Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
p1oneR

Собираю хорошие советы!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем всем всем привет! Уважаемые форумчане!!! Нужна ваша помощь. хочу купить AeroFlo 28. всё вроде уже получается, хочу заказывать. Составил список товаров, которые посчитал нужными. хочу его вам показать. если в нем что-то не так прошу вас поправить меня!

1) AeroFlo 28.

2)3 лампы ДнаТ или ДнаЗ по 600 Вт ( какую лучьше)

3)скоко таймеров???

4)какой сорт лучьше выбрать, чтобы растить на этой установке???

5)Удобрения для гидропоники Flora-series 3/3 литра (скока на один цикл примерно при полной загрузке системы)

 

вроде всё, но что-то забыл, чувствую :))

Подскажите кто сможет, пожалуйста!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем всем всем привет! Уважаемые форумчане!!! Нужна ваша помощь. хочу купить AeroFlo 28. всё вроде уже получается, хочу заказывать. Составил список товаров, которые посчитал нужными. хочу его вам показать. если в нем что-то не так прошу вас поправить меня!

1) AeroFlo 28.

2)3 лампы ДнаТ или ДнаЗ по 600 Вт ( какую лучьше)

3)скоко таймеров???

4)какой сорт лучьше выбрать, чтобы растить на этой установке???

5)Удобрения для гидропоники Flora-series 3/3 литра (скока на один цикл примерно при полной загрузке системы)

 

вроде всё, но что-то забыл, чувствую :))

Подскажите кто сможет, пожалуйста!!!!!!!!

Света хватит.

Для таких ламп либо реле надо брать, что бы таймер не здох от такой мощности,тогда одного таймера для света хватит, либо 3 таймера брать, на каждую лампу по одной + 1 таймер для помпы.

Сорт наверно любой, всё равно эта установка для клонов. А если целые кусты хочеш, то что нибудь поменьше, типа лоурайдер.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. какая площадь?

2. сколько кстов хочешь?

3. где вентиляция?

4. ПРА для ламп?

Изменено пользователем Mishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. какая площадь?

2. сколько кстов хочешь?

3. где вентиляция?

4. ПРА для ламп?

 

1. комната в квартире,

2.если смотреть на то, что там 28 лунок :wacko: ????? и как сказал Мучача что эта установочка для клонов значит 28 полноценных кустов ( примерно 1 метр высотой (и вообще если такие сорта)) уже в напряг :angry: то скоко в реале можно?

3. вентеляцию думал сделать так: вообще в комнате поставив эту "грядку" хотел построить листами фанеры ещё одну комнату, типа гроубокса!!!!! Прям до потолка нах.. :brows: поставить мощный вентилятор на выдув и гафрированный шланг то него в форточку. и вентилятор навдув, обдув вообщем х.з. реально так???? :blink:

4. с електрической точки зрения, как правильно подключить эти лампы- я лох :ph34r: думаю поручить это электрику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. комната в квартире,

Вот это подход к делу, Уважуха :thum: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. комната в квартире,

2.если смотреть на то, что там 28 лунок :wacko: ????? и как сказал Мучача что эта установочка для клонов значит 28 полноценных кустов ( примерно 1 метр высотой (и вообще если такие сорта)) уже в напряг :angry: то скоко в реале можно?

3. вентеляцию думал сделать так: вообще в комнате поставив эту "грядку" хотел построить листами фанеры ещё одну комнату, типа гроубокса!!!!! Прям до потолка нах.. :brows: поставить мощный вентилятор на выдув и гафрированный шланг то него в форточку. и вентилятор навдув, обдув вообщем х.з. реально так???? :blink:

4. с електрической точки зрения, как правильно подключить эти лампы- я лох :ph34r: думаю поручить это электрику

Если сорт небольшой, то думаю можно через лунку или через две в шахматном порядке( в пустые вставь горшки с керамзитом). А по поводу электрика - поаккуратней. Если живёш в Москве, то езжай в м-н Электромонтаж. Там купиш и лампы и Пра( только Днат 600 и комплектующие в дифиците, может тебе придётся Днат 400 из за этого брать). Так вот, на Пра имеется схема подключения, вообщем если котелок варит-справишся сам.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сорт небольшой, то думаю можно через лунку или через две в шахматном порядке( в пустые вставь горшки с керамзитом). А по поводу электрика - поаккуратней. Если живёш в Москве, то езжай в м-н Электромонтаж. Там купиш и лампы и Пра( только Днат 600 и комплектующие в дифиците, может тебе придётся Днат 400 из за этого брать). Так вот, на Пра имеется схема подключения, вообщем если котелок варит-справишся сам.

Спасибо Мучачо!

Значит как я понял в этой установочке я смогу вырастить 14 полноценных растения, да? Вот думаю первый раз попробывать сорта АК 47 или ТОР 44. Реально???

 

И вот что ещё думаю может 2 лампы по 1000 Вт????? чем 3 ро 600Вт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 полноценных не вырастишь, все равно вегу предется убирать.

клонов сади 28 какие приживутся тех и соберешь, им вегу побольше и будут елками.

2 600Вт самый раз, топ44 хорошо клонирется.

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни а у меня аэро 60 хочу в ангаре на даче замарочить пока лето. света 1600днат и стокаже дри .

хочу тоже в ангаре типа гроубокса замарочить как думаете может чтонибудь из этого получиться.и сколько полноценных можно вырастить ?

семки слонобоя заказал 60 хотел все сразу проростить прям в установке .

 

и вот еще подскажите лоху зачем мужики нужны в смысле растения они вабще кроют?

Изменено пользователем Croc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни а у меня аэро 60 хочу в ангаре на даче замарочить пока лето и сколько полноценных можно вырастить ?

По поводу этого ситуация похожа на то что Мучачо объяснял

Если сорт небольшой, то думаю можно через лунку или через две в шахматном порядке( в пустые вставь горшки с керамзитом).

 

и вот еще подскажите лоху зачем мужики нужны в смысле растения они вабще кроют?

С целью курения-не очень, я лично выбрасываю.

Удачи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни а у меня аэро 60 хочу в ангаре на даче замарочить пока лето. света 1600днат и стокаже дри .

хочу тоже в ангаре типа гроубокса замарочить как думаете может чтонибудь из этого получиться.и сколько полноценных можно вырастить ?

семки слонобоя заказал 60 хотел все сразу проростить прям в установке .

 

и вот еще подскажите лоху зачем мужики нужны в смысле растения они вабще кроют?

 

В прошлый раз ты писал, что у тебя :

 

хелп !!!!!у меня 1200 ват днат 1200ват дри

установка аэро на 60 посадочных я хочу засеить прямо в ней семки как это зделать ? я думаю положить их в мин вату и в горшки с керомзитом так пойдет ?

в АД... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я дозаказал еще 400 днат и дри подумал полюбому мало света будет.

 

порни а мужики их можно еще из семки определить :ph34r: или повлиять какнебудь на росток чтобы он полюбому бабой вырос? :blink: есле заказываеш семки есть какая нибудь гарантия что они дамыю ато купиш 60 а из них только 10 баб выростит. :smoke: че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я дозаказал еще 400 днат и дри подумал полюбому мало света будет.

Какая у тя рабочая площадь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dutch pot aero 60 - я точно незнаю сколько у нее площядь. наверно метра 3 квадратных полюбому есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я дозаказал еще 400 днат и дри подумал полюбому мало света будет.

 

есле заказываеш семки есть какая нибудь гарантия что они дамыю ато купиш 60 а из них только 10 баб выростит. :smoke: че делать?

 

Если выращивать из обычных семян, то как повезет. Еще естьфеменизированные, из них мужики не вырастают :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выращивать из обычных семян, то как повезет. Еще естьфеменизированные, из них мужики не вырастают :wink2:

 

я семки слонобоя взял. насчет них неподскажеш :(

 

подскажите плизе если засодить например в dunch pot aero 60 по одной семке в каждый горшок получится 12 кустов, или 60 клонов ?что лучше зделать в плане хорошего урожая? :brows:

 

я семки слонобоя взял. насчет них неподскажеш :(

 

подскажите плизе если засодить например в dunch pot aero 60 по одной семке в каждый горшок получится 12 кустов, или 60 клонов ?что лучше зделать в плане хорошего урожая? :brows:

 

Парни а мусора как непалят тут как мы общяемся ? а то я спрашиваю тут у вас про то про это а завтра хвосты будут :ph34r:

 

чето я перенервничал :blink: немного тут повыше напортачил :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а мусора как непалят тут как мы общяемся ? а то я спрашиваю тут у вас про то про это а завтра хвосты будут :ph34r:

Конечно палят, но если семена от Dzagi, то они не пристают :)

 

я семки слонобоя взял. насчет них неподскажеш :(

подскажите плизе если засодить например в dunch pot aero 60 по одной семке в каждый горшок получится 12 кустов, или 60 клонов ?что лучше зделать в плане хорошего урожая?

Да сажай уже семки в систему, как выше советовали. Из слонобоя могут вырасти как девки, так и мужики, а в каком соотношении - об этом знает только Джа, спрашивай у него :)

Удачи :hi2:

Изменено пользователем kan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сажай уже семки в систему, как выше советовали. Из слонобоя могут вырасти как девки, так и мужики, а в каком соотношении - об этом знает только Джа, спрашивай у него :)

Удачи :hi2:

 

хорошо босс :unsure:

 

а еще вопрос - вот написано на семках что 11 недель зто написано в земле или на понике ? подскажите как мне в таблице уменьшить вегу ? там может по растению както видно будет кагда переходить на чветение? :mellow: таблица на 16 а мнето на 11 надо :angry:

 

я просто нехочу посодить и лохонуться :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо босс :unsure:

:thum:

а еще вопрос - вот написано на семках что 11 недель зто написано в земле или на понике ? подскажите как мне в таблице уменьшить вегу ? там может по растению както видно будет кагда переходить на чветение? :mellow: таблица на 16 а мнето на 11 надо :angry:

Переводить на цвет желательно после определения пола, а так вообще чем дольше вега, тем больше урожай, другое дело, что Твоя система не предназначена для большого количества растений с большой вегой. 11 недель - это в среднем (скорей всего ориентир на землю). И по таблице уже по ходу сообразишь, это ведь все условно, все в Твоих руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да сажай уже семки в систему, как выше советовали. Из слонобоя могут вырасти как девки, так и мужики, а в каком соотношении - об этом знает только Джа, спрашивай у него :)

Удачи :hi2:

 

кто такой Джа? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу этого ситуация похожа на то что Мучачо объяснял

Удачи :hi2:

 

есле мне посадить в шахмотном порядке получится 24 куста. с 24х кустов навернека побольше шишок будет да ? :rolleyes: или с клонов всетаки больше? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я *уею парни :( вы точно доп**дитесь - лет на 10 , хотя за советы не биют и не мадют, но за что ниббудь найдут - и приварят, ане припаяют

 

А ваще советую сперва побольше почитать - хоть этот форум, хоть другие - особенно те топеги де про плантации под землей и в быфших заводах - там все видно - и шо, и как рассчитывать................

 

Еще мона комменты к каритнкам почтитать

 

Ой, мення накрыоло :smoke: :clap: :blink: :brows:

 

Отличных кровей трава растет у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто такой Джа? :huh:

:thum:

 

есле мне посадить в шахмотном порядке получится 24 куста. с 24х кустов навернека побольше шишок будет да ? :rolleyes: или с клонов всетаки больше? :huh:

Клоны вырастают практическитакими такими же, как и основное растение.

Я вот только понять не могу, у Тебя что есть с чего полноценных клонов резать? Я из предыдущих Твоих топиков понял, что Ты по времени ограничен, если так, то забудь про клонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thum:

Клоны вырастают практическитакими такими же, как и основное растение.

Я вот только понять не могу, у Тебя что есть с чего полноценных клонов резать? Я из предыдущих Твоих топиков понял, что Ты по времени ограничен, если так, то забудь про клонов.

 

слушай ну есле так то мне можно 60 сразу из семок растить если клоны почти такиеже по размерам. только дзаг говорит что мая установка только для клонов онли? ничего непонимаю :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай ну есле так то мне можно 60 сразу из семок растить если клоны почти такиеже по размерам. только дзаг говорит что мая установка только для клонов онли? ничего непонимаю :huh:

Я так понимаю, что установка для начального этапа клонирования, а далее для полного жизненного цикла нужно рассаживать клоны из такой установки.

Если сорт небольшой, то думаю можно через лунку или через две в шахматном порядке( в пустые вставь горшки с керамзитом).

Еще раз подумай об этом. Хотя и такое количество растений для данной установки многовато, но если учесть мужиков, то нормально наверно будет. Я лично эту систему "в глаза" не видел, и вот так заочно советовать тяжело.

дзаг говорит что мая установка только для клонов онли? ничего непонимаю :huh:

Спроси у Dzagi про вариант от Мучачо, который выше описан, что он по этому поводу скажет, ему все таки видней.

PS Нах Тебе столько планецкого (60 кустов) :wacko:

Удачи :hi2:

Изменено пользователем kan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще вопрос - вот написано на семках что 11 недель зто написано в земле или на понике ? подскажите как мне в таблице уменьшить вегу ? там может по растению както видно будет кагда переходить на чветение? таблица на 16 а мнето на 11 надо

Есть специальные ускорители цветения, у меня эйфа цвела 6 с половиный недель на гидре, ни единого желтого волоска, как рииппен стал лить на 8 с половиной неделе все потемнели. НУ по мне лучше брать сорта, которые подольше цветут, они за это время массу норм набирают и качество не теряют. Вот у меня эйфа 9 недель отцвела (держал подольше, чтобы побольше ...:)), качество поменялось - стала убивать потупее, а до этого такой многогранный приход был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальные ускорители цветения, у меня эйфа цвела 6 с половиный недель на гидре, ни единого желтого волоска, как рииппен стал лить на 8 с половиной неделе все потемнели. НУ по мне лучше брать сорта, которые подольше цветут, они за это время массу норм набирают и качество не теряют. Вот у меня эйфа 9 недель отцвела (держал подольше, чтобы побольше ...:)), качество поменялось - стала убивать потупее, а до этого такой многогранный приход был..

 

а что за ускаритель такой ?

 

мне понять бы кагда с веги на цветение переходить. тут босс подсказал что после таго как пол определиш но как его определить я есще не знаю!

 

подскажите можноли успеть за лето пару циклов пройти всмысле 2 раза засеить ?

Изменено пользователем Croc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Нах Тебе столько планецкого (60 кустов) :wacko:

Удачи :hi2:

 

у нас тут засуха с планом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понять бы кагда с веги на цветение переходить. тут босс подсказал что после таго как пол определиш но как его определить я есще не знаю!

Силён твой босс... :thum: Лучше почитай здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!