Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
PrOl

Проблемы с листьями, плиз, хелп (тля!?)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

У меня такая проблема, попробую описать детально:

 

На днях заметил, что на некоторых листьях появляются пятна в виде желтизны размером в пол миллиметра , такое впечатление, что на этом месте листик высыхает, пятна не по краям листвы а в середине, на некоторых листьях возле этих пятен имеются микроскопическая чёрная пыль, но стирается пальцем с листвы, может быть это тля? Растение растёт на подоконнике, с открытым окном.

 

Некоторые листья пожелтели. Перевернув их я обнаружил, более ужасную картину, здесь уже можно было рассмотреть ползучих гадов, они были и прозрачные и коричневые и к тому же разных размеров, целое племя, которое ни хило так себя чувствует под молодой травкой!!!

 

Чем можно опрыскать растения, что бы больше никогда не наблюдать такой ужас.

 

Растения растут под солнцем и за месяц выросли от 30 до 60 см, сорта B52, Mandala#1, Full Moon.

 

Помогите спасти растишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж не была оказана помощь в избавлении от недуга, было принято решения помыть растения под проточной холодной водой, даже если после этого будет преобладания мужского пола, это тоже хорошо, так как хорошие мужики делают хорошие семена!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики семена НЕ ДАЮТ! попробуй сходи в цветочный магазин и опиши ситуацию они тебе подбирут средство их щас просто очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на клеща паутинного смахивает по симптомам...

 

Витоферм по моему помогает от фсехх вредителей... с улицы занесло...

 

на подоконнике бошек не получишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да точно клещ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за ответы!!!

 

BROTHER GREEN! - я хотел сказать, что мужики пыльцу дадут, ну а дамы уже выносят.

 

 

ega спрошу обязательно в цветочном магазине или на рынке про Витоферм. Окно постоянно открытое, и по моему и птички свой клюв приложили, некоторые листики надкусанные, но это мелочи.

И ещё утром обнаружил в нижней части ствола паутинку, буду теперь серьёзно с этим бороться.

Для цветения готовлю днат 250 вт, уже купил лампу и дроссель, а вот конденсаторов нигде не могу найти, а без них не хочу понапрасну палить электричество, так как за месяц у B52 и Full Moon ствол в ширину с карандаш!!!!! листвы не много конечно но в высоту сильно они вымахали, очень они землю приняли, а она как вата мягкая и в основном состоит с перегнивших корней. Первый гровинг у меня:)))

Вот только не мору нешить вопрос с охлаждением, нужно ли она на балконе или хватить обычного комнатного вентилятора обдувающиго кусты и лампу с отражателем. Не растил ли ты в идентичных условиях? Если можешь посоветуй плиз, чтоб лишних ошибок не допускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!