Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
patrick p

Аэропонное укоренение в гидропонке

Рекомендуемые сообщения

дали мне 10 дневного клона white rino - корни уже были я его посадил на гидро без субстрата на фото видно. отрегулировал ph концентрация 20-25% не болше ..стоит три дня на второй день корни увеличились и клон вро де как под ожил пободрел... на третий корни ещё больше стали прилично так .. и опять листки как уши спаниеля отгибаются к низу - мне кажется что много раствора и корни не дышат и растение - заливает .. но ХЗ -ПОДСКАжиТЕ плиз - фото с первого дня пересадки и сёдня выложу какой он сейчас, в данный момент я снизил уровень раствора и на время отключил компрессор - может сформируются воздушные корни и проблемы с кислородом отпадут

post-10928-1171962664_thumb.jpg

post-10928-1171963031_thumb.jpg

Изменено пользователем patrick p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ствол постепенно будет утолщаться, а там отверстие в крышке маленькое, маленький обьём раствора, будет быстро скакать РН, пока не поздно купи ведро, светоизолируй, вставь сетчатый горшок с керамзитоми туда своего клона, корни тока не повреди,, крышку твою придётся разрезать

вайт рино ништяк расслабляет :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ствол постепенно будет утолщаться, а там отверстие в крышке маленькое, маленький обьём раствора, будет быстро скакать РН, пока не поздно купи ведро, светоизолируй, вставь сетчатый горшок с керамзитоми туда своего клона, корни тока не повреди,, крышку твою придётся разрезать

вайт рино ништяк расслабляет :thum:

 

 

Это временное решение - скажи пожалуйста почему листья приникли - это нормально ? просто у меня ещё power plant от DP так у того каждый листик ну просто супер- вот фотка(не большие последствия пресадок всё же видны земля - гидро -земля) но всё же , стати прикинь следующие после самых нижних листо те что трёх палые - засохли мы их курнули по трубочке-молоточку (вообще децл) и просто космический приход - счасье радось вроде как и мажет и штырит короче сатива Бест//

кстати корни за 3 дня в 2 раза увеличились

post-10928-1171965046_thumb.jpg

Изменено пользователем patrick p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

листья поникли из за высокого уровня раствора, понизь чтоб только брызги от пузырей смачивали корни, не боись не пересохнут, там внутри полюбому влажно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

листья поникли из за высокого уровня раствора, понизь чтоб только брызги от пузырей смачивали корни, не боись не пересохнут, там внутри полюбому влажно будет

прикол в том что они и так далеко не в растворе раствор на расстояни сантиметров 8 от корней и всё равно я открываю а со всей длины корней аж капает - это значит надо ещё убрать раствора???

Изменено пользователем patrick p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS HELP вот посмотрите как листья обвисли , но при этом корни выросли почти в 3 раза ХЗ что происходит - уровень раствора снизил концентрация тоже низкая, ДНАТ 400 на расстоянии гдето 1.2 метра практически без отражающих боковых поверхностей, поидее много быть не должно СОС ребята выручайте подскажите :(

post-10928-1171994516_thumb.jpg

post-10928-1171994531_thumb.jpg

post-10928-1171994540_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непойму что ты хочешь?

Высаживай клон на ПМЖ

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непойму что ты хочешь?

Высаживай клон на ПМЖ

 

:trup:

 

 

во первых что такое ПМЖ а во вторых я на гидре его и планировал ростить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых что такое ПМЖ а во вторых я на гидре его и планировал ростить

Постоянное

Место

Жительства

Он что, в этом пузырьке жить будет, без горшка?

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянное

Место

Жительства

Он что, в этом пузырьке жить будет, без горшка?

 

:trup:

НУ вообще то это балон на 7 литров - очень удобный , а что разве нельзя что бы корни в воздухе висели ? я вроде читал что как вариант так можно выращивать , я не планировал сильно большой куст растить думаю такого объёма хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро :hi2: я не знаю, может и есть такие методы чтоб корни в воздухе висели(аэропоника),но у тебя сейчас обычная DWC.

И для нормальной жизнедеетельности в этой системе растению не хватает на мой взгляд небольшого дырявого горшочка наполненного мелким керамзитом.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро :hi2: я не знаю, может и есть такие методы чтоб корни в воздухе висели(аэропоника),но у тебя сейчас обычная DWC.

И для нормальной жизнедеетельности в этой системе растению не хватает на мой взгляд небольшого дырявого горшочка наполненного мелким керамзитом.

 

:trup:

ладно попробую в горшок с керамзитом посадить , respect :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотки спустя неделю - увеличил концентрацию рас-ра а так же Power Plant в земле :wub:

post-10928-1172528538_thumb.jpg

post-10928-1172528557_thumb.jpg

post-10928-1172528585_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!