Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
bambooking

Как танцуют кусты на ветру

Рекомендуемые сообщения

На (GR) ето не тянет, буду здесь кидать.

 

2007.30mart.18.25

post-11567-1175497915_thumb.png

 

2007.31mart.15.45

post-11567-1175497935_thumb.png

 

2007.1.aprel16.15

post-11567-1175497981_thumb.png

 

2007.2aprel09.50

post-11567-1175498003_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЩЕ СДОРОВО!!!!!

ЗАГЛЯДЕЛСЯ, СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.04.2007.02.30

 

"Обаяние ночи"

post-11567-1175553465_thumb.png

 

К вечеру уже лизали лампу. Второй раз за время съемок поднял ее на 15см

 

Ночью света нет, инфракрасная подсветка, кстати кажется кусты ее любят, может меня глючит, но кажется я пару раз эамечал что они к утру от лампы поворачиваются к ней. Узнать бы, что об етом скажут уваДЖАемые стаРАСТЫ?

 

 

Я на ету картину часами прусь, на тезвяк под вот ето http://www.umopit.ru/

 

Кстати я подумываю поставить там пару колонок и кустам каку-нить джунглию играть, пусть окончаельно ведутся, что они в Индии.

Изменено пользователем bambooking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я подумываю поставить там пару колонок и кустам каку-нить джунглию играть, пусть окончаельно ведутся, что они в Индии.

Прикольно колышутся. В амстере продаётся специальная музыка для роста ганжи. Ставь какую-нибудь джунглию, посмотрим как будет расти твоя ганжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рановато, свадьба через месяц. :wacko: :wub:

 

post-11567-1175627569_thumb.png

 

03.04.2007.23.05

Изменено пользователем bambooking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветная камера не любит Дната :(

 

post-11567-1177024433_thumb.png

 

все в полоску

Изменено пользователем bambooking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.04.2007.02.30

Ночью света нет, инфракрасная подсветка, кстати кажется кусты ее любят, может меня глючит, но кажется я пару раз эамечал что они к утру от лампы поворачиваются к ней. Узнать бы, что об етом скажут уваДЖАемые стаРАСТЫ?

 

Привет брат! :hi2:

Думаю дело в том, что растения реагируют на инфракрасную подсветку, как на солнце. Поэтому в отсутствие другого освещения, они поворачиваются к лампе подсветки!

Это ты глазом не видишь инфракрасный свет (человек его не видит), и тебе кажется что темно, а растения его "видят", т.е реагируют на него как на свет, только в инфракрасной части спектра. Растишки собственно не любят эту часть спектра,так что ты с этим делом не шути! Для растишек это стресс! :( Счтиай что ты им свет оставляешь на ночь.

Удачи! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счтиай что ты им свет оставляешь на ночь.

 

Подсветка этой камеры выглядит слабовато, чтоб окаывать серьезное влияние, растение сйчас на 55 день высотой 155см выгядит преуспевающим, второе закончило цикл, молодняк пока отложен. Может все же нет смысла убирать ночную съемку?

 

post-11567-1177052169_thumb.png

Изменено пользователем bambooking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infant

... так вот когда оно уже зашло, остается красное небо, а после инфрокрасное, но ты его не видишь. Инфрокрасный свет светит несколько минут, он сигнализирует растению, что наступила ночь. Без этого освещения растение испытывает стресс.

Какая беда, что подсветка потом остается?

О, идея, ставить выкл посветки через пять минут после Днат.

Хотя помойму трогать ее не надо.

Изменено пользователем bambooking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая беда, что подсветка потом остается?

О, идея, ставить выкл посветки через пять минут после Днат.

Хотя помойму трогать ее не надо.

Ты для себя определись, что тебе надо от конопли?

Тебе урожай нужен или сомнительное видео? :blink:

Я тоже баловался так-же как и ты... до поры до времени. И так-же листики у меня к лампе ИК подсветки поворачивались ночью... это прикольно, но не более того!

Потом сам поймешь...

Мира брат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справа не мужичок ли? или просто сативочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справа не мужичок ли? или просто сативочка?

Верно, углядел мужика, тока он лорик слева, я его герметично спрятал, на слеующий день после поседнего фото с ним, когда первые яйца опасно раздулись, и собрал пыльцу изпод полутрупа несколко дней назад. Справа ядреная сатива с современных фот.

Изменено пользователем bambooking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты для себя определись, что тебе надо от конопли?

Тебе урожай нужен или сомнительное видео?

Я тоже баловался так-же как и ты... до поры до времени. И так-же листики у меня к лампе ИК подсветки поворачивались ночью... это прикольно, но не более того!

Потом сам поймешь...

Мира брат!

 

У меня устроено так, Днат и енергоберегущие лампы подсветки идут на таймер и на 220, а электрозамок, вентеляторы и камера, на большой блок питания 12 вольт. Бокс находится не совсем у меня, мимо ходят всякие люди, работы там вести можно тока в определенные часы и не каждый день. Инфркасный свет дает ряд светодиодов (восемь таких как скажем в пульте от телека) припаяных прямо к камере, которому при изначальном монтаже никто не придал особого значения. Вобщем без серезной причины, что то менять в конструкции не стоит. Самое простое будет добавить камере отдельный бп 12 вольт и поключить на таймер, но компьютерный бп там не влезет, значит надо покупать + перекидывать проводку, либо вовсе убрать камеру, (а она уже спасала проект, когда упал горшок, (вода переливалась при поливе и понемногу размачивала опору), я увидел это через 5мин, а мог тока через день), можно еще все закинуть на таймер, но тогда замок будет блокирываться на все темное время, можно еще поствить таймер на камеру + 3-5 мин и от нее тада еще и польза будет. Вобщем испугал ты меня, Phantom, но я пока в нерешительности :( . А скажи брат, наскока мощный был твой Ика свет, и как он вредил? Все же есть разница в воздействии между ика лампой на 36ват, которые обычно продают, и жалкими диодами от пульта?

 

Спасибо всем за интерес к теме.

Приходного Уражая вам батья!

Изменено пользователем bambooking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант, Спаибо merzai за инфу, вобщем можно перейти на цветение, тогда ика свет вроде уже не мешает. Я просто хотел еще месяцок другой покурить листики и дать кусту подрасти до 2 метров, рост пока успешно присходит и с постоянной подсветкой.

Изменено пользователем bambooking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня устроено так......................

Вобщем испугал ты меня, Phantom, но я пока в нерешительности :( . А скажи брат, наскока мощный был твой Ика свет, и как он вредил? Все же есть разница в воздействии между ика лампой на 36ват, которые обычно продают, и жалкими диодами от пульта?

У меня ИК подсветка встроена в видеокамеру бытовую SONY DCR-HC94E... Порылся в паспорте, но данных не нашел... :( Понятно что это не ИК прожектор на 5А для систем наружного видеонаблюдения, но просвечивает намана. :)

А про вред этой подсветки мне конкретно ничего неизвестно, но, я чувствую, что это не есть хорошо!

И не пойду на такой риск желая собрать качественный урожай! Он мне гораздо дороже, чем видеосъемки с использованием ИК излучения в ночное время. Я уверен что это СТРЕСС для растишек, и уж тем более во время цветения.

Если ты соберешь побольше информации о вредности/полезности ИК излучения для конопли, и выложишь это в какой-нить теме по теме (каламбурчик получился :) ), то я и многие другие наши братья, будут тебе очень признательны!

Мира брат,и удачи! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По информации от merzai (10 пост), выходит что нет вреда, точнее про вред не сказано, про пользу сказано, первые минуты, про на всю ночь не сказано. Не было б хлопотно, я б мож выключил ету подсветку.

Если ты соберешь побольше информации о вредности/полезности ИК излучения для конопли, и выложишь это в какой-нить теме по теме (каламбурчик получился ), то я и многие другие наши братья, будут тебе очень признательны!

 

Будем считать, что я уже собираю инфу про ика, второй месяц, потом взвесим бошки и оценим вред, а потом попробуем и оценим пользу. :)

Изменено пользователем bambooking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

да на здоровье брат :hi2: лишь бы в жилу. я про дальний синий интересовался, грохныл 2 дрл, и на этом успокоился. но все время думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вверх почти не растет, где то 1.7 метра с горшком, за то как нахохлилась. Всё, перевожу понемногу на цвет. уже 10/14.

это сегодня 27.04.07

post-11567-1177653733_thumb.png

а это 20.4.2007 для сравнения

post-11567-1177653344_thumb.png

Изменено пользователем bambooking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!