Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Bobby

Blue Moonshine и Dream Weaver - проблемы с проращиванием

Рекомендуемые сообщения

Привет, братья по цеху!

 

Тема не нова, но все же хотел бы спросить у специалистов совета по поводу проращивания. Это мой третий опыт, первые два раза проросли 100% - все семена от Dzagi, первый цикл – 2 WW, 2 Mazar, второй – 1 Euphoria, 1 Mazar, 1 Ice и 1 WW. По одному мужику в каждом цикле. Проращивал в земле, в стаканчиках из-под майонеза, через 2-3 дня семки прорастали. Неделю назад посадил в землю 2 Dream Weaver, 2 Blue Moonshine, пророс только 1 Blue Moonshine и был поставлен под ДНАТ-250. Вопрос что делать: забить на все и посадить оставшиеся у меня 1 Ice, 1 Euphoria и 1 WW, или ждать чего-то от нынешней посадки. Условия проращивания (земля, температура, влажность, полив) были одинаковыми во всех трех случаев. Разница лишь в том, что первые два раза я семки сажал сразу по поступлению, а сейчас они хранились в опечатанном пакете в холодильнике (не в морозилке) в течение 4 месяцев. Может, выбранные сорта (Dream Weaver, Blue Moonshine) слишком капризные? Стоит ли подождать, или выковыривать семки и класть их в вату, марлю, губку и т.д. (если живы) или сразу посадить оставшиеся семки в новую землю?

 

Буду рад совету. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подождал день-два, луна тока из полнолуния вышла...

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

браза... накрай - аккуратно надкуси семки или в коробок с наждачкой мелкой - мож стенки оч толстые 9покаж семок фотки плиз - оч интересно) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

браза... накрай - аккуратно надкуси семки или в коробок с наждачкой мелкой - мож стенки оч толстые 9покаж семок фотки плиз - оч интересно) :)

 

Спасибо за советы, brothers! Сегодня (на девятый день!) вылупился один Dream Weaver. :clap: Буду ждать, что будет с остальными и надеяться на лучшее.

Z-SPY: фотки не могу выложить - семян этих сортов у меня больше нет, а выковыривать пока подожду несколько дней. Вообще-то они ничем не отличались от прочих семян у Dzagi. А вот семячко, которое у меня получилось благодаря скрещиванию (непроизвольному) WW и Euforia получилось любопытное -раза в три больше обычного. Если интересно, могу взять камеру в конце недели и выложить фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пророс только 1 Blue Moonshine
Сегодня (на девятый день!) вылупился один Dream Weaver. :clap:

Ну уже неплохо. Рад за тебя :sm:

Буду ждать, что будет с остальными и надеяться на лучшее

Правильно, бро, подожди ещё .

Я 30.01 тоже высадил сразу в грунт с предворительным надкусыванием.

Вроде лезет...

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно, могу взять камеру в конце недели и выложить фотки.

КАНЕЧНА ИНТЕРЕСНА :rolleyes: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4118-1171306437_thumb.jpg

КАНЕЧНА ИНТЕРЕСНА :rolleyes: !

 

Z-SPY, вот фотка Euforia + WW, слева - WW + Mazar, они стандартного размера. Семки появились незапланированно как в первом, так и во втором случае (после того, как проявились яйца, 2 дня не рубил мужика, вот он и чуть напылил - в первый раз - 10 семок, во второй - четыре). Оставшиеся семки так пока и не проклюнулись, я их пока не трогал, но сегодня посадил в землю 1 WW и 1 Euforia (надеюсь, ничего, что растущая луна будет только 17.02.07, просто сроки поджимают - надо закончить цикл до лета). Свои семки подожду сажать - в прошлом цикле из пяти посаженных мной не взошла ни одна, пришлось срочно заказывать у Dzagi - тогда взошли 4 из 4-х.

post-4118-1171306475_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!