Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Зигулька

Грунт питательный «БИОПЕРЕГНОЙ»

Рекомендуемые сообщения

Состав: биогумус, перегной, земля дерновая, вермикулит(агроперлит), древесные опилки и речной песок.

 

азот ( N ) – не менее 600 мг/л;

фосфор (Р 2 О 5 ) - не менее ,03%

калий (К 2 О) - не менее 0,4%

микроэлементы: Zn , С u , Mn , Mo , B , Fe , рН 6,5 – 7,0

Влажность не более 60%

 

Фасовка:

 

полиэтиленовые пакеты: 2.5л, 5л., 10л.

полипропиленовые мешки: 50 л

насыпью

 

 

Предназначен:

 

Для выращивания всех видов рассады и последующей вегетации цветочных культур, декоративных растений и газонов, предпочитающих нейтральную почву в условиях открытого и защищенного грунта. Изготовлен на основе экологически безопесного перегноя павоза крупного рогатого скота, прошедшего специальную щадящую обработку, и биогумуса, продукта переработки навоза КРС промышленной популяцией дождевых червей, с добавлением дерновой земли, вермикулита (агроперлита), древесных опилок и речного песка.Содержащиеся в питательном грунте перегной и биогумус улучшают энергию прорастания семян, стимулируют корнеобразование и приживаемость рассады и черенков, повышают их устойчивость к заболеваниям, к стрессовым условиям произрастания и придают листьям и цветам сочные и насыщенные цвета.

 

Вермикулит (агроперлит) делает почву рыхлой, воздухопроницаемой, предохраняет растения от избытка влаги и способствует развитию мощной корневой системы. Систематическое применение грунта улучшает структуру почвы, увеличивает содержание в ней гумуса. Эффективен на всех типах почв, в т.ч. на песчаных, тяжелых и переувлажненных.Обладает пролонгирующим действием, эффективность грунта в почве сохраняется более 5 лет.

post-4837-1171881766_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да этож зашибатый грунтец, понравица растишкам полюбому такой НПК :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я хочу его заюзать. А еще тот факт что эти нпк органические и то что там биоперегной сделанный дождевыми червями вообще радует.

 

Ну и цена на него не маленькая нихера: 5 литров - 50 рублей. И это еще один плюс в ее сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я хочу его заюзать. А еще тот факт что эти нпк органические и то что там биоперегной сделанный дождевыми червями вообще радует.

 

Ну и цена на него не маленькая нихера: 5 литров - 50 рублей. И это еще один плюс в ее сторону

только удобрений не добавляйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продовался бы он еще в каждом садоводческом магазине961007f7bdc68338d978792a9e3b6879.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!!!!!!!!!!!АААААА мля, дайте ссылку, где купить можно?????

Срочно нужна такая земелька, туда же чутка вермика и всё, можно сажать!!! :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вегу самый класс. А на цветении надо будет фосфора еще добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вегу самый класс. А на цветении надо будет фосфора еще добавить.

почему так считаешь? под фосфором подразумеваешь органику или удобру? речь то о чистой органике без примесей синтетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему так считаешь? под фосфором подразумеваешь органику или удобру? речь то о чистой органике без примесей синтетики.

Чтобы ты знал вся органика состоит из синтетики. Под фосфором -елемент. НПК 0.6 0.3 0.4 для веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы ты знал вся органика состоит из синтетики. Под фосфором -елемент. НПК 0.6 0.3 0.4 для веги

а вот тут поподробней можно?! с какого органика и химически синтезированные элементы одно и тоже? натур продукт с бутером не путаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл вот такую штукуpost-38398-1269559242_thumb.jpg

Используется как добавка

Мой пример замеса: Грунт (например greenworld неплохой) 15л + вермик 1,5л-2л + 300-500мл этого биоперегноя + 300-500мл мелкого песка + на дно 5-10 см керамзита и всё замечательно растёт.

Хочу попробовать добавить в такой замес кокос и гидрогель на керамзит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл вот такую штукуpost-38398-1269559242_thumb.jpg

Используется как добавка

Мой пример замеса: Грунт (например greenworld неплохой) 15л + вермик 1,5л-2л + 300-500мл этого биоперегноя + 300-500мл мелкого песка + на дно 5-10 см керамзита и всё замечательно растёт.

Хочу попробовать добавить в такой замес кокос и гидрогель на керамзит

должно быть очень хороший перегной с червячками. тоже обратил именно на него внимание.читал на упаковке что он содержит черви и личинки?! кто пробывал, как он на вкус? :)

у меня дилемма либо этот биогумус, либо куриный помет (прожаренный) в гранулах. думается лучше наверно замачивать и с водичкой добавлять в виде чая, на мой взгляд мягче должно входить. кокос и гидрогель это уже хайтек наших дней (посмотри как у спида все замечательно получилось) только рекомендовал бы тебе кокос более крупной фракции (чипсы) он менее влагоемкий, как раз чтоб гидрогелю не перечил. керамзит потихоньку сдает позиции кокосовому субстрату. пройдет совсем немного времени...! и про керамзит все забудут. :wink2:

Изменено пользователем Путенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должно быть очень хороший перегной с червячками. тоже обратил именно на него внимание.читал на упаковке что он содержит черви и личинки?! кто пробывал, как он на вкус? :)

у меня дилемма либо этот биогумус, либо куриный помет (прожаренный) в гранулах. думается лучше наверно замачивать и с водичкой добавлять в виде чая, на мой взгляд мягче должно входить. кокос и гидрогель это уже хайтек наших дней (посмотри как у спида все замечательно получилось) только рекомендовал бы тебе кокос более крупной фракции (чипсы) он менее влагоемкий, как раз чтоб гидрогелю не перечил. керамзит потихоньку сдает позиции кокосовому субстрату. пройдет совсем немного времени...! и про керамзит все забудут. :wink2:

Да оно и так мягко входит :wink2:

Биогумус, хотя помёт тоже весщщь

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да оно и так мягко входит :wink2:

Биогумус, хотя помёт тоже весщщь

:hi2:

приветствую :hi2:

бро а этим биогумусом передознуть можно, если к примеру замешивая с землей превысить указанную дозировку? он такой же ядрёный как помет или несколько мягче входит и им нереально передознуть? :)

Изменено пользователем Путенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветствую :hi2:

бро а этим биогумусом передознуть можно, если к примеру замешивая с землей превысить указанную дозировку? он такой же ядрёный как помет или несколько мягче входит и им нереально передознуть? :)

За 2 раза использования передозов не замечено, просто потом при внесени других удобр нужно помнить о том, что в грунт замешан биогумус, который сам по себе является хорошим кормом

Жестить просто не надо, дозы внесения написаны на упаковке

Штука хорошая, но передозы, думаю возможны,

перед использованием читать этикетку

Ядрёный..это ты имеешь ввиду запах??

если да, то он почти без запаха

И ещё,думаю, его лучше так замешивать в грунт, чем делать заварку и поливать:имхо:hi2:

ПыСы:Для аута, ещё рекомендую конский навоз с опилками -весщь!!отвечаю! почему для аута? запашок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 2 раза использования передозов не замечено, просто потом при внесени других удобр нужно помнить о том, что в грунт замешан биогумус, который сам по себе является хорошим кормом

Жестить просто не надо, дозы внесения написаны на упаковке

Штука хорошая, но передозы, думаю возможны,

перед использованием читать этикетку

Ядрёный..это ты имеешь ввиду запах??

если да, то он почти без запаха

И ещё,думаю, его лучше так замешивать в грунт, чем делать заварку и поливать:имхо:hi2:

ПыСы:Для аута, ещё рекомендую конский навоз с опилками -весщь!!отвечаю! почему для аута? запашок)

ядреный имеется ввиду что им сжечь очень легко, с пометом лучше меньше, чем больше. а какие элементы содержит конский навоз?

зы у знакомого голубятня есть, ктонить голубиным пометом удобрял? какое содержание веществ в голубином? :)

какая органика насыщена фосфором, для цвета?

ты еще какие удобрения добавлял помимо биоперегноя, зачем? (кстати он вапще не пахнет)

Изменено пользователем Путенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ядреный имеется ввиду что им сжечь очень легко, с пометом лучше меньше, чем больше. а какие элементы содержит конский навоз?

зы у знакомого голубятня есть, ктонить голубиным пометом удобрял? какое содержание веществ в голубином? :)

какая органика насыщена фосфором, для цвета?

ты еще какие удобрения добавлял помимо биоперегноя, зачем? (кстати он вапще не пахнет)

Все необходимые элементы в кон.навозе есть

в голубином, думаю как и в курином

биогумус в замесе не пахнет "вапще" совсем

post-38398-1269820131_thumb.jpg

пробовал "Байкал",мёд,молоко,навоз, хочу на цвете в следующий раз чай использовать, однажды даже прорастил в своей слюне с кровью (зуб кровоточил)

можно также крошенную яичную скорлупу, золу(без пластика), да много чего есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты и прикололся, вампира растил? кровь, слюни зачем так изгаляться?! :huh: для этого есть дистилянт с ровным пиашем. сделай с ним чаек легкий или удобры пару капель, куда приятней для малыша, чем твои слюни с кровью и бактериями в придачу. тут подумалось что лучше любую органику вносить с водой. к примеру в бутылке замачивать помет или скорлупу туже, так как органика стремясь к распаду сильно дестабилизирует кислотность почвы, а так получается что ты вносишь переодически необходимые вещества, которые и так накапливает субстрат, в то время как в большом количестве заложенном изначально, сложно выявить и устранить очаги повышенной кислотности. попробуй такой замес, кокосовый субстрат (50торф/50чипсы) одна часть, земля сад чудес пальма и лимон вторая часть, и вермикулита третья. можно гель добавить четвертую.

зы а проращивать лучше в дубле от качественно кариеса :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

вампир, кстати подавал неплохие надежды, но на 8й вроди неделе здох от передоза,восстанавливать я его не стал,сразу зарубал((

Правильно ли я понял:

-вместо керамзита на дне слой вермика

-а остальные95%: грунт, кокос,вермик и т.д. всё перемешанно или слоями??

Изменено пользователем Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найду если тоже попробую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некропостер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзал этот грунт. Использовал его как добавку к Гринворлд универсальный. Вообщем через месяц этот грунт сильно затвердевает и прозождение воды сквозь него просто никакое. на 15 литровый горшок смешивал примерно 3-4 литра данного гумуса+ перлит и вермикулит, остальное гринворлд. Так же через пару недель появились какие то мелкие червечки в горшках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!