Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Акув

Сбор урожая

Рекомендуемые сообщения

Значит так. Растет у меня Ultra skunk и WW. У обоих в описании указан срок цветения 8-10 недель. 20 января перевел на 12\12. Примерно через 2 недели показались первые шишечки. Так вот, собственно говоря, вопрос: 8-10 недель мне отсчитывать с 20 января (т.е. с момента перевода на 12/12) или с 4 февраля (появление шишек)? Большая часть трихом уже стала коричневого цвета.

Изменено пользователем Акув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если взять :цветение 9 недель по среднему получится примерно 25 марта!!, ещё ехать и ехать , не парься считай с 20 !!, это нормалльно что шишечки появились не сразу!! растению тоже время надо, - оно же не может так сразу взять и зацвести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо считать не когда перевел, а когда началось цветение. У меня тож ультра сканк растет, ты репорт не мутил? охота посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. Растет у меня Ultra skunk и WW. У обоих в описании указан срок цветения 8-10 недель. 20 января перевел на 12\12. Примерно через 2 недели показались первые шишечки. Так вот, собственно говоря, вопрос: 8-10 недель мне отсчитывать с 20 января (т.е. с момента перевода на 12/12) или с 4 февраля (появление шишек)? Большая часть трихом уже стала коричневого цвета.

С момента перевода на 12\12 :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько людей стока мнений..так чтоли...хз мож я гоню, но цветение оно и есть цветение, когда ты перевел на 12\12 то растение сразу же не зацветает, тока спустя какое то время......у меня лично через неделю зацвел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вв дольше всех держи на цвете :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо считать не когда перевел, а когда началось цветение. У меня тож ультра сканк растет, ты репорт не мутил? охота посмотреть

Репорт не мутил, т.к.:

а) фотика нормального нет.

б) косяков напорол кучу, половину урожая загубил, даже стыдно об этом писать.

в) я жуткий параноик.

Кстати, про ультра сканк могу сказать вот что: очень сильный сорт в плане живучести. Изначально у меня росло 12 кустов (6 сканка и 6 вдов), после того, как я полтора месяца по незнанию морил их водой из бутылок, в живых осталось 5 сканков и 2 вдовы, причем 6-ой сканк просто не взошел с самого начала. Сейчас у вдов стебель у основания толщиной с сигарету, а у сканков - с женское запястье (!).

Короче, по поводу цветения, похоже, у каждого свое мнение. Значит буду растить до упора. Числа 15-го переведу на чистую воду, а в конце марта буду косить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время цветения величина относительная ;) Все гуру определяют готовность продукта ТОЛЬКО по помутнению трихом! :hi2: Цитата взята вот отсюда : "KNOWING WHEN TO HARVEST"

Another factor is not having anything good to smoke. Your plants get close to finishing and not having anything good to smoke you cut them down before they are finished, missing the best part. Most people don’t realize what they have done until the weed has dried and they taste it.

 

Paranoia is another cause of picking plants too soon. Trouble with neighbors because of smell often makes people harvest early.

I always tell people to use a good charcoal air filter to eliminate the odor. Not just when you are growing, but when you are drying also.

 

Having a small microscope for checking out the trichomes on your live plant is a handy tool to have in your gardening room. What you are looking for is slightly amber colored liquid filled balls on top of a stalk. If all the trichomes are clear it is too early to pick. When they start to look a little milky they are getting close. One-third amber colored trichomes is what you are seeking in ripe marijuana.

 

In the Amsterdam coffeeshops, the buyers of the shops continually turn down marijuana that is picked too early. Growers that count on their crop to feed their families would have to change jobs if they picked their crop early.

 

Knowing how to dry cannabis is an art in itself. What you don’t want is quick drying. First select an environment that is not too dry or hot. About 55% humidity is good and a temperature of 22 C. What you want is a slow cure that gently let’s the chlorophyll escape from the cells of the plant. If it is dried quickly it will get locked inside the herb, making it harsh and giving it a bad taste.

When I first cut the plants down I only remove the large fan leaves. I then hang them upside down for about 10 days letting them slowly dry into sort of teardrop shaped buds. Next step is manicuring which I like to do with mostly my fingers, using the scissors for cutting the stems. After all the fine leaf has been removed, I place the buds inside a glass jar to re-hydrate for about 8 hours. I save the fine leaf for making water hash, which is one of my favorite medicinal products.

После прогона через www.translate.ru получаем
Другой фактор не имеет ничего хорошего, чтобы курить. Ваши заводы(растения) рядом с окончанием, и не наличие чего - нибудь хорошего, чтобы курить Вас сокращало их прежде, чем они закончены, пропуская лучшую часть. Большинство людей не понимает то, что они сделали, пока сорняк не высох, и они испытывают это.

 

Паранойя - другая причина выбора заводов(растений) слишком скоро. Неприятность с соседями из-за запаха часто заставляет людей собрать рано.

Я всегда говорю людям использовать хороший воздушный фильтр древесного угля, чтобы устранить аромат. Не как раз в то самое время, когда Вы растете, а когда Вы сохнете также.

 

Наличие маленького микроскопа чтобы проверять трикомес на вашем живом заводе(растении) - удобный инструмент, чтобы иметь в вашей комнате(месте) озеленения. То, что Вы ищете, - заполненные шары(мячи) немного янтарной цветной жидкости на вершине стебля. Если все трикомес ясны, что слишком рано выбрать. Когда они начинают выглядеть немного молочными, они рядом. Покрашенный трикомес янтаря одной трети - то, что Вы ищете в зрелой марихуане.

 

В Амстердамских кафе, покупатели магазинов непрерывно(все время) выключают марихуану, которая выбрана слишком рано. Производители, которые рассчитывают на их урожай, чтобы кормить их семьи, должны были бы изменить рабочие места, если бы они выбрали их урожай рано.

 

Знание, как высушить гашиш - искусство сам по себе. То, что Вы не хотите, - быстрое высыхание. Сначала выберите окружающую среду, которая не слишком суха или горяча. Приблизительно 55%-ая влажность хороша и температура 22 C. То, что Вы хотите, - медленное лечение(средство), которые мягко давайте побег хлорофилла из ячеек(клеток) завода(растения). Если это будет высушено быстро, то это будет заперто в траве, делая это резкий и дающий это дурной тон.

Когда я сначала сокращал заводы(растения), я только удаляю большие листья(отпуска) болельщика. Я тогда вешаю их вверх тормашками в течение приблизительно 10 дней, позволяя им медленно высохнуть в вид сформированных зародышей слезинки. Следующий шаг делает маникюр, который я люблю сделать с главным образом(по большей части) моими пальцами, используя ножницы чтобы сократить стебли. После того, как весь прекрасный лист был удален, я помещаю зародыши в стеклянной фляге, чтобы повторно гидратироваться в течение приблизительно 8 часов. Я экономлю(спасаю) прекрасный лист на то, что делаю водную мешанину, которая является одним из моих любимых лекарственных продуктов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменение светового режима, это ещё не начало цветения. Когда появивось много пестиков тогда и началось цветение (примерно через неделю). А вообще лучше всего у Дзага купить Рипен. Его за 10 дней до планируемого сбора начинаеш добавлять в раствор или в землю. Он даёт сигнал растению о завершении его жизненого цикла. Растение начинает активно производить ТГК. За 10 дней куст созревает полностью. Я щас пользуюсь - отличная штука! :) После начала его применения шишки растут в 3 раза быстрее чем до этого. :thum:

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменение светового режима, это ещё не начало цветения. Когда появивось много пестиков тогда и началось цветение (примерно через неделю). А вообще лучше всего у Дзага купить Рипен. Его за 10 дней до планируемого сбора начинаеш добавлять в раствор или в землю. Он даёт сигнал растению о завершении его жизненого цикла. За 10 дней куст созревает полностью. Я щас пользуюсь - отличная штука! :) После начала его применения шишки растут в 3 раза быстрее чем до этого. :thum:

Эврика! Рипен! Блин, че я раньше на него внимания не обращал? Сейчас почитал про него. похоже, это прямо-таки чудо добавка. Обязательно надо будет попробовать в следующем цикле.

 

 

А вот еще такой вопрос: есть ли смысл в конце цветения обрывать листья, чтобы растение всю силу в шишки пустило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обрываю за неделю до сбора, вместе с заливкой чистой воды. Это часть флашинга.

 

От того, что ты оборвёшь листья шишки особо больше не станут. Если тебя беспокоит то что листья затеняют шишки, просто пригни листья к стволу, используя проволоку/скрепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обрываю за неделю до сбора, вместе с заливкой чистой воды. Это часть флашинга.

 

От того, что ты оборвёшь листья шишки особо больше не станут. Если тебя беспокоит то что листья затеняют шишки, просто пригни листья к стволу, используя проволоку/скрепки.

Этож сколько проволоки надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!