Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
bluntman

Париж

Рекомендуемые сообщения

post-1354-1176820648_thumb.jpgЕсли кто был, подскажите где можно найти наилучший продукт??? :bud: Заранее благодарен..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недалеко от северного вокзала Gare de Nord есть boulevard de magenta там порыскай

ближе к вокзалу там есть торчки приглядись и увидишь :) руских тоже много тематичных B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиба за инфу!!!! Искал возле вокзала но безрезультатно---нашёл в районе Bastile хороший роял марок за 30евро--10гр дороговато зато быстро.... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Всем привет. Скоро буду в Париже на пару дней, хотелось бы разжечь огоньку :re16:

 

А последние коменты как вижу были в 2007 году!

 

Может у кого с того времени появился новый парижский опыт? Или места сменились, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Ну ладно, если найду бошки в Париже, отпишусь для обновления опыта.

 

А ещё выложу фоты и цены из гидро-магазинов, там их вроде много и цены ниже, чем у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно, если найду бошки в Париже, отпишусь для обновления опыта.

 

А ещё выложу фоты и цены из гидро-магазинов, там их вроде много и цены ниже, чем у нас

да там полюбас вырубить можно, по монмартру пройдись у негров поспрашивай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет буду 30 июля в Париже на пять дней по вышеуказанным местам пройдусь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Приехал из Парижа. Город - отпад, я тащусь :D

 

Сначала - отчёт для путешественников.

 

Кто там будет - советую в первую очередь пообедать в ресторане. На двоих в среднем 50 евро за плотный обед. Вот несколько блюд, которые нам довелось попробовать.

 

Ужин около пл.Республики

Варёные улитки со шпенатным соусом

 

 

 

Гусиная печень с тёплыми тостами

 

 

 

Луковый суп

 

 

 

 

 

Обед около пл.Бастилии

Французские (с багетом) сэндвичи с сыром и ветчиной

 

 

 

Тарелка сыра (слева)

 

 

 

Два салата (порции показались довольно большими)

 

 

 

Обед на Монмартре

Ресторанчик не особо понравился, неудачно зашли, но зато попробовали французский майонез - очень вкусный

 

 

 

Другие блюда из того ресторана не заслужили рассказа о себе.

 

Ужин, взятый навынос около пл.Республики

Тарелка с 12 сырыми устрицами (4 разных вида по 3 штуки) стоила в ресторане около 22 евро

 

 

 

 

 

Их подали с чёрным хлебом, почти таким же как в России (т.е. вкусным), и маслом

 

 

 

А ещё я зацепил в маленькой хот-договой лавке французский сэндвич с крабом за 3,6 евро. Не ожидал, что будет такой вкусный!

 

 

 

Продавщица - француженка. Главное не брать у арабов, у них типа шаурмовых таких лотков; случайно взяли шаурму и хотдог у араба возле эйфелевой башни - гадость. К счастью, через 100 метров налетели местные нищие и стали просить еду - с радостью им отдали, и они похоже остались очень довольны. Это был бальзам на душу А арабов - нахер!

 

Ещё попробовали эклер, безе и местные фрукты. Выше всех похвал!

 

 

Ещё один большой ништяк - автоматическая сеть велосипедов напрокат Velib, станции, где они берутся, через 300м, очень удобно.

 

 

 

Чтобы взять, нужна кредитная карточка. С неё списывается залог 150 евро и ещё плата за "абонемент": мы брали на 1 сутки, 1 абон стоит 1 евро. Особенность: взять за эти бабосы велик можно максимум на 30 мин; после 30 мин его надо поставить, и можно брать вновь (правда если берёшь сразу как поставил, надо печатать чек :blink: ) Если не поставил, за каждые последующие полчаса берётся 1 евро (или около того, не помню точно)

 

Времени было иало, поэтому зашёл тока в 1 гидропонный магазин, но нашёл всё, что было нужно. На сайте secretjardin нашёл адреса магазов в Париже. Был на ул.Рокет.

 

 

 

Внутри, после покупки бокса, отражателя и воздуховода, продавец легко согласился, чтобы я пофоткал магаз, и я сделал пару панарамок (из-за этого снимки немного угловатые). За это отдал 174 евро. Воздуховод 10м, фольга прочная, и стальная спираль жёсткости (в России я покупал обычно простые, из гофрированной алюминиевой фольги; они у меня постоянно рвались, неудобно. Других на пром-рынках найти на мог). Бокс 60*90*180, цена около 120 евро. Отражатель простой, без охлаждения, на фотке магазина средний в нижнем ряду.

Вот магаз слева направо

 

 

 

 

 

 

 

Ещё там был подвал, где были боксы в собранном виде, с включёнными лампами и комнатными растениями для демонстрации, оттуда фоток нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Насчёт ганджа. Найти на местах никого не получилось (походу я совсем не умею покупать и узнавать чуваков на улице. Но я из-за этого не очень-то расстраиваюсь! :D )

Только вот в последний день, около 11 вечера, прямо под окнами гостиницы, куда я вписался на третий этаж (окна выходили в небольшой переулок), 4 чувака начали дуть!!! Мне было немного обидно :lol: Просто за несколько дней я очень сильно набегался, а назавтра надо было вставать в 7 часов утра, чтобы ехать в аэрропорт! Короче, усталость победила, и я свалился спать. Всё-таки лучше свои цветы прибивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...походу я совсем не умею покупать и узнавать чуваков на улице. Но я из-за этого не очень-то расстраиваюсь! :D )

 

Как расстраиваться с таким количиством съеденных улиток, мидий и креветок? :wink2:

 

Когда-нибудь и я там буду. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

ну вот почему нет фоток француженок симаптичных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что их в Париже нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да потому что их в Париже нет)))

А гдеж они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Голливуде наверное. Или за Саркози замужем.

 

Из где-то месяца, проведенного за все поездки в Париже, красивых местных встретилось штук пять. Из них белых - две))) Остальные как вороны - черные и ненакрашенные по улицам бегают.

А вот в Сорбонне, например, очень даже контингент ничего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Голливуде наверное. Или за Саркози замужем.

Понятно. Значит в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазинчик порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic
Когда-нибудь и я там буду. :rolleyes:

 

Конечно! Очень рекомендую!!! Не пожалеешь, это точно. Только не лети ryanair! От ихнего аэропорта до Парижа почти столько же по деньгам, как за перелёт! :lol: И порядки у них стрёмные насчёт багажа и всего остального )) Хотя собачек совсем нет в аэропортах - в общем-то это бережёт нервы B)

 

ну вот почему нет фоток француженок симаптичных :)

 

C женой ездили, нельзя :ph34r:

 

 

Да потому что их в Париже нет)))

 

Это ты зря! Париж - город красоты :wub: Красивые девочки в красивых платьицах... На каблуках.

 

 

В Голливуде наверное. Или за Саркози замужем.

 

Из где-то месяца, проведенного за все поездки в Париже, красивых местных встретилось штук пять. Из них белых - две))) Остальные как вороны - черные и ненакрашенные по улицам бегают.

А вот в Сорбонне, например, очень даже контингент ничего))

 

Я в Сорбонне не был :) А меня вообще в Париже порадовало разнообразие цветов кожи. У нас в России только белые девочки-конфетки ходят, а там ещё и всякие-другие! :rolleyes:

В России мне милей всего девочки, но признаю: в одежде француженок сложно переплюнуть. Отличная обувь, отличная одежда, на 99% отличный натуральный загар. Это надо видеть B)

 

магазинчик порадовал.

 

Эх, жалко я подвал не заснял... Он ещё круче! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет - все фломастеры разные))

 

Просто у меня определенный стандарт на французскую красоту - мне нравятся француженки породистые, типа Марсо. А В Париже обычно типаж Тоту встречался.

 

Каблуки - это да. Но я обычно на лица смотрю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вкус и цвет - все фломастеры разные))

... мне нравятся француженки породистые, типа Марсо. ..

 

Самая любимая из француженок. + Эмануэль Беар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если слегка приоткрыть глаза :blink: то симпотных там даже очень :lol: придостаточно :sla:

Изменено пользователем yoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Мне не даёт покоя отсутствие в этой теме фотографий самого Парижа. Попробую заполнить этот пробел :re3:

 

Это народ, ждущий салют в честь дня взятия Бастилии. Салют был у Эйфелевой башни

 

 

 

Это - куда они смотрят (мы шли, надеясь дойти до места с лучшим обзором, но так и не успели). Маленькая бошка, торчащая на заднем плане - Эйфелева башня, рядом с ней было видно кусочек салюта

 

 

 

Сама башня

 

 

 

На верхушке - очень круто! Жалко, у нас такие кусты не вырастают :rolleyes: А то бы был с них такой же вид:

 

 

 

 

 

 

 

Нотр Дам Парижа, одно из самых старых зданий там

 

 

 

Глаз радовался смотреть на грузовик с деревьями в горшках для озеленения города B)

 

 

 

 

Изменено пользователем wwwstatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!