Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Умный_Агроном

Проблема с растением, знатоки подскажите

Рекомендуемые сообщения

Говори быстро, что это земля или гидра, чем кормишь, какие доозы? В основном траблы из за ph или передоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не чего страшного.

успеет отцвести раньше чем упадт половина листвы.

 

 

 

ИМХО

не надо не чего исправлять ,а то можно испортить больше и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говори быстро, что это земля или гидра, чем кормишь, какие доозы? В основном траблы из за ph или передоза.

 

Это земля, индор. Кормлю так: купил в магазе удобрения, отдельно Азот(70), фосфор(30), калий(60), развел как написанно(1ст.ложка на 10 литров), смешал, добавил воды(стакан каждого раствора, плюс 2.5 литра воды), и поливаю с утра, с начала водой, затем смесью. Я думаю недостаток Калия, по признакам. Но млин не вылечивается. цветет уже 6 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это земля, индор. Кормлю так: купил в магазе удобрения, отдельно Азот(70), фосфор(30), калий(60), развел как написанно(1ст.ложка на 10 литров), смешал, добавил воды(стакан каждого раствора, плюс 2.5 литра воды), и поливаю с утра, с начала водой, затем смесью. Я думаю недостаток Калия, по признакам. Но млин не вылечивается. цветет уже 6 недель.

Может банально переливаешь.В цвете меньше воды лей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может банально переливаешь.В цвете меньше воды лей.

 

Я работаю с 10 до 19, поливаю с утра, к вечеру земля высыхает полностью, прихожу и поливаю водой снова, чисто удобрения лить боюсь, один куст уже сжог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю с 10 до 19, поливаю с утра, к вечеру земля высыхает полностью, прихожу и поливаю водой снова, чисто удобрения лить боюсь, один куст уже сжог.

Т.е. ты поливаешь 2 раза в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты поливаешь 2 раза в день?

 

Да, второй раз просто водой. По другому не получается :) Всего у меня растет 5 кустов, высотой прмерно 1.5 метра, трабля тока с этим началась :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два раза в день не надо поливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два раза в день не надо поливать...

 

Интерестное мнение :) А как же быть када земля в горшках што камень?? И бедные растишки все листики и бошки чуть ли не до земли опустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестное мнение :) А как же быть када земля в горшках што камень?? И бедные растишки все листики и бошки чуть ли не до земли опустили?

Т.е. у тебя земля реально ссыхается до состояния камня?

Что за земля такая? Что в состав вносил? Дренажные отверстия есть?

Изменено пользователем Tigroed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. у тебя земля реально ссыхается до состояния камня?

Что за земля такая? Что в состав вносил? Дренажные отверстия есть?

 

Адна проблемка, у мя горшки маленькие :( када сажал не было средств на покупку больших... Они где то грамм по 200-300, по этому так сохнет земля, вернее то что от нее осталось :), остальное корни.

 

Кстати тот листик на фотке, уже отпал :(

Изменено пользователем Умный_Агроном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне дак кажизь магний

а у гаршочков надо было дно отрезать и паставить в тару побольше

Изменено пользователем bullwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне дак кажизь магний

а у гаршочков надо было дно отрезать и паставить в тару побольше

 

ОК, хоть адно дельное предложение, я тож так хотел сделать, но опоздал :( Растишки уже высокие были, если бы пересадил, то бошки погорели бы. Посоветуйте где взять магний. В аптеке?

Изменено пользователем Умный_Агроном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, хоть адно дельное предложение, я тож так хотел сделать, но опоздал :( Растишки уже высокие были, если бы пересадил, то бошки погорели бы. Посоветуйте где взять магний. В аптеке?

 

Дружище не надо каждый день удобрять, и ваще за 2 недели прекратить бы следовало применять подкормки, если не хочешь от головной боли обламываться после накурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на будусчие магний в аптеке ,называется сульфат магния продается как слабительное средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адна проблемка, у мя горшки маленькие :( када сажал не было средств на покупку больших... Они где то грамм по 200-300, по этому так сохнет земля, вернее то что от нее осталось :), остальное корни.

 

Кстати тот листик на фотке, уже отпал :(

Ты может что-то путаешь,200-300 гр это пластмассовый стаканчик от сметаны. Читай библию горшки 7-14л. У тебя уже шишки очень приличные, по виду месяц цветения и нижние листья могут желтеть это норма, осень у них. Они все стараются отдать цветку оновной инстинкт,мля.Сульфат магния обязательно,если порошок в магазине для садоводов,то 1гр/л раз в неделю,с ампулами дело не имел. Да, кстати, я не знаток я просто форум читаю,там все это есть. :har: :har: :har: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты может что-то путаешь,200-300 гр это пластмассовый стаканчик от сметаны. Читай библию горшки 7-14л. У тебя уже шишки очень приличные, по виду месяц цветения и нижние листья могут желтеть это норма, осень у них. Они все стараются отдать цветку оновной инстинкт,мля.Сульфат магния обязательно,если порошок в магазине для садоводов,то 1гр/л раз в неделю,с ампулами дело не имел. Да, кстати, я не знаток я просто форум читаю,там все это есть. :har: :har: :har: :hi2:

 

Да именно такие у меня горшки, ну может чуть поболе. Я в курсе про горшки, я же писал пару постов назад и про цветение тоже 1.5 меяца уже, а про магний спасибо :) будем расслабляться :) Кстати за рецепт спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!