателей.... а вапще идеально-култюб.......удобрение-лучшее что ты мог найти!!! к нему до кучи купи сульфат магния в порошке-пригодится........ удачи :hi2: P.S.merzai... Вам слово любезнейший....

 

 

пенофол - это что такое? типа зеркальная плёнка?

 

"култюб" - что такое? и почему это "идеально"?

 

в чём разница между днаТ и днаЗ ???

 

блин, сейчас прошёлся по магам, хотел купить два горшка, сделать аквафарм самостоятельно, тем более, что это прощё простого, не оказалось в продаже нужного размера горшков квадратных!.. :unsure: и ещё не знаю в каких магазинах искать водяную помпу... воздушную решил не делать, обойтись пасивной вентиляцией. т.е. дырки во внешнем горшке выше уровня жидкости сделать, что бы не застаивалась жидкость. и всё. один фиг, одной разеткой и одной проблемой меньше.. :angry:

 

а про такие удобрения, мне в цветочном магазине сказали, что они конечно крутые, но в продаже их нет. а то что закажу из интернета, маловероятно, что будет настоящее французкое. хрен его знает, но я дзаги верю... а в магазинах какие-то тупые тётки работают... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без камментариев......... :blink: пользуйся поиском.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без камментариев......... :blink: пользуйся поиском.....

 

ладно, бро, сорри если напряг твой моск почём зря, понял уже, что и у яндекса спросить можно и на форуме этом поискать... :smoke: поискал. нашёл.. :sm:

 

теперь понял что мне нужно, но денег надо ещё 5-8т.р. (это за "готовые решния"). будем покупать, делать. раз у меня интерес к этой теме нетеццкий, то точно не один кг травы ещё выращу!.. :brows: :angel:

 

p.s.- когда-то давным-давно, когда я ещё пил алкоголь (противно вспоминать! :sux: ), а загорелся идеей сделать абсент самому в домашних условиях. и что?! таки сделал! :thum: причём долго делал, и абс и самбуку, и перепил не одил десяток литров! создал с нуля три установки, перепробовал все рецепты и вообще, получил массу удовольствия от самого процесса приготовления (купить аппаратуру, хорошие травы, настоять всё правильно, перегнать всё правильно, окрасить, настоять... :) :P )

 

в общем я за то, что бы люди не ленились и творили, творили и ещё раз РАСТИЛИ!!! :sm:

 

Удачи всем и мне в т.ч. :wink2:

 

p.s.- xoMA, спасибо на добром слове. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, бро, сорри если напряг твой моск почём зря, понял уже, что и у яндекса спросить можно и на форуме этом поискать... :smoke: поискал. нашёл.. :sm:

 

теперь понял что мне нужно, но денег надо ещё 5-8т.р. (это за "готовые решния"). будем покупать, делать. раз у меня интерес к этой теме нетеццкий, то точно не один кг травы ещё выращу!.. :brows: :angel:

 

p.s.- когда-то давным-давно, когда я ещё пил алкоголь (противно вспоминать! :sux: ), а загорелся идеей сделать абсент самому в домашних условиях. и что?! таки сделал! :thum: причём долго делал, и абс и самбуку, и перепил не одил десяток литров! создал с нуля три установки, перепробовал все рецепты и вообще, получил массу удовольствия от самого процесса приготовления (купить аппаратуру, хорошие травы, настоять всё правильно, перегнать всё правильно, окрасить, настоять... :) :P )

 

в общем я за то, что бы люди не ленились и творили, творили и ещё раз РАСТИЛИ!!! :sm:

 

Удачи всем и мне в т.ч. :wink2:

 

p.s.- xoMA, спасибо на добром слове. :hi2:

удачи...... не ленись..... вникай..... и все как по маслу пойдет...... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость prokop

Курили кальян и подумал, Фольга от шёо :haha: колада годиться для кальяна , на уголёк сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня несколько вопросов 1 может ли быть что осенью проростание семян очень плохое? и как проростить семечки с наибольшим % всхожести 2 на сколько важна вентиляция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня несколько вопросов 1 может ли быть что осенью проростание семян очень плохое? и как проростить семечки с наибольшим % всхожести 2 на сколько важна вентиляция

1. Если прорацивать в АУТЕ :) А так я думаю что нет. http://olk-peace.org/cannapedia/Prorashhiv...mjan.html?v=d3z делай все как тут написано и все будет ок. Только не усердствуй с поливом, а то сгниют(как у меня 7 семок просто сгнили). Понятие влажня это не тождественное понятию болото. Усеки это для себя субстрат должен при нажатиии на него не булькать а просто быть влажным как белье из стиральной машинки.

2. Если ты имеешь ввиду в гроу боксе то крайне важна. Без нее ни как практически вообще. Ратишке необходим воздух и с емпературой тоже бороться надо.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость prokop

Вопрос по харвесту.

Сушаться у меня шиши при температуре 32 С. Семена с них будут живы?

И вот такая хрень! Вторую неделю висят шиши, сохнут, и причём самые плотные из них, а начинаешь мельчить, всё равно липкие, как будто не досохли. Комната вентилируемая, света нет, 32 С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по харвесту.

И вот такая хрень! Вторую неделю висят шиши, сохнут, и причём самые плотные из них, а начинаешь мельчить, всё равно липкие, как будто не досохли. Комната вентилируемая, света нет, 32 С.

:) они такими и будут это смола сымый смак :) . ИХМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я уже растил в земле, вот решил попробовать вырастить на гидропоне (DWC), сейчас будут очень дибильные вопросы )

1) ёмкость 15 литров будет достаточно для одного куста? Сорт - Lemon от De Sjamaan.

2) Что такое вермокулит?

3) Зачем многие кладут керамзик у стебля растения?

4) Проращивание, нужно просто закинуть семку в мин. вату, кубик воткнуть в гидропонную систему, на расстоянии пару сантиметров от воды, и так и оставлять прямо до харвеста??

5) Помпа - отчищает воду?

5) Аэраторы это прибор которые по трубак от дна гонит воздух к корням?

6) Нужно ли менять в ёмкости воду, если будет какойто фильтр там, как для аквариума?

7) как удобрять? Напрямую в ёмкость добавлять удобрения ? (Flora-series) Как часто?

Изменено пользователем p01s0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У менятакй вопрос приобрел я ДНАТ 400 изу400 но ПРА на ДНАТ небыло и я взял дросель для ДРЛки лампа разожглась но я не уверен так ли этот дросель разжигает . Можа че дружище подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У менятакй вопрос приобрел я ДНАТ 400 изу400 но ПРА на ДНАТ небыло и я взял дросель для ДРЛки лампа разожглась но я не уверен так ли этот дросель разжигает . Можа че дружище подскажет

Для днат и для ДРЛ дроселя одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я уже растил в земле, вот решил попробовать вырастить на гидропоне (DWC), сейчас будут очень дибильные вопросы )

1) ёмкость 15 литров будет достаточно для одного куста? Сорт - Lemon от De Sjamaan.

2) Что такое вермокулит?

3) Зачем многие кладут керамзик у стебля растения?

4) Проращивание, нужно просто закинуть семку в мин. вату, кубик воткнуть в гидропонную систему, на расстоянии пару сантиметров от воды, и так и оставлять прямо до харвеста??

5) Помпа - отчищает воду?

5) Аэраторы это прибор которые по трубак от дна гонит воздух к корням?

6) Нужно ли менять в ёмкости воду, если будет какойто фильтр там, как для аквариума?

7) как удобрять? Напрямую в ёмкость добавлять удобрения ? (Flora-series) Как часто?

1. Думаю что достаточно только компресор воздушний помощнее поставить надо. + раствор менять (как обьем долитого снет равным выпитому раствору.)

2. Один из видов субстратов. Не самый хороших (ихмо)

3. Для лучшей вентиляции корней.

4. прорацивание по санчесу.

5. нет это приспособления которые только распыляют воздух в растворе а гонит их компрессор.

6. да нужно не реже чем раз в неделю полторы. или см пункт №1.

7. Все таблици есть на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидра 2 куста одного сорта (K2) пятую неделю на цветении, один пьет 2,5 л в сутки, а второй 0,5 л. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!