Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мин вата содержит какие-нибудь заменители удобрений? помогает вообще растению? или это просто заменитель дренажа своеобразный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего не содержит это камень разогретый до температуры плавления и выдавленый через тоненькие отверстия ! вобще помогает :)

Изменено пользователем Zax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего не содержит это камень разогретый до температуры плавления и выдавленый через тоненькие отверстия ! вобще помогает :)

Что то ты гониш, брат.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё имхо нет там удобрений, но отлично использовать и как дренаж и как буфер по удержанию влаги и тех же удобрений. Я юзал мин кубики Дзаговские именно так - растениям нравиться :clap: Под семечко зарыть на небольшую глубину в землю и все отлично будет (раздербанить перед этим на мелкие кусочки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно в строительную вату ,парокс вата , вставил клонов и ничего ,понравилось ,ростут.. просто нарезал сам на квадратики и смочил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё имхо нет там удобрений, но отлично использовать и как дренаж и как буфер по удержанию влаги и тех же удобрений. Я юзал мин кубики Дзаговские именно так - растениям нравиться :clap: Под семечко зарыть на небольшую глубину в землю и все отлично будет (раздербанить перед этим на мелкие кусочки).

Согласен полностью :hi2:

 

недавно в строительную вату ,парокс вата , вставил клонов и ничего ,понравилось ,ростут.. просто нарезал сам на квадратики и смочил ...

Я сам терзался этим вопросом. Смотрю я на эти кубики, пробки, на вид обычный строительный утеплитель. Просто интерестно, вот ты посадил в него, что нибудь негативное наблюдается или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обычный "удерживатель влаги" . Ни полезных ни минеральных в-в там нет если не внесёте. Заменитель-керамзит. Те-же свойства, только дешевле и проще найти. Выращивать в кубике орхидею я пробовал(расп**дяй, не получилось). Проще режется и разделяется на нужный объём. А так разницы нет:) Хорошо подходит для растений, которые должны долго стоять постоянной влажности, если надолго забываешь про него. Хорошо подходит для выращивания черенкор роз(как из букета на 8-марта любимой)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!