Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Зигулька

Экспресс сушка

Рекомендуемые сообщения

Было у меня как-то тут недавно уражая с трех лориков.

И подумалось мне а как бы мне так посушить уматно чтобы быстро и при комнатной температуре и запах чтобы хороший... Плюс ко всему вспомнилось про пролечечьки разные. Про холод и воду...

Ну и думаю положу ка я бошки с одного кустика в морозилку(9:00). Через два часа достал они были просто каменные. После чего повесил их на веревочку в сухой комнате с температурой ~ 24 - 27 градусов. вечером бошки были менее влажные чем должны были. Около 9 вечера Я их ложу в кострюльку с водой и в морозилку. Утром в 6 я вытащил лед разморозил взял мокрые что пистец бошки выжал их слегка руками что бы с них не капало. После чего опять повесил в комнате.

И висели они потом до 9 часов утра следущего дня. Когда я оценил их сухость я был приятно удивлен... Веточка сломалась

 

Вот так я это делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня как-то тут недавно уражая с трех лориков.

И подумалось мне а как бы мне так посушить уматно чтобы быстро и при комнатной температуре и запах чтобы хороший... Плюс ко всему вспомнилось про пролечечьки разные. Про холод и воду...

Ну и думаю положу ка я бошки с одного кустика в морозилку(9:00). Через два часа достал они были просто каменные. После чего повесил их на веревочку в сухой комнате с температурой ~ 24 - 27 градусов. вечером бошки были менее влажные чем должны были. Около 9 вечера Я их ложу в кострюльку с водой и в морозилку. Утром в 6 я вытащил лед разморозил взял мокрые что пистец бошки выжал их слегка руками что бы с них не капало. После чего опять повесил в комнате.

И висели они потом до 9 часов утра следущего дня. Когда я оценил их сухость я был приятно удивлен... Веточка сломалась

 

Вот так я это делал

гут!!

но скорость сушки прямопропорциональна эффекту... имхо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hi2: усССатый :sm:

Когда я оценил их сухость я был приятно удивлен... Веточка сломалась

Ну а качество отпишешь по позже?( в сравнении с классической сушкой)

Зёрна получились?

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но скорость сушки прямопропорциональна эффекту... имхо..

 

Черт самое главное забыл написать. В том то и дело что скорость была прямо пропорциональна эффекту. Эффект просто офигиг8ительный!!! Это заметил не только я. Даже знакомые которые курили и тех лориков и этого заметили Очень большую разницу!

 

Ты наверно хотел сказать про обратную пропорциональность. Ты знаешь откуда твое мнение? Оно от температуры. И это правильно. Сохнет при высоких температурах - теряет в качестве. Сохнет на свету - теряет в качестве. А тут другое. Я просто подумал про свойства замерзающей воды и провел некие аналогии... Когда вода замерзает она кристализуется и распирает каждую клеточку... Когда размораживается то жидкость быстрее выходит. Опять замарозишь...

По эксперементируй с мясом. Возьми кусочек заморозь его разморозь заморозь разморозь. В итоге у тебя получится сухое присухое мясо... Вот я и решил провести эксперимент.

 

Привет :hi2: усССатый :sm:

 

Ну а качество отпишешь по позже?( в сравнении с классической сушкой)

 

 

:trup:

Я же говорю мне по качеству понравилось больше! Я просто выложил эту методу потому как теперь буду делать так.

 

Зёрна получились?

 

Прикинь нет! Ни одного семачка. Долбанный лорик мужик оказался каким-то инвалидным....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю мне по качеству понравилось больше! Я просто выложил эту методу потому как теперь буду делать так.

Один советик: юзать такую воду

Прикинь нет! Ни одного семачка. Долбанный лорик мужик оказался каким-то инвалидным....

Куда катится этот мир... Везде импотенты :angry:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что с водой должны убегать ценные молекулы :) А вообще твой метод надо будет как-нить попробовать. Хуже не будет.

 

Тока думаю методика такая: в воде просто смочить и в морозилку. Смотря какая морозилка. На часа 2-4. А потом сушить. И вода по методу обратного осмоса должна быть подготовлена. Теперь так попробуй :)

Изменено пользователем BisDatQuiCitoDat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что в том и тема чтобы их не смочить а просто пропитать в замерзающей воде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что в том и тема чтобы их не смочить а просто пропитать в замерзающей воде...

этот же эффект (скоростной сушки) наблюдается при обычной водной пролечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще сушка с ситематическим замораживанием продукта звучит вполне ... А вот топить марью в воде...Ну как-то...Почему-то такое ощущение, что все смаки смоет... :) Да, как говорится you newer know until you go...

 

Зигулька, а как эффект по сравнению с другими способами сушки/пролечки? На твой взгляд? Скажем если принять "классический двухмесячный" метод подготовки стаффа за базовый.

 

Да, пожалуй срежу одну колу для такого способа...

Изменено пользователем Bel Amor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще сушка с ситематическим замораживанием продукта звучит вполне ... А вот топить марью в воде...Ну как-то...Почему-то такое ощущение, что все смаки смоет... :) Да, как говорится you newer know until you go...

:sm: я тоже так подумывал, а потом когда пролечил и попробывал пожалел, что не всё в воде лечил, а тока немного.

RO Вода вытягивает из свежесрубленной ёлки всё говно, оставляя лишь ТГК.

Когда куришь непонятно, гашиш это или WW - вот как, и даже пепел ярко белый! :sm:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: я тоже так подумывал, а потом когда пролечил и попробывал пожалел, что не всё в воде лечил, а тока немного.

RO Вода вытягивает из свежесрубленной ёлки всё говно, оставляя лишь ТГК.

Когда куришь непонятно, гашиш это или WW - вот как, и даже пепел ярко белый! :sm:

 

:trup:

 

 

А как именно ты делал? Вот ты срубил куст... Какие действия предпринимаешь дальше? :sm: На каки части разчленяешь, скока выдерживаешь в воде, в холоде... Если есть время опиши плиззз или может, где-то уже писал об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как именно ты делал? Вот ты срубил куст... Какие действия предпринимаешь дальше? :sm: На каки части разчленяешь, скока выдерживаешь в воде, в холоде... Если есть время опиши плиззз или может, где-то уже писал об этом?

Почитай здесь :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай здесь :wink2:

 

Спасиба, канечна за ссылку, но я там уже был :) . В данном конкретном случае меня интересует ЛИЧНЫЙ опыт. Возможно какие-то нюансы, наблюдения. Знаешь, даже три одинаковых ноты можно сыграть совершено по-разному... :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, даже три одинаковых ноты можно сыграть совершено по-разному... :wink2:

Согласен :hi2: Bel Amor

Тут писал

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в предпоследний раз сушил траву летом.. на заднем сидении авто темно-синего цвета с заводской тонировкой, прикрыв куст газеткой.. на улице было почти +30.. в машине хз сколько - с закрытыми стеклами сидеть больше 3 минут невозможно было.. высох куст меньше чем за полдня.. на качество все, кто были в тот момент рядом не жаловались )) домой разъехаться не могли потом еще часа 4.. последний же раз сушили зимой, в старом доме с хрущевскими холодильниками.. товарищ мой подсушивал зимой в почти минус 30 сколько то часов в хрущевском холодильнике - сколько то в квартире.. сушили естественным путем тоесть.. несколько дней.. не торопясь..когда высохла - попробовали... домой никто в тот вечер не пошел - так там и остались у товарища))) горло дерет меньше, когда по второму способу сушишь, хотя может показалось - не знаю. Перло в обоих случаях просто отменно)))

Изменено пользователем fobia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

на палеве вырвал кусты и на морозе вывесил. сушка + пролечка одновремено. на олк читал куст превращается в неизвесно что, размазня выходит... бред. только первую неделю так, потом все вкуснее и вкуснее. по чуть чуть обрывал и досушивал. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один советик: юзать такую воду

 

:trup:

В народе просто говоря ТАЛАЯ ВОДА меня ещё бабушка этому методу научила с тех пор и юзаю по возможности. Вещь !!! до сих пор удевляюсь почему на конвеер не постаили? И себе и другим хорошее! поливаю растишку хорошей водой и мокрить сушку буду тоже ей (ЗИгулька :clap: )

ПС Лора на этой водичке у меня уже 95 сантиметров 48 дней а она всё тянется и тянется и расёт и в ввысь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люди серьезно прет. не серьезно прет а прет СЕРЬЕЗНОООО!!!

 

Знакомый после вчерашнего вечера сказал что Новогодний ник дизель по эффекту не сравнится с этим лориком... И вы знаете я с ним согласен. Я не знаю может это лорик у меня такой ядерный вышел а может всетаки экспресс-сушка экстрим-пролечка повлияла... Надо было его на две части поделить. Конкретно ЕГО!!! Но даже если это и не пролечка то это просто культовый лорик. С одного мокрого на четвереньках уходили с балкона обуянные страхом что он вот вот отвалится... Да ну трипы эти. Люди на самом деле пару бошечек с одного куста так сделайте для сравнения. Думаю должно понравится :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подписалсо, что пролеченые лорики дают жару будьте здрасти! сам так же офуевал, когда после пролечки в морозилке в течение 3 недель, с одного водного чувак весом под 120, дующий каждый день в ужасе побежал домой умирать. я сам подкурив лорика залип в ванной где курил на 40 минут, думая о всяком разном таком сильно интересном...

Зигулька, бро, а ты Лр№2 растил, котроый с Санта-Марией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!