Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
buddhaman

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

А хто нить ВИсту трогал руками?

поработал часа-полтора, снес к всем чертям. сильно не понравились две вещи: 1) без "специальных" навыков невозможно настроить показ расширений файлов в стандартном проводнике (как будто и вовсе такого нет, система тупо сообщает тебе что это за файл - картинка, звук или видео). 2) необходимость заводить двух "администраторов" - причем работая под "пользователем" нельзя устанавливать программы или драйвера. каждый раз необходимо перезагружаться в режиме суперадминистратора. кстати, второй администратор тоже не имеет прав на это.

а насчет ресурсов железа, то это конечно неоправданно высокие требования. этот пресловутый навороченный интерфейс Aero не стоит того, чтобы апгрейдить компьютер топовыми железяками. ещё пару лет назад в Линухах было что-то подобное. увидел как-то у товарища на домашнем кампутере и это меня поразило до глубины души. вот только точно не вспомню название дистрибутива (может знатоки подскажут?).

Изменено пользователем Romzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче опять маркетинговое кидалово.

Просто где то слышал что система не будет пользоваться реестром, а насколько знаю на использовании реестра строится чуть ли не 80% всего насвете в винде. И вот блин как это мне интересно они без него обошлись, и обошлись ли, и как вообще софт с такими вещами сотрудничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Просто где то слышал что система не будет пользоваться реестром, а насколько знаю на использовании реестра строится чуть ли не 80% всего насвете в винде."

 

это, как говорится, слышим звон, но не знаем где он. если в двух словах, то: от реестра невозможно отказаться впринципе на данном этапе развития операционных систем. и в Микрософте это знают лучше нас. то о чем ты говоришь лишь рекламный ход, с целью доказать потребителям, что система Виндовс сделала "ещё один шаг" в обеспечении безопасности. в Висте реестр разделен на несколько частей, имеет структуру отличающуюся от "привычной". доступ к нему осуществляется в специальном режиме работы операционной системы. отсюда все сложности о которых я писал выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отож, я просто не втыкал в Висту, а посему непонятно, как оно там вообще.

Но пасибо комрад, за объяснение, хотя больше похоже на тыканье котёнка моськой в экскрименты. Ну да ладно, добрый я сёдня, нах ругаться.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнойный Билли ко всем найдет подходец, и самые упертые перйдут на ету висту, када дров или инерфейсов ябучих, иль еще чего уже не будет под другое, кроме канешна "Линухов" и "Маков". Может конечно сами похоронят как "Милень" свой абортный.

Изменено пользователем bambooking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поработал часа-полтора, снес к всем чертям. сильно не понравились две вещи: 1) без "специальных" навыков невозможно настроить показ расширений файлов в стандартном проводнике (как будто и вовсе такого нет, система тупо сообщает тебе что это за файл - картинка, звук или видео). 2) необходимость заводить двух "администраторов" - причем работая под "пользователем" нельзя устанавливать программы или драйвера. каждый раз необходимо перезагружаться в режиме суперадминистратора. кстати, второй администратор тоже не имеет прав на это.

а насчет ресурсов железа, то это конечно неоправданно высокие требования. этот пресловутый навороченный интерфейс Aero не стоит того, чтобы апгрейдить компьютер топовыми железяками. ещё пару лет назад в Линухах было что-то подобное. увидел как-то у товарища на домашнем кампутере и это меня поразило до глубины души. вот только точно не вспомню название дистрибутива (может знатоки подскажут?).

Почти во всех последних Linux есть такая фича Xgl и Vista со своим Aero нервно курит в сторонке :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти во всех последних Linux есть такая фича Xgl и Vista со своим Aero нервно курит в сторонке smoke.gif

вот ещё один аргумент в пользу того, что давно пора переходить на Линух... а во время курения не надо нервничать, а то паранойя замучает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPS

Все штаты сидят практически на эпплах.

 

PPPS

Помните фильм Форест Гамп??? [изображение отсутствует] Лучшая вещь на свете, Pc нервно курят в сторонке, платиш один раз и получаеш отличную машину для работы, графики, игр. http://www.maczone.ru//product_info.php?cP...p;products_id=4

 

Сам пока, юзаю PC и Виндоус ХР, жду дня когда перейду на мак.

 

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!