Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
jahjah

Растаман не наркоман

Рекомендуемые сообщения

растаман - не наркоман

ганджа не выгонит его из дому в два часа ночи

не заставит лихорадочно обзванивать дилеров

воровать деньги у родителей

клянчить у прохожих

тащить в ломбард ценные вещи

расплачиватся пи"дой или жопой

растаман знает

ганджа - милость Отца

и только Отец решает когда и кому ее дать

она растет на полях и мусорных кучах

она неприхотлива и доступна для всех

но открывается далеко не каждому

если тебе с ней прикольно и весело -

значит ты чист душой и скоро взойдешь на вершины Сиона

если она заставляет тебя задуматся -

значит ты уже на пути к Сиону

если она пугает тебя -

значит ты еще не достиг чистоты но для тебя не все потеряно

если же она не цепляет тебя -

значит ты слишком тяжел на подьем

что ж

ни в рай

ни в ад

никого не тянут силком :

все легкое поднимается вверх

все тяжелое опускается вниз

подумай об этом

многие очень многие просто не врубаютя в ганджа

даже если их очень хорошо обкурить

эти многие так тяжелы

что не могут даже подрыгнуть

что не замечают собственной тяжести

они бродят по обосранным улицам Вавилона

и выбирают выбирают выбирают -

наркотики или здоровый образ жизни

капитализм или коммунизм

честность или богатство

Бога или сатану

они п"здят о свободе выбора

но где тут свобода ?

и какой тут выбор ?

 

растаман не выбирает ничего

великии джа выбрал его среди людей

и научил курить ганджа

он обкурился и рассмеялся

Господи ! да из чего же здесь выбирать!

он ходит в мире как ювелирном магазине

втыкает в витрины и тихо ржет

сколько всего прикольного и как оно мне на х"й не нужно !

воистину для ювелиров Вавилона

он опаснее чем грабитель

он нарушает все правила

он сметтся над самым святым

он не избиратель

а избранный

поэтому его стараются задавить припервой же возможности

хотя он самый мирный из граждан и никому не делает зла

 

дм гайдук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уееее!!! Дима - талант...

Читал зачитывался. Обсалютно с ним согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если тебе с ней прикольно и весело -

значит ты чист душой и скоро взойдешь на вершины Сиона

Да пребудет с нами Великий Джа, други.

Изменено пользователем Боевой десант Растафари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Cortes

Да...чесно сказать почитаешь всю эту тему и слегка приху...ь,можно все эти растаманы-растафари,сектанство одним словом,если чесно мне вот по боку на джа,и всю эту муюню,ну есть там где-то на Ямайке какая-то секта которая проповедет курение,и ес-но мир во всём мире,(а как иначе :P ?)мне вот и так курится не плохо,и без джа,и всей этой муйни,а на обладателей дрэдов смотрю вообще как на морально ослабленных людей! :sm: и все эти попреки в адрес наркоманов,всё байда!Может от конопли и зависимость не так сильна,но она всё же есть!и моё убеждение токово что конопля это тоже наркотик,со всеми вытекающими...Да и вообще если в целом и в общем взять всю нашу братию,то не посвящённому человеку может показаться несколько странным,согласитесь,что вроде нор.человек использует на окнах свето маскировку,и в шкафах у него дома,целые оранжереи,я бы подумал так что,чел раб-растения!

А насчёт джа,кончайте вы эту бредятину,достала уже,не оригинально! :brows:

Изменено пользователем Cortes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cortes

Ну у тебя своё мнение насчёт этого, а у меня своё.

Я не раста и у меня нету релиогиозных каких то там понятий и тп. Я просто верю в Джа. Я не молюсь ему, я вообще никому не молюсь, я понимаю, что это беспонт. Но если верить в Джа, немного погрузиться (хотя бы на время накура) в культуру растафари, то каждый накур будет сказкой в прямом смысле этого слова. Узнаёшь что то новое, что то интересное. Ганджа при этом становится не просто наркотиком, который расслабляет и не вызывает привыкания, а становится (реально становится) чем то таким, что нельзя объяснить.

Так что не надо тут гнать на Джа и растафари. Это их культура и они этим гордятся и я рад за них.

peace. :wink2:

Изменено пользователем ViRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комар - биомеханизм. Человек - биомеханизм последнего поколения. Нас создали как роботов, наделил возможностью размножаться и мыслить. Причем мыслитильный процесс происходит по заданной программе. Мы изначально верим в то, что какие-то высшие силы существуют. Иначе зачем жить, если с самого рождения знаешь, что умрёшь... и не будет тебе не рая не ада. Просто программа окончена и пустота. Но тебе на неё положить, ты её не осознаёшь. Тебя нет...

 

Единственная возможность как-то избежать смерти - это уйти как можно дальше от обычного образа жизни. Развить мозг и выпархнуть. Джа, Аллах, Иисус, Ганди, да все они - просто люди. Но они что-то такое с собой сделали что бы их помнили столетия. Сделай чудо и ты в списке, но это не гарантирует тебе посмертие, лишь многие года поклонения и всё.

 

Куришь ганжу? Ну и чё? Ты не особенный, ты просто хочешь принадлежать к какому-то кругу людей. Ищеш пейоты? Уже лучше, круг людей к которым ты принадлежишь сужается. Найди себе то, что будешь делать только ты один, расскажи об этом миру и станешь легендой. Но опять же, когда умрешь, тебе это не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчёт джа,кончайте вы эту бредятину,достала уже,не оригинально! :brows:

to Cortes

Ты не прав, браза. Ни о какой оригинальности речи не идет. И никто не сможет тебе что-то объяснить, если ты сам не хочешь этого понять.

 

К слову сказать, я человек напрочь не религиозный. И ОАО "Православная церковь" считаю сектантами, которые дурят людям голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто во что верит, тому то и поможет или погубит. JahJah верит в радугу, поэтому она существует, по крайней мере для него. И он может использовать силы этой радуги, а Cortes верит в чёрную дыру. Ну чтож, наслаждайся энергией чёрной дыры - выбор то свободный...

 

Всем мир.

 

PS.: Я тоже верю в радугу и это мне даёт прекрасные силы и гармонию, даже когда не курю. Ибо радуга при отсутствии ганджи не пропадает, она существует отдельно, а ганджа лишь визуализирует её. И после этого понимаешь, насколько эта радуга стоящая, чтобы в неё верить. Cortes, это же позитив, а что ты нам предлагаешь на внимание? Ты говоришь о том, что ты не видишь радуги, но это же не достижение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуги, дыры... Нет, если Вам так жить легче... Но это не путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, не парьтесь. Каждый живёт так, как он хочет :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Лично я реалист, а поэтому я верю и в радугу, и в черную дыру т.к. мы живем в таком мире, где присутствуют эти частицы и волей, не волей их приходится воспринимать и привыкать к ним и это нормально, потаму что не существует идеальной гармонии.

В любом случае религия одна из не объяснимых граней, которые нельзя переступать. У каждого человека своя религия и думаю ни кто с 100% уверенностью не сможет сказать " я верю в Джа, а Бога нет" или наоборот.

На сегоднешний день ни существует идеальной религии, которая подходила для каждого в отдельности и поэтому я верю в часть Бога, в часть Джа при этом сложив только + каждой религии и только тогда это религия. По отдельности они многого не могут, а вместе они сильны

Проскочило словечко об Вавилоне, типа плохо все это и т.д., а сами пользуетесь инетом, мобильником, лифтом и многим другим, что просто необходимо нам. Да может это все и плохо, но тогда поселитесь в лесу с голой задницей, дабывайте огонь палкой и подтирайте жопу камнем. Можно посмотреть и с другой точки зрения, но тогда получается, что вы слабаки. Живете в Вавилоне, но не хотите не жить в нем и просто медленно, но верно тоните в балоте не сопротивляясь. Но это мое мнение и я не хотел никого обидеть, и тыкаю ни на кого пальцем. Всем спасибо и не воспринимайте все это близко к сердцу, мир всем. Заранее извенюсь перед теми, кого обидел, простите. :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто говорил о том, что это путь? С чего это вдруг?

 

Извени...

 

ПУТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Cortes

Heaven Cannabis

 

Я просто не могу верить в то чего нет!И строить по этому поводу каких то иллюзий,о джа и всяком прочем,просто не хочу!если тебе нравятся широкие штанишки и дрэды,то причём тут астрономия вообще не ясно! :huh: я просто себе не могу представить как бы допустим я приполз бы домой или на работу,в широких драных портках,и с копной мутных кос,на голове! :blink: да и вообще мне чужды всякого рода африканские и азиатские,верования и течения. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... я просто себе не могу представить как бы допустим я приполз бы домой или на работу,в широких драных портках,и с копной мутных кос,на голове!
И я не могу себе представить тебя таким. Как ни старалась, но воображение рисует мужчину в шляпе сомбреро, галантно открывающего дверь своего шикарного авто, для того, чтоб дама могла, слегка коснувшись твоей ладони, выйти из неё... у фасада Отеля... и оторопевший от неземной красоты дамы, швейцар с застывшей на лице улыбкой...

 

Други, сместить тему в оффтоп, чтоб вы могли всласть поцапаться, как драные коты ;)?

Тема религий и верований, мне кажется, является самой щепетильной. И у вас, никогда не найдётся доказательств своей правоты и т.п. Потому что, это - ВЕРА.

Старайтесь быть более терпимы в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heaven Cannabis

 

Я просто не могу верить в то чего нет!

А как ты узнаешь, что есть, чего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ты узнаешь, что есть, чего нет?

В этом изречении глубокий философский смысл. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что ничего нету. А что? С Вами происходили вещи, которые нельзя обьяснить? Со мной нет. Нет, веровать конечно нужно, так жить проще... Просто не надо делать из этого маскарада. Что это за вера, которая через несколько лет изменится...

Так, просто мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лора права, это вечная тема. Расскажу лишь то что знаю, например. В конце 19-го столетия некоторые дома считались заколдованными потому, что все, кто в них селился умирали от белокровья, но позже выяснилось, что там была радиация. Но в начале то никто ничего не знал об этой сверхвысокочастотной энергии. Так вот, к чему я это: я уверен, что мы ещё так многого не знаем. Возможно мы практически ничего не знаем ещё. Извините, ребята, которые не верят ни во что и могут всё объяснить, но такие как вы открытия не делают. Открытия делают люди, которые считают, что есть всё-таки ещё что-то, чего нельзя пощупать, нельзя увидеть и измерить. Но при определённых обстоятельствах это можно и измерить и пощупать. Ещё раз извините. Всем мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу лишь то что знаю, например. В конце 19-го столетия некоторые дома считались заколдованными потому, что все, кто в них селился умирали от белокровья, но позже выяснилось, что там была радиация. Но в начале то никто ничего не знал об этой сверхвысокочастотной энергии.
Открытия делают люди, которые считают, что есть всё-таки ещё что-то, чего нельзя пощупать, нельзя увидеть и измерить.

 

Вот были люди, которые считали, что дома заколдованны... Верили... А были те, которые не верили. И до них допёрло что это радиация. Сам себе противоречишь. Ученые, кстати, в большинстве своём, не верующие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал топик...Пыхнул... И стало просто смешно над чем вы тут голову ломаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Cortes

А с чего это в домах в 19 столетии не стого не сего радиация бралась?Наверно кто-то мешок с обагащённым ураном высыпал? :mellow: И как узнать что есть а чего нет,нужно просто взглянуть на религию того или иного народа,посмотреть какое место в мире занимают эти люди,чего они добились помимо,индейско-пополуйских плясок,легализованной проституции,и отсутсвия нескольких основных классов в обществе,без которых нет элементарного социума,в рамках того или иного гос-ва.Нет, нет мне такая религия не подходит,слишком низки и мелочны её идеалы,даже если она призывает курить коноплю,всем миром,даже более я не исключяю что популизация того или иного верования может быть кому то выгодно,например по средстам конопли умственно ослабить целый народ,с дальнейшем геноцидом,или ещё чем похуже :huh: кто верит в то что конопля безкрайне просвещает и делает человека лучше,это всего лишь момент эйфории,мимолётное заблуждение,позже всё становится на свои места,и в большенстве случаев всё забывается,лично я курю не для того чтобы обрести какие то иллюзорные,мнимые ценности и что бы чья то милость снизошла на меня с выше,а в большинсте случаев ради не большого оттяга B) после рабоы,в выходной и не возвожу это в рамки какого то культа,для меня это почти так же как выпить пива,не более,и я не за цыкливаюсь на этом,вокруг столько прекрасного и столько симпатичных девушек и женщин!А вы всё джа,джа!Не одно верование не до чего хорошего ещё ни кого не довело,в чём то коммунисты были правы,а то смотрите вдруг произойдет подмена истинных ценностей жизни,на мнимые и больные,навязанные кем-то стереотипы!

 

P.S Осторожней с коноплёй,и рилигеей-кумулитивная смесь! B)

Изменено пользователем Cortes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слишком низки и мелочны её идеалы

:clap:

вдруг произойдет подмена истинных ценностей жизни,на мнимые и больные,навязанные кем-то стереотипы!

:clap: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S Осторожней с коноплёй,и рилигеей-кумулитивная смесь! B)

Золотые слова! Респект! Да пребудет с нами Джа, гыгыгы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне прошу прощения, если это кого-нибудь обидет, но:

 

Да прибудет со мной х**!

Изменено пользователем Umka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да прибудет со мной х**!

Umka, а я и не знала, что ты исповедуешь культ Фаллоса :blink:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог един, назовите его хоть Джа хоть Аллах, и тех кто не верит в Бога мне искренне жаль. А марихуана это дар божий помогающий нам быть добрее. И курить ее просто так, для оттяга по вечерам и есть наркомания. Курить надо с умом и пониманием что это на просто сиюминутная расслабуха, марихуана меняет сознание (причем в сторону отрешения от матерниальных ценностей) и если ты днем работаеш на то чтобы сколотить состояние, а вечером куриш ганжубас то тебя ждет дисгармония, марихуана для тех кто ценит духовное а не материальное. Однако растаманство мне кажется тоже перебор нужно просто помнить, что мы все ходим под богом и мы не просто роботы которым однажды выключат питание, мы существа наделенные разумом и душой созданые по оборазу и подобию Бога, и боготворить надо не однолетнюю траву а себя Человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Cortes

Вот вот,тебе она наверно уже и изменила сознание,и от мат.ценностей видно тоже отрешила!Да днём я работаю,чтобы сколотить "Das Kapital" ты прав,а вечером курю коноплю,и чувствую себя вполне прилично,и дисгормония мне не грозит,марихуанна не для тех кто что-то там ценит,духовное или какое,она для всех у кого есть мозги,каждый прётся по своему,кто то с деловитым лицом покрасневшим от осознания Всего.,орет и просит всех заткнутся,потому что вот вот,на него снизайдёт просветление и он всё поймет и узнает,даже то место где Флинт зарыл свои сокровища... B) А кто то не парясь и не дёргаясь,с выдерженностью свойственной европейцу,забивает косячёк и присев на мягкий диванчик,просто получает удовольствие от выкуренного,и не принимает все переживания и эмоции,близко к сердцу, :sm:

Изменено пользователем Cortes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религия- это дело каждого, так же как и вера! Кому что нравится тот в то и верит.

 

P.S. Есть непознанное, а есть непозноваемое.

Респект Братья и Сестры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вот,тебе она наверно уже и изменила сознание,и от мат.ценностей видно тоже отрешила!,кто то с деловитым лицом покрасневшим от осознания Всего.,орет и просит всех заткнутся,потому что вот вот,на него снизайдёт просветление и он всё поймет и узнает,даже то место где Флинт зарыл свои сокровища... B) А кто то не парясь и не дёргаясь,с выдерженностью свойственной европейцу,забивает косячёк и присев на мягкий диванчик,просто получает удовольствие от выкуренного,и не принимает все переживания и эмоции,близко к сердцу, :sm:

Заткнуться я никого не просил, я просто высказывал свое мнение основаном на житейском опыте. А вас Cortes вместе с вашей Европой и ее выдержанностью и безэмоцианальностью скоро поглатит мусульманская цивилизация поскольку она сильнее духовно, и "просто" там ничего не делается даже косяк просто так не курится.

Ах, да сознание она мне действительно изменила и теперь я счастлив что не нуждаюсь ни в капитале ни в сокровищах Флинта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!