Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
cocosmok1

Днат-легальное приложение.

Рекомендуемые сообщения

Если так все хорощо растет под Днат почему бы не использовать тему с законной стороны.

Тока вот немного вариантов. Зелень -так её на рынках полно.

Может Дзаг откроет магазин сальвии и подобной, законной к проращиванию петруши.

Или кто чо знает и может расказать

Я полагаю многие были бы рады иметь вариант в запасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНАТ на фонарях ставят:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да походу моя тема всем до фанаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

твоя тема невнятно сформулирована. Поясни что ты имеешь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че сам не откроешь - умник нах..!

Изменено пользователем FAD55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет уж :)

тафайте га диалок отроем нах :thum: а не просто пририхаца буим :wink2: а нах?

 

вот нект люди кто в последние время покупали - сказали,что продавцы на них косо смотрят :blink:

Изменено пользователем Z-SPY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет уж :)

тафайте га диалок отроем нах :thum: а не просто пририхаца буим :wink2: а нах?

 

вот нект люди кто в последние время покупали - сказали,что продавцы на них косо смотрят :blink:

Ну незнаю... я такого не заметил... Я вообще задолбался с тупыми продавцами разговаривать... Они нихрена не знают! Мне самому приходилось им-же и объяснять, что лампы натриевые не только в исполнении ДНаТ бывают! :) Большинство из продавцов про ДНаЗ даже и не слышали... И что дросселя бывают не только ДРЛ, но и ДНаТ!!! Я им говорю, мне нужен дроссель ДНаТ 250 Вт. Они мне говорят что это надо ДРЛ брать, а ДНаТ не бывает!!! :haha: И к томуже они не видели в жизни дроссель ДРЛ на 250Вт, и утверждают, что дроссель ДРЛ на 400 Вт, это то что мне нужно, для лампы на 250 Вт!!! :blink: Если они и смотрели косо, то лишь потому, что я их в глупое положение поставил...

А в нормальной конторе, тетка мне даже помогала прожектор под мою светоустановку в боксе выбирать. Мы с ней выясняли, смогу-ли я ДНаТ 250Вт запихнуть в прожектор галогеновый, если выковырну оттуда галогеновые внутренности! :) Она попросила, и со склада принесли и прожектор и лампу! Я размерчик прикинул+патрон ещё, и понял что всё супер! Тетка мне выпиваса все эти дела, я оплатил. И не почувствовал никакого кривого взгляда. Правда ей было интересно, нахрена я так парюсь? :) Я ей сказал, что это для растений! :brows: Что эти лампы типа спектра правильного, а использовать её так удобней, чем устанавливать те уё**ища, которые у них на витрине для ламп ДНаТ выставлены! :haha: Потом я ещё не раз в этот магаз приходил. И тетка эта меня помнит уже, но косо не смотрит... Я тогда у них же и про вентиляторы интересовался... они мне в каталогах выискивали самый тихий по Дб канальник! Но вентиля блиского к 30Дб даже и близко небыло... :( И я сказал что такие громкие мне нах не нужны... Они пожали плечами и разговор про вентили завершился.

Вот так...

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцы внатуре воснавном все тупые и незнаю свои товар это да. Одно дело продавать пиво + беламор ;) А другое лампочки и электро приборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твоя тема невнятно сформулирована. Поясни что ты имеешь в виду.

 

Я хочу сказать что хотелбы ростить чтонибудь более законное

Например шалфейи, петрушку и т. д.

И чтоб затраты на все это дело окупались

Бизнесом хочу заняться

С марьеи такие штуки не пройдут по понятным пречинам

Вот я хочу узнать кто уже сделал может

 

А продовцы да они такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно например цветы выращивать,очень прибыльное дело.Но начальный капитал нужен,а где его взять имхо.

 

Нужно помещение,отопление,свет,постоянный уход.Всё это довольно гиморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вырастить баобаб под днатами, тока лампочег многа нада... а потом из него сделать дохера спичек и продать... и оплатить счет за электричество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибище stuck исчерпывающая инфа чо хотел то нашел

 

 

 

Спасибище stuck исчерпывающая инфа чо хотел то нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stuck, все таки в таких масштабах лучше солнца нет, дназ на досветку. Растить с такими лампами 400-600 для себя - нах надо, кроме марьюшки...

розам гавайским да сальвии 70-100 или ЭСлки большие вери гут

 

СОЛНЦЕ лучше всех !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там и есть на досветку в теплицах. яж этим не занимаюсь, а еслиб стал - юзал бы грин пава а не рефлакс фуфловый. не знаю как у вас на урале, но этой зимой я у нас солнца не видел почти ни разу. здесь в супермаркетах продают салатики разные - они продаются в горшочках для гидры и с корешками. вот я думаю в таких ангарах их и растят на наклонных трубах. и зимой салатики тоже были в продаже, такшто их светили. салатики без света хорошево не растут. экономически наверно целесообразно былобы выращивать зимой розы, клубнику там еще чево. не видел роз на гидре, а клубнике надо еще состав подобрать чтоб была на вкус не как картошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое имхо.

если заниматься сальвией с целью получения денег...то проблем тож не оберешься. подкинут тебе ганжи, вот и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!