Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Monserg

Атостоп

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, скоро лето, и кроме непристанного ухода за своими аутдорными питомцами( и не только) каждый из нас будет себя как-то организовывать. А тут уже, в отличии от зимы, не мы будем путешественниками по миру mj, а mj станет нашей верной спутницей по бесконечным и солнечным дорогам. :re3: Так вот хотелось бы узать есть ли среди нас люди, которые солнечным летним утром выходили на обочины больших трас с компактным рюкзаком за спиной, и откинув все повседневные заботы, выставив руку поперёк дороги, устремлялись в неизвестное и непредвиденное, от чего испытывали легкую дрожь и были обсалютно свободны и счастливы. Кого уводила с собой раскалённая чёрная река дороги,чьи глаза неустанно смотрели в даль, и кому ещё долго снился нарастающий свет фар и монотонный рокот больших и малых машин,и кто не может жить без релаксации бесконечных белых полос.

Если есть такие и те кто ещё не пробывал этого на вкус, но среди мечт которых мысль об автостопе занимает первые места, поделитесь своими впечатлениями и планами на это лето. Кто знает, может быть и встретимся на необьятных просторах, улыбнемся, покурим... и на какое-то время весёлая история каждого станет общей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щурясь на яркое солнце улыбаться подъезжающей машине видя, что водитель тебя заметил и вот вот отреагирует.. махнет рукой в сторону или потянется к поворотнику притормаживая и сворачивая к тебе.. солнце, птицы, природа и трасса.. меня спрашивают - зачем? денег не хватает на автобусах ездить? неймется? не.. мне в кайф пройти пару километров, жестами разговаривать с проезжающими водителями, бежать за машиной остановившейся на 140 и проехавшей чуть вперед.. мне в кайф общаться с интересными людьми - неинтересные, как я понимаю, не останавливаются..

 

по Латвии - чуть больше тысячи;

мкад-латвия - около восьмисот км;

 

в планах - мурманск, томск, амстердам (хоть в безвизовом режиме ЕС поможет)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... Ездили ездили... 35000 тыщ накатал. Крым несколько раз, несколько раз питер, москва, так по центру россии в общем неплохо. тока одно: несколько стрёмно с собой хеш возить. Иногда обыскивают менты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любил я это дело - автостоп!!! :thum: Тока сейчас ленивый стал и времени нет

:(

А так.... на Радугу ездил, приятное сборище, стопщики, хиппи, приличные бродяги,"индейцы", любители походов, просто студенты, раста - человек 300 собирается точно, но обычно больше. Советую любителям свободной жизни :clap:

Москва-Великий Новгород-Псковская область-Питер-Москва

Москва-Н.Новгород

По подмосковью катался.

Конечно все это прикольно, но когда стоишь на трассе часа 3, ливень, прохладно и никто не тормозит :mellow: - на душе хреново и всякий оптимизм улетучивается. Или так.... стоишь на абсолютно глухой дороге, уже 3 часа ни одной машины( и зачем только сунулся сюда - надо было в объезд ехать) и тут запорожец..... сажают... в гости...на свадьбу попадаю.... К вечеру в путь дорогу, опять на эту глухую, опять 3 часа ни одной.... и тут чудо!!! машина... мимо :( :angry: ....нет тормозит метрах в 100 :clap: заглядываю - Вылитый Дукалис из "ментов" сидит и еще 2-ое, улыбаются :sm: И до самого Питера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так.... на Радугу ездил, приятное сборище, стопщики, хиппи, приличные бродяги,"индейцы", любители походов, просто студенты, раста - человек 300 собирается точно, но обычно больше. Советую любителям свободной жизни :clap:

Радуга форева! И только стопом! Оттягиваюсь там с 1999 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радуга форева! И только стопом! Оттягиваюсь там с 1999 года

А в этом году поедешь???? И где она будет проходить?

Есть какие ссылки на инфу?

То что стопом-правильно, по другому не интересно туда ехать, надо прочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели больше нет любителей стопа, походов, активного отдыха на природе?

Может кто на Казантип ездит - поделитесь впечатлениями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автостоп - это релакс. Пока стоишь на трассе в ожидании машины, то о многом можно подумать или вовсе не думать. Я пока не много наездил, около 10000км. обычно на трассе москва в питер. Катаюсь туда-сюда.

сейчас в планах, на август, съездить в Аркаим (если кто там был, то поделитесь впечатлениями). проше всего ездить одному. набиваешь рюкзак небольшим количеством бутербродов и одежды. плеер в уши, в путь. очень часто везёт на фуры, потом газели, ну а после легковушки.

хотя одному иногда бывает скучно. не с кем поделиться той красотой наших убитых дорог. ни кто не поймёт пока сам не прокатиться.

Изменено пользователем puk_2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до Казани недоехал, в Н.Новгороде остановился. Там у меня девушка отдыхала, за ней и ехал. Но блин разминулись - она обратно, я туда. А предложений от водил много было:"Чего тебе делать в этом Новгороде - поехали в Казань"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь на этой недели из наших не ездил в питер!? На трассе очень много народу встретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто на Казантип ездит - поделитесь впечатлениями!!!

раньше было там поприятнее.

последний - с него вообще уехал на третий день утром.

не автостопом правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите молодого неопытного :( чё такое радуга и с чем это едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите молодого неопытного :( чё такое радуга и с чем это едят?

Точно!!! Расскажите! Ви нид ту ноу! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь почитай http://www.pchela.ru/podshiv/26_27/raidow.htm

немного теории и что там происходит, но это глазами какой то девушки.

 

а по мне так приезжаешь туда и творишь что хочешь :lol:

И еще много поводов поржать над окружающими - там много нестандартных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему. Про Радугу прочёл, фотки посмотрел..

Что-то внутри сжалось, потянуло.

 

Молод я ещё, не свободен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Last

 

Скорее ты ещё стар..! :brows:

Детям не важно, что заботит взрослых.. Они просто живут! :har:

 

Ты чувствуешь, что действительно живёшь?! B) (с)Джим М.

 

2GreenWood

 

А у тебя уже есть карта? :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя уже есть карта? :angel:

Нет!!!! И ни у кого нет!!!

с местом еще не определились! В мае должны решить. Скорее всего опять будет Тверская или Ленинградская область или где то рядом с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИШИТЕ МЕСТО ПИШИТЕ ,ЭТО ТО ЧТО НАДО,ТАМ НЕТ :ph34r: ,ТАМ ХОРОШО...

ВОДА И ЛЕС ХОРОШО ,ХИППИ И ТИПИ,О ПРИКОЛЬНО...УЗНАЮ МЕСТО ПОЕДУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бегать с голыми пиписьками - :thum: :haha:

 

 

2GreenWood

 

как узнаешь, сообщи плиз сюда, либо в личку.. :wink2: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!

СЕГОДНЯ ВОТ ТЕМУ СООБЩИЛИ определилось месторасположение Радуги- близ деревни Нежитино(как и в 2001). КАРТЫ У МЕНЯ НЕТ, НО ПОЛАЗЬТЕ ПО ИНЕТУ НАЙДЕТЕ. ПОПРОБУЮ И САМ УСПЕТЬ ЕСЛИ ВЕРНУСЬ ИЗ КОМАНДИРОВКИ. МНОГО ПОЗИТИВА ЕЩЕ НИКОМУ НЕ ВРЕДИЛО :)

КТО КАРТУ НАЙДЕТ - МОЖЕТЕ И МНЕ СКИНУТЬ, БУДУ БЛАГОДАРЕН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!