Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DarKMonK

Ваше ИМХО по поводу клонирования

Рекомендуемые сообщения

Охота узнать, кто как мутит с клонами, всю информацию я уже перечитал сотни раз, мне сейчас просто интересно ИМХО каждого, кто заморачивался клонированием и какие результаты от какого метода, сам бы это сделал, но ща с времени нет...

Всем очень признателен заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все приходит с опытом. Если ты прочиталд 100 раз как написал ты профи теорик пора преходить к практики. ;) Скачай видео

 

Marijuana - Guide To Growing Cannabis

 

Найди в поиске ЯндекСу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все приходит с опытом. Если ты прочиталд 100 раз как написал ты профи теорик пора преходить к практики.

Я уже клонировал, просто не всеми методами, а если я начну заморачиваться конкретно: у меня уйдет куча времени, денег и тому подобное. Я по дедовски все делал срезаю росточек его делю на мелкие, все это в блюдце с водой проделываю, зачищаю кончик, мажу в корневине и в торфяную таблу, на 7-8 ден6 корни из таблы вылезли, но потом я загубил 3 клона, плеснул по накуру в них пепси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плз, люди отпишитесь кто прохавал эту тему, ибо у меня новый цикл, а семки суко убились большая часть, поэтому нуждаюсь в клонах хороших :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чём проблема? главное клоны стрессам не подвергать, подрастут - сажай на общих основаниях. делал 4 клона все жили в порядке и выросли хорошими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин, люди мне нужен максимальный результат, как клонировать и тп я знаю, прохавал уже отчасти, мне нужны советы людей, которые пробывали много метод клонирования (ну там аэроклонер, клонирования с помощью гелей, гормонов и тп. и тд., световые режимы). Вот я ж заморачался на тему удобрений все про них прохавал (максимальные концентрации, переходы и тп. и тд., лукас курит), терь люди на форуме растят по моим методам, их это радует, а я хочу здесь узнать о максимальных возможностях клонирования, это ж, наверное, не мне оному надо, а потом всю информацию обработаем и оформим как гайд по клонированию... короче, нужна статистика.

p.S. понимаю, что может быть много прошу, но кто уже прощел этот этап отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: DarKMonK,

я просто клонировал, отрезал почку роста размером 5-6см., и сразу же их в банку с чистой водой, ставил под лдс 20вт, световой режим 18/6, через 2-3 недели клончики дают корешки после чего пересаживаються в тару для выращивания, и ещё один совет: клоны высаживай на убывающую луну, так они лучше приживаются :wink2:

 

Удачных гровингов :v: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а реально заморочится с клонированием в ауте? Т.е. не используя помещения??

Типа, отрезал, в баночку с водой и пусть стоит на улице, только воду подливать... как-то так в теории, возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DarkMonk, клонирование хорошо, ИМХО, на гидропонике в системе типа Tenplant или AeroFarm... главное сдесь мамку подобрать, с хорошей мамки приживаютя 98% прямо в систему срезав правильно и оставив минимум листьев, через недельку, как встали на цвет...

только Урожая не жди...

так, баночку закатаешь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мутил в аэроклонере. :bulk:

Резал побег с двемя- тремя точками роста и на сутки в раствор гетерауксина, а потом в клонер с RO водой и под парник.

Минимум ботвы и света.

По аэроклонерам: главное чтоб пробка в воде не была, а только брызгами питалась; воду менять не забывать; ну и парничок проветривать

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, что описываетесь :))), вот еще вопрос: на какую площадь примерно 2 месяный клон у вас разрастается (ну чтобы я запланировал помещение для клонирования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное сдесь мамку подобрать, с хорошей мамки приживаютя 98% прямо в систему срезав правильно и оставив минимум листьев, через недельку, как встали на цвет...

не все сорта одинакоро хорошо подходят для "хорошой мамки"... при клонировании Гоа-Транса клоны получаюся какие-то недоразвитые :blink: , а вот Сибирская Любовь клонируется отлично :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую всем клонировать в кубиках минеральной ваты. Это идеальный субстрат, дававший 100% результаты при соблюдении всех оптимальных условий. Ни в коем случае не берите большой кубик, как они продаются для черенкования. Это для винограда или смородины. Для конопли кубик режется на мелкие, 5х5х5 см кубики (пробки я пробовал и мне не понравилось), они на сутки замачиваются в воде с нейтральным рН, а затем срезанные клоны аккуратно вставляются в проделанные на 2\3 глубины дырочки в кубиках.

 

Клоны рекомендую тоже предварительно готовить, за сутки поливая мамку и подрезая прямо на ней у будущих черенков всё то, что обычно срезаете при черенковании.

 

По поводу клонов из аутдора - очень велика вероятность принести вместе с ними домой массу плесеней и грибков, которые скорее всего быстро с ними расправятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при соблюдении всех оптимальных условий

каких именно...???

я прошу расписывать поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клоны рекомендую тоже предварительно готовить, за сутки поливая мамку и подрезая прямо на ней у будущих черенков всё то, что обычно срезаете при черенковании.

Ну и за недельку удобрить фосфоросодержащим надо конешно...

Ух :hi2: Ильятут отписал-бы :sm:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальные условия для клонов это освещённость 18-30 ватт флуоресцентного света, 22-24 градуса тепла и первые дни в парнике влажность около 100%, + проветривание на несколько минут. Затем влажность постепенно снижать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптимальные условия для клонов это освещённость 18-30 ватт флуоресцентного света, 22-24 градуса тепла и первые дни в парнике влажность около 100%, + проветривание на несколько минут. Затем влажность постепенно снижать можно.

Вот ты когда пишешь думаешь ??? 18-30 ватт на какую площадь ???, влажность 100% - я те скажу одно, такой не бывает, она бывает только в момент когда насыщение влагой воздуха около 98%, затем если понизиться температура выпадают осадки (все как в природе) и вот на время конденсации она почти 100%, мне че метеостанцию устроить :))))

Я просил про методы клонирования а не обстановки помещения для клонов, это я и сам прохавал :)), спасиб конечно, все равно, но давай че нить по конструктивней и в сравнительном анализе на практике нескольких методов, если ты их использовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё интересное мнение с ОЛК по поводу режима 16/8

Читал ужо :), спасиб

Изменено пользователем DarKMonK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, если ты там настолько глуп, что готов слепо повинуясь прочитанному поставить 200 клонам 18 ваттную лампу и считать, что всё в порядке, то наверное да, я зря сюда писал. Если же у тебя и своя голова на плечах есть, то читай дальше. Давай отталкиваться от того, что у нас 40-50 клонов и обычный покупной парник-террариум из OBI. Всё это выглядит примерно вот так, фотографии взяты из репорта нашего зарубежного коллеги El Nino.

post-11574-1181369518_thumb.jpg post-11574-1181369537_thumb.jpg

 

На фото у коллеги стоит еще 5 литровая бутылка с водой и компрессором, он подаёт влажный воздух прямо в терр. Это гимор. Просто у растения в отсутствие корней питание происходит через листья. Поэтому и нужна влажность около 100%. Достигнуть её можно просто регулярно опрыскивая парник из пшикалки для цветов. Пульвелизатор, кажеццо :brows:

 

Первые дни у растения образуются зачатки корней, пока этого не произошло, рекомендуемый светопериод 24\0, как появляются корешки - 18\6. Я всегда делал 18\6 и это отлично работало.

 

Если ты хочешь поговорить о методах, я пробовал обычные стаканчики с водой, торфяные таблетки, аэроклонер, просто в грунте, кубики агрос и минеральную вату. Только в минеральной вате я добился 95-100% результата. И это не 9 из 10, а 95 из 100.

 

Сравнительно:

В стаканчиках 70% и на неделю дольше.

Аэроклонер - 40-50% выживающих

Торфяные таблетки и укоренение в земле - 20-30%.

 

Удачи :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пионера ты больно много растил :), хотя дата регистрации не факт :))),

Бро, если ты там настолько глуп, что готов слепо повинуясь прочитанному поставить 200 клонам 18 ваттную лампу и считать, что всё в порядке, то наверное да, я зря сюда писал. Если же у тебя и своя голова на плечах есть, то читай дальше. Давай отталкиваться от того, что у нас 40-50 клонов и обычный покупной парник-террариум из OBI. Всё это выглядит примерно вот так, фотографии взяты из репорта нашего зарубежного коллеги El Nino.

Я тебе не бро... и ваще никто,и запомни я никогда не беру в рассчет чужих слов я к ним прислушиваюсь, анализирую, а потом приступаю к определенным действиям.

остигнуть её можно просто регулярно опрыскивая парник из пшикалки для цветов

не бывает сто процентной постоянной влажности, она на пару минут токо бывает как ты там не ебись, если ты этого не понимаешь, то внатуре не я глупый а ты полный ДЕБИЛ, больше не отписывай сюда, мне нужен опыт реальных людей, а не операции новичков копировать/вставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иди съешь свою шляпу

слейся, иди еще там клонов 500 сделай :))))

95 из 100

денег что ли не хватает..........

p.S. а по поводу торфяных таблов, так вот кого ни знаю и собственно у самого опыт был, "всхожесть клонов" почти 100%, единственное, что смущает медленный рост, но тут мож че сам косячу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не понял твоего отношения. Ты поднимаешь тему, чтобы люди делились своими мнениями, или просто чтобы поп**дить на отвечающих в ней? Выебнулся, типо, опуская ньюба? Ну-ну.

Мне нет нужды доказывать что-то тебе лично. Я просто поделился своим опытом. Ты же дое**лся на ровном месте, к 18-30 ваттам.

 

Чувак, АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО, сколько клонов будет стоять под этим светом, хоть 10, хоть 100. Просто для 10 клонов нужна 1 лампа, а для 100 десяток. Но 10 ламп на 18 ватт не будут светить с мощностью 180 ватт, чтобы ты знал, а всего лишь осветят большую площадь, но опять же, светом 18 ватт.

 

100 клонов это не из бедности. Это для чистоты эксперимента. Выборка называется. Хотя, честно говоря, даже если кто и растит в таких количествах и на продажу, эти люди не вызывают у меня отвращения. Кого, в конце концов, волнует, кроме ГНК?

 

Влажность около 100% (около, обрати внимание, а не 100%) легко достигается обычным регулярным опрыскиванием парника. Но, видимо, не с твоими кривыми руками.

 

Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100 клонов это не из бедности. Это для чистоты эксперимента. Выборка называется. Хотя, честно говоря, даже если кто и растит в таких количествах и на продажу, эти люди не вызывают у меня отвращения. Кого, в конце концов, волнует, кроме ГНК?

Не надо умничать у меня два высших социология и психология, я в курсах, что такое выборка...

Мне нет нужды доказывать что-то тебе лично

ну ты же все равно это делаешь своими постами...

Но, видимо, не с твоими кривыми руками.

я те прямо в лицо говорю : ИДИ НА Х** ДЕБИЛ, может у меня не все в поряде с руками, хотя честно, вот даже вы**нусь тебе с полквадрата не снять почти 300 гр, а я снял и сниму еще больше, потому что я думаю головой, а ты иди читай учебники, по оптике, зальцера и пр. и пустословь в оффтопе...

Модератор, просьба закрыть этот топ, в песду такие топы, дебилы всякие копируют потом вставляют всем известную информацию, при этом пытаясь добиться признания наверное какого-то от других...

 

Удачи

она мне не очень нужна, я в основном полагаюсь на себя, а ты со своей удачей иди в церковь и молись, что бы пару грамм у тя наросло каким-нить чудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да остынь, остынь, я уже понял, что ты намного круче. Мне только влом письку доставать с тобой меряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да остынь, остынь, я уже понял, что ты намного круче. Мне только влом письку доставать с тобой меряться.

:) остыл, сорь еси че наговорил не того :), просто из накура никак не вылезти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты извини, если сильно задел. Погорячились, и будет. :hi2: :v:

 

Мурдераторы, плиз, подчистите по возможности наши эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты извини, если сильно задел. Погорячились, и будет. :hi2: :v:

МИР! ДРУЖБА! КОСЯК!

 

Мурдераторы, плиз, подчистите по возможности наши эмоции.

ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! :hi2: МДУРАТОРЫ, АУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и слава богу что все разрулили,а то читал и глазам своим не верил.Мир! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!