Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
izel

Аква Пот

Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем ! :hi2: Не очень знаком с Аква потом .. Вот идет мой заказ все жду.. Не могу все понять одного -- можно ли растить без менеральной ваты??? Как в сечатый гошочек сажать семку????? Блин вобще догнать не могу ! Не оставте мою тему без ответов!!!!!!! :hi2: Заранее :hi2:

Изменено пользователем izel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорости в блюдце и проросшую сунешь сразу в керамзит или можно в пробку минваты, а потом ужо в керамзит, он в горшочке должон лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям в керамзит??? Ну опять же нужно чтоб керамзит не высох???? Или уже залевать раствор чтоб смачевал керамзит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузырьков от компрессора вполне хватит намочить керам, проросшую семку под парнмчек и тд....

Все будет тип топ, не забивай голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флора у меня стоит !!!!!!!!!!!!!! Ждет своего дня !!!!!!!!!!!!!!! Насколько я знаю на аква поте есть табличка по использованию Флоры.. Тоесть лить так как там есть???? Или по началу делать меньше дозу чем написано на Аква поте??? Не сочтите за глупого! Просто волнуюсь хочу чтоб было все красивнько!!!!!!!!!!!!!! И хочу выращивать только Девок хотяб оченб стараться выращивать!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо,дозу надо делать сначало менше 30% в течение нескольких недель повышать до 100% от этикетки дзаговской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОнятно с дозой ! А как часто нужно менять раствор ! И еще мне не понятно как сливать его ! Снимать верхнюю крышку прям с кустиком и таким образом сливать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smoke:

Изменено пользователем inco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо,дозу надо делать сначало менше 30% в течение нескольких недель повышать до 100% от этикетки дзаговской...

 

На счет того как сливать там помпа в контрольном ведре есть со шлангом помпу в розетку шланг на улицу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОнятно с дозой ! А как часто нужно менять раствор ! И еще мне не понятно как сливать его ! Снимать верхнюю крышку прям с кустиком и таким образом сливать!

если собрался растить по таблице дзага,то в ней написано когда менять :hi2: :sm: :sm: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОнятно с дозой ! А как часто нужно менять раствор ! И еще мне не понятно как сливать его ! Снимать верхнюю крышку прям с кустиком и таким образом сливать!

 

снимай крышку с ростишками и вылевай !с ростихами ничего не будет нессы!

слил промыл хорошенько бак и новый залил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, что пишу в чужой теме, но ради этого , глупого :huh: вопроса нехотелось создавать тему!

тестировал вчера оборудование и возник вопрос:

Нужно ли выключать аквопот вместе со светом или он должен работать всё время (весь цикл)!

ответьте плз! это единственное что меня волнует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n' post='331033' date='16.7.2008, 14:18']

извиняюсь, что пишу в чужой теме, но ради этого , глупого :huh: вопроса нехотелось создавать тему!

тестировал вчера оборудование и возник вопрос:

Нужно ли выключать аквопот вместе со светом или он должен работать всё время (весь цикл)!

ответьте плз! это единственное что меня волнует!

Субстрат (керамзит), в котором будет расти, никогда не должен пересыхать т.ч. должен работать все время, или большинство времени.

Более того, если аквапот без добавочного капельного полива, то на стадии проростания (пока корни не достигнут раствора) нужно дополнительно поливать вручную.

И еще, этот метод (DWC) подразумевает обильное обогащение корней кислородом. Отсюда вывод - пусть пашет все время (круглые сутки).

Удачи!

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!