Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
НормАн Дмитриевский

Что ещё, помимо?

Рекомендуемые сообщения

Вот в чём вопрос, какие цветы можно выращивать доолнительно или заодно в гроубоксе? если пространство позволяет? Например цветы на срез которые можно любимой дарить или чё-то в этом духе? тут критерий - скорость цветения от посадки и красота расения. лилии мне рекомендовал кто-то.

 

а вообще у нас в городе есть семья, они круглый год ыращивают розы в теплице специальной...уже се дом купили на это бабло. как вы думаете реально заодно замутить доход пссивный? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо,если хочешь с этого получать, то и вкалывать там надо будьте здрасти... а если в качестве хобби- то естессно,не вопрос,можно и красоту раститьв боксе... я пока не посадил туда девчонок держал там цветы несколько дней))) поперли в рост мама не горюй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да даже для себя, двушкам дарить : ) Говорят хризантемы обычные корни хорошо пускают...но они сука некрасивые.... неужели никто не выращивает в гроурумах цветы??? наркоманы! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, ладно. Погорячился чуток я :)

 

Самые простые на мой взгляд астры, цинии, и не любимые тобой харизмантенны.

 

зы

Под 4соткой, особо много не вырастишь (кроме ганджа). Но на 8марта хватит :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вырастет все что хочеш. Хош цветы хош овощи. видел на ОЛК клубнику растит ктото, еще видел помидоры и тыквочки на гидре. У меня пока не засадил все дудкой, вырос кресс салат (очень быстро растет) взошли укроп и кинза. Помидоры в 2 горшка посадил, пока не взошли. я ваще планирую их оставить просто на балконе вне бокса, в случае какого палева кусты в окно, помидоры в бокс. типа для помидоров бокс у меня. :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stuck, спасибо за поддержку чувак. Меня вот только сомнения х**чат. Я уже зашёл наверное в 20 магазинов цветочных и семян с целью выбрать что выращивать. вариантов было море - лилии, хризантемы, клубнику, лук ; ) ну короче хоть чё. Но мне все говорят чт смысла в досвете нет, если только для роз но они высокой температуры боятся. что всё и так будет заебцом расти просто в комнате. Вопрос - нах** досветы и боксы нужны, может это глобальный затупняк : ) Серёзно. мне в 10 точно магазах сказали что возможно с досветом вырастет скорее, а на большинство культур 29 темпер слишком пагубно вляет в т.ч. на розы. так есть ли смысл бокс забивать цветами\фруктами-овощами? я говорю не про целесообразность самого выражщивания, а про эффективность применения некоторых технологий : ) a?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32символа растил землянику. Если не путаю, за пол года ягод 10 с куста было. А говорил что мол ботаник профи :wink2: Так что нам любителям лучше и не рыпаца за ягодами. Цветы, про те что я говорил, растут с досветкой атлично, но не особо лучше чем летом на балконе. На балконе могут пересохнуть от жары - больших горшков на всех не хватает :brows: Ты пробуй, а мы поможем чем сможем :wink2:

Изменено пользователем Golovatrava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цветы не приходилось как-то, а вот ананасы отлично растут! :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цветы не приходилось как-то, а вот ананасы отлично растут! :haha:

chii, ты серьезно? надо попробовать ....

пока у меня из плодоносящих только цитрусовые : лимон, апельсин и мандарин, просто наковырял семки и кинул их в землю :thum:

места в боксе даже для ганджи не хватает, растут без проблем на подоконнике...

post-3426-1173176999_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлось из бокса на подоконник переместить: кресс салат, кинзу, укроп (взошли) помидоры

непонятно....

спилберг?

непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что таможня даст добро на это растение :rolleyes:

На почту точно не пойду получать :)

==========================================

этот пост сделал меня delta9планеристОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Golovatrava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале надо выращивать растения, способствующие улучшению атмосферы для произрастния основной культуры. :brows: говорят бобовые обогащают землю азотом. некоторые цветы отпугивают насекомых. наверно кто-то из них с бактериями и плесенью умеет воевать.

 

ну а для начала - помидорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет те помидорки так и не взошли, наверно слишком глубоко сунул. посадил еще в 2 горшка по 3 семки. а еще в 1 напихал семок винограда - хочу попробовать пустить его по сетке натянутой на окне, должно быть красиво :rolleyes: урожай кресс салата уже собрали. очень вкусный :P у него семядольки тока острые(на вкус) а листике ничтяк. вчера с удовольствием соорудил себе сэндвич из хлеба, куриной катлетки и кресс-салата с майонезом. угропчик с кинзой в яйичницу кидаю - их по чуть чуть мона стрич а аони дальше растут :) а на место салата посадил мяту :P люблю чай с мятой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе растёт, но ягод не даёт! В сязи с этим подумалось а что если чай выращивать :) ?

Не в боксе конечно, а в теплице . Или на балконе с досветкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец взошли помидорчики

post-2825-1174634163_thumb.jpg

в другой горшок садил другой сорт, пока молчат. виноград тоже не торопится.

а дурацкая котенка опрокинула с подоконника горшок с зеленью :angry:

post-2825-1174634171_thumb.jpg

зелень может еще поднимется а вот малюсеньким росткам мяты походу п***ец. буду высеивать снова. щас солнечно хорошо все расти должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помидорную рассаду посадил по всем правилам, замочил семки, подготовил землю, кинул в землю, а ящик в бокс под лампу. Лампу настроил 18/6. Через 4 дня поперли всходы. На второй неделе начал слабым раствором с преобладанием азотных удобрений для роста опрыскивать рассаду. Короче за 20 дней там такой густой лес вымахал, матушка моя аж обзавидовалась. Я ей рассаду отдал всю. Теперь к гроверству еще более понимающе относиться.

Жаль фоток не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!