Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
old_GROW_man

Проблемы кодировки в почте

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите как быть, давно не новичек в пользовании компа и разного рода софта и т.д. Столкнулся с тем что не могу прочесть письма которые приходят после оформления заказа. Просматриваю их на почтовом сервере и аутлуком загружал, и ни хрена не становится кодировка читаемой. Мож кто сталкивался с этой проблемой? Подскажите где сабака порылась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как быть, давно не новичек в пользовании компа и разного рода софта и т.д. Столкнулся с тем что не могу прочесть письма которые приходят после оформления заказа. Просматриваю их на почтовом сервере и аутлуком загружал, и ни хрена не становится кодировка читаемой. Мож кто сталкивался с этой проблемой? Подскажите где сабака порылась :)

страница....кодировка....кирилица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же сказал то что я не первый год за компом, и что такое выбор кодировки в курсе. Не катит. даже сайт charset.ru не могет с этим ничего сделать. Все остальные письма отображаются корректно. Проблема только именно с этими письмами!

Изменено пользователем old_GROW_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же сказал то что я не первый год за компом, и что такое выбор кодировки в курсе. Не катит. даже сайт charset.ru не могет с этим ничего сделать. Все остальные письма отображаются корректно. Проблема только именно с этими письмами!

это вирусняк паходу :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вирус исключён! У меня всё под контролем в плане системы. Тут где то на форуме уже проскакивала тема по этому поводу, но так и осталась не раскрыта. Народ какие мысли ещё будут по этому поводу. Повторюсь, с остальной почтой всё в поряде :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, актуально или нет.

мой ящик через который дзаги гроу со мной общаеца висит на почта ру. и письма действительно приходят в непотребном виде. твой ящик где? может это у почтовиков какой косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на МЭЙЛ.КОМ тоже форма не работает!

я думал я один такой мудак...

 

а вообще над этим походу надо ещё ОЧЕНЬ серьёзно работать, потомучто я уже изза всего этого уже недели 2-3 не могу ничего заказать!

дзаги ё!!! ТВОИ бабки обходят тебя стороной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может лучше эту форму присылать (хотябы временно) в виде прикпеплённого файла МС Ворд... он-то у всех будет работать!

 

а ещё вон челы говорят что с yahoo.com нет проблем и с rambler.ru тоже.

сейчас пробую йаху, ибо рамблер не прокатил(((((

Изменено пользователем oggi_oggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже дзаги начинает выходные с пятницы....

походу в срочном порядке уничтожают новогодний харвест :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сервере яндекса читабельно, но на телефон закачивается в виде вопросиков.

И я согласен с тем, что лучше присылать в виде документа. Это особенно актуально для неопытных юзеров, кто не сможет сам переделать HTML код в документ. Я бы замучался бы другу объяснять, как сделть платежку с почтового сообщения.

Почту я пока всю получаю исправно, спасибо Dzagi!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я согласен с тем, что лучше присылать в виде документа. Это особенно актуально для неопытных юзеров, кто не сможет сам переделать HTML код в документ. Я бы замучался бы другу объяснять, как сделть платежку с почтового сообщения.

 

на многих почтовых серверах есть кнопка "версия для печати - printable version" (на мэйл ком стопудово). но это не всегда помогает. сама форма приходит в виде символов непонятной кодировки. вот у меня такая байда была в первый раз. письмо пришло через 2 дня, но там просто был набор каких-то команд чтоли, сквозь которые проглядываются мельком реквизиты И НЕПОНЯТНО ГДЕ ОНИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ И НАЧИНАЮТСЯ... всёже там можно было прочитать все реквизиты (но точно не распечатать форму). сейчас я готов принять любое извещение, ибо 2 недели жду.

 

Почту я пока всю получаю исправно, спасибо Dzagi!!

 

???почему я не такой везучий

я в четверг оставил дзаги в личке ТРИ разных адреса (мэйл, йаху и рамблер).

нибуя не пришло:( жду понедельника. ОПЯТЬ.

Изменено пользователем oggi_oggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделываем HTML код в читабельный документ.

1. Копируем весь текст между тэгами <html> и </html>(включая и их) в блокнот.

2. Далее в блокноте в панели задач выбираем Файл/Сохранить как

3. Во всплывшем окне заменяем в строке "Имя файла" *.txt на любое имя с указанием после точки расширения. Например Dzagi.html

4. Выбираем тип файла "Все файлы"

5. Жмем сохранить.

Платежка готова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>ЮРА! ТЫ ГЕНИЙ!! :blink:

я так и подозревал что то-то такое какраз и надо сделать! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!