Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
vodnik

HELP! (Проблемы с проращиванием)

Рекомендуемые сообщения

Всем :hi2:

Сразу оговорюсь что это мой первый опыт проращивания в торф. таблетках. И как мне кажется не совсем удачный :( .

Итак - по порядку:

Семена : Durban Poison ,Ice , White Widow , Skunk Nє1 (Nirvana) , Widow Warrior (De Sjamaan), White Satin / Deluxe(Mandala Seeds)

Были посажены 3.04.07 .

Durban Poison , Skunk Nє1 и White Satin - проросли в понедельник 9.04.07 (100% результат)

White Widow , Ice , Widow Warrior - начали вылазить только вчера 11.04.07 и то , только 8 из 32 шт.

Все процедуры по проращиванию, поливу и проч. выполнялись согласно мануалам с OLK b Dzagi.

 

post-12164-1176366452_thumb.png

 

post-12164-1176366564_thumb.png

 

ПРошу совета опытных гроверов- чем можно помочь моему будущему урожаю, или хотяб - что я сделал не так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все нормально вроде... ты перелил слегка вв енто не любит... а так очень неплохой процент :smoke: еще покажутся ,,, вылезут,,, погоди слегка...

Изменено пользователем xoMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил плантацию вырастить?????

 

Барыжить не хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил плантацию вырастить?????

 

Барыжить не хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

"ПРошу совета опытных гроверов- чем можно помочь моему будущему урожаю, или хотяб - что я сделал не так ?" - неужели твой вышепроцитированый пост и есть ответ на мой вопрос?

 

В свою очередь отвечу на твой вопрос - "Да , решил!". Решил вырастить - и выращу.

 

ЗЫ\\ А за "барыгу" ответишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно обнаружил среди саженцев несколько насекомых.

Фото привожу ниже.

 

post-12164-1176536891_thumb.png post-12164-1176536983_thumb.png

 

Вопрос в следущем: что за жуки? насколько это опасно для саженцев и что делать, если опасно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все процедуры по проращиванию, поливу и проч. выполнялись согласно мануалам с OLK b Dzagi.

Поподробнее, пожалуйста. Методов проращивания существует великое множество и каждый гровер добавляет в используемый метод что-то свое. Я вот, например, проращиваю замачиванием между двумя ватными дисками, а потом те семечки, которые не раскрылись, акуратненько подрезаю лезвием. Всегда 100% результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проращивал по след. методу :

Возьмите таблетку, поместите ее в миску с водой, подождите, пока она впитает воду. Когда торфяная таблетка пропиталась водой, ЧИСТЫМИ руками возьмите ее, и выжмите избыток воды (но не переусердствуйте – она должна все равно быть весьма влажной). Теперь, двумя зубочистками (можно и ногтем – прим. пер.) сделайте дырочку ок. 2 см глубиной, поместите в нее семя, и слегка присыпьте торфом сверху.

 

Мда ... что-то не густо с советами :(

 

Кстати прошло уже 2 недели с момента высадки зёрен в торф. таблетки, а штук 20 (в основном ice, White Widow и Widow Warrior ) так и не проклюнулись. Сейчас меня больше интересует как заставить их прорости . Так что HELP!! ув. садоводы. Какой выход из моей ситуации поделитесь опытом . :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой выход из моей ситуации поделитесь опытом . :help:

...обычно нераскрывшиеся семки достаю - и надкусываю, иногда всё равно не всходят - хотя внутри всё живо...качество семян здесь играет большую роль...

в вате ниразу не проращивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...обычно нераскрывшиеся семки достаю - и надкусываю

Вот и я говорю. Только я их не надкусываю :haha: , а осторожно обрезаю с тупого конца. А ты семкам зиму устраивал? Я перед проращиванием держу семена в холодильнике 2-3 недели.

Изменено пользователем Акув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож поделюсь опытом проращивания семок:D Беру семку, и аккуратно, пилкой для ногтей, стачиваю острую грань до появления тонкой трещинки :smoke: Дальше две губки для мытья посуды провпитываются водой из под крана, между ними кладу семки и все энто дело в пластиковый контейнер с крышкой. Вот 12 часавой результат замачивания post-8155-1176696118_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты здесь читал?

Да, читал ... но это уже "реанимация" :)

жду до конца недели и приступаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы закрыл это всё дело пакетом.

влажность - залог успеха практически любого эксперимента с растением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы правда режет:):):):):), если решил, может сначала попробовал бы не в таких габаритах???? тихо мирно начал бы с 2-3 кустов, отвечаю - охуеешь ухаживать за таким количеством!!!!!!!!!!!!!

 

А БАРЫГАМ ПОМОГАТЬ - НЕ СТОИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пятью тут зае...ся бороться кустами и место нужно ОХ...Ь ну нах ,не потянешь 30 кустов!!!??? :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда ... ребята, да вам к психологу с вашими комплексами и фобиями обратиться надо ! :har:

А то вы уже ЗАЕБАЛИ своим нытьём! Ещё раз повторяю - прошу писать по теме, давть советы и делиться опытом. Этот форум (и эта ветка в отдельности) созданы именно для ЭТОГО. А все кто хочет флудить и кричатьпро барыг - идите лесом !

 

ДЛя тех кому интересно сообщу об итогах реанимации.

Около 20ти непроросших семечек были вырыты из торф. таблеток (ровно через 2 недели) - итог таков :

4 шт. вообще без признаков жизни , а остальные просто напросто погнили - некоторые так и не проклюнувшись, а некоторые уже в виде росточков . Скорее всего неправильный полив во время проращивания.

 

зы\\ ... плохой из меня реаниматолог - пойду лучше пыхну :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я пока в холодильнике хотябы дня 3 не подержу не хрена не прорастает :angry: зато потом без гемора в таблетку и пока 100% результат, блин 2 семечка Magic Bud загубил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин я пока в холодильнике хотябы дня 3 не подержу не хрена не прорастает зато потом без гемора в таблетку и пока 100% результат, блин 2 семечка Magic Bud загубил

 

Ты хочеш сказать перед проращиванием семки нужно держать в холодильнике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты хочеш сказать перед проращиванием семки нужно держать в холодильнике ?

Ну якобы, чтобы семки почуствовали смену температур сезонных и это дало импульс к прорастанию...

особой разницы не заметил в проращивании с холодильником и без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда ... ребята, да вам к психологу с вашими комплексами и фобиями обратиться надо ! :har:

А то вы уже ЗАЕБАЛИ своим нытьём! Ещё раз повторяю - прошу писать по теме, давть советы и делиться опытом. Этот форум (и эта ветка в отдельности) созданы именно для ЭТОГО. А все кто хочет флудить и кричатьпро барыг - идите лесом !

 

ДЛя тех кому интересно сообщу об итогах реанимации.

Около 20ти непроросших семечек были вырыты из торф. таблеток (ровно через 2 недели) - итог таков :

4 шт. вообще без признаков жизни , а остальные просто напросто погнили - некоторые так и не проклюнувшись, а некоторые уже в виде росточков . Скорее всего неправильный полив во время проращивания.

 

зы\\ ... плохой из меня реаниматолог - пойду лучше пыхну :smoke:

пиши !! где пропал!!! долго куришь,интересно ,как там детки !!!! :) я отом что для 30 кустов место много и уход большой,воды тока на один полив 30 литров минимум...удачи..

Изменено пользователем Сергуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!