Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
des

INстанция SUBстанция или палево в небесах

Рекомендуемые сообщения

Было это в …. Не важно, была жива такая станция 106.8 которая раз в год устраивала в неком парке гуляния со всеми прибамбасами.

Ну я молодой был, да и легок на подрыв. Звоню челу, предлагаю погульбасить, девок покадрить, ну и все такое. Сказано сделано, поехали, но как все поняли не на праздник, а в одно местечко, да да именно за этим самым делом – за ганжей :ph34r:

Мутка, пять минут и мы вожделенно собираемся надуться, ан нет барыга делает объяву : Дескать сейчас к нему придут и они сами будут курить, а люди важные палить их не хочет. Мы возраст уважали, пока молодые были, и решили надуться на месте, в недалеке от парка и всего сейшена.

Поездка оказалась долгой, да и как она не могла показаться недолгой когда трава в кармане – ВОТ ОНО РЯДОМ – ВОЗЬМИ – ПОКУРИ :clap:

В метро палева особого не было, а перед ментами сами знаете лучше не подавать робости и вести себя понаглее, но не зарываться. :smoke:

Спустя 40 минут: Выход из метро, недалеко парк, подходим, пытаемся сунутся в парк, а там помимо стражей порядка, до кучи бабок контролерш поставили – стало ясно не прорваться… :pifpaf:

Ну естественно на каждую ж[nospam]пу с резьбой найдется ху№ с винтом :brows: Мой дружбан малый весьма активный и сходу заприметил уютный двор. Я немного упирался предлагал зайти с тыла парка, т.к. там есть растительность, можно было присесть на лавочку, вообщем не напрягаясь расслабится и продолжить наше путешествие. Не убедил. Пошли во двор.

Сам двор: Вы можете себе представить двор в виде квадрата с двумя арками ( арка – это не армянская женщина :sm: ), ну вот не так сложно :clap: Внутри двора находилась детская площадка, много растительности и вот в этой самой растительности была лавочка – она была единственная во всем дворе, не считая каких то стульев около подъездов. Скрыта она было целиком да и, по правде говоря мы нашли ее случайно :) .

Присели, развернули, в нос мне ударил запах шишек, не то что ударил а даже состояние стало какое – то хмельное, я не расстроился и достал белку . В голове сразу сложилась формула : Гулять долго + когда найдем следующее место для накурки неиизвестно = ЗАБИТЬ ТРЕБУЕТСЯ ПЛОТНЯКОМ . Что я благополучно и сделал.

Произошел поджиг, :kos: сказать, что запахло травкой ничего не сказать, было такое чувство, что подожгли робу какого – то работяги, который работал на катке – запах стоял бешенный. Паровоз, другой:

- «Давай в обратку»

- «Нет проблем»

- Пфффффффффф ….

-«Пускай тише – горло жжет»

-«Тебе что лайтс? :smoke: »

Начинало уже распирать.

В тот момент когда я запускал очередной «лайтс» другу, видимо сам Джа повернул мое лицо (на тот момент не изуродованное интеллектом) за спину друга …

Глаза стали по 8 копеек, тоскливо засосало под ложечкой, :eek: движок стал давать не 60 оборотов а все 120. Лавка оказалась не такой уж и безопасной – широченный проем сзади, в правом углу лавки, открывал наш пейзаж во весь двор. Перед взглядом пронеслись медные таблички фирм, одна интересная, белая, так так, а это что ?

Но в этот момент я заметил человека шагающего уверенной походкой прямо к нам. Его мышиная одежда выдала его сразу. Мент – мелькнуло у меня в голове…..

to be continiued...

Продолжение ниже ///

Изменено пользователем des

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ пару часов и закончу - работы много сорри

Изменено пользователем des

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не торопись лучше..

интигу нагоняй...:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ИНТРИГУ.. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. ИНТРИГУ.. :sm:

Договорились ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖЕНИЕ

 

Мент – мелькнуло у меня в голове…

Естественно в тот самый момент парик был оборван и все кинуто под ноги… Самое что удивительное косой упал так, что я наступил мыском только на свисток, а вот уголь свободно отдыхал под кроссовкой и дымил. Наступила очередь мента, к тому времени он вплотную приблизился к нам:

--« Тааак чем занимаемся ?» , вот тут меня бросило в дрожь от смеха, уши заложило, на лице стала проявляться нечто дикой улыбки, а рожа становиться красной.

--«А что не видно ?» :ph34r:

Начал тупить мент

--«Я то вижу, что вы здесь делаете, сидите и водку жрете»

Тут начали тупить мы, я хотел возразить, но тут увидел, что около лавки стоит початая бутылка водки со стаканчиками на горлышке и бутылка «Колокольчика». Да и зачем возражать ?!

--«Налить?» - опомнился я. :beer:

Мент украдкой оглянулся по сторонам и сказал: «Давай»

Налил я быстро, на вопрос – «А себе что не наливаешь ?» я начал нести, что мол мы приехали на праздник, а приходить на нажоре не рекомендуется, да выпили мы типа для храбрости, а остальное так можно выкинуть.

--«Зачем выкидывать? Эх молодые вы еще»

--«Тогда забирай»-сказал я, он утвердительно кивнул.

--«Ну мы пойдем, а то действо то уже началось, удачи»

--«И вам»

Я поднялся, дружбан тоже, и мы быстро пошли на выход из двора. В этот момент мы услышали два крика одновременно. «Стоять крысы нах..!!!!» и «Стоять наркоманы!!!». С одной стороны к нам бежали разъяренно – подвыпившие мужики, а с другой мент (мент узрел дотлевающий косяк, а мужики не узрели бытылки водки и быстро удаляющихся нас ) Уже набирая скорость я увидел табличку которую я не увидел в тот раз: «Отделение милиции …» Пробегая через арку друг успел крикнуть «Это менты вашу водку спи#дили !!!!» Уже в метрах пятидесяти мы услышали шлепки и мат из той самой арки.

Бежали мы долго, нашли какое то полу - заброшенное здание с отличным видом на весь парк, где и покурили в очередной раз. После чего у меня случилась истерика от всего произошедшего.

Всем удачи des

Изменено пользователем des

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Да уж, легко Вы отделались. :thum: А сам рассказ жутко захватывающий, красава. :thum: :clap: :haha:

Изменено пользователем Visual Paradox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, легко Вы отделались. :thum: А сам рассказ жутко захватывающий, красава. :thum: :clap: :haha:

Пасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а между делом скаолько реальных ватт у Флюора если она на 36 ватт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ а между делом скаолько реальных ватт у Флюора если она на 36 ватт ?
36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тада если праильно панимаю дело в люменах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тада если праильно панимаю дело в люменах ?

:)

В мексике от 100 до 200 тыс. люмен на солнце!

Для сравнения REFLUX-Super 600wt он же ДНАЗ 85000 люмен!

Вот и думай ДРЛ? ЛДС? ИЛИ ЧЕ? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тада если праильно панимаю дело в люменах ? 

Есть у фотографов знания о люменах и о люксах!

Существуют такие понятия как освещенность! Если направить люксометр на солнце он само собой зашкалит, а если направить на обЪект который освещен солнцем то разница будет огромная.Т.Е. всякия там лдс дают рассеянный свет который по сравнению с ДРИ и ДНАТ кажется не выходит за пределы стеклянной колбы с белым напылением.

:wink2: "Лампа горит - света не дает, лампу выключили - Света дала" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у фотографов знания о люменах и о люксах!

Существуют такие понятия как освещенность! Если направить люксометр на солнце он само собой зашкалит, а если направить на обЪект который освещен солнцем то разница будет огромная.Т.Е. всякия там лдс дают рассеянный свет который по сравнению с ДРИ и ДНАТ кажется не выходит за пределы стеклянной колбы с белым напылением.

:wink2: "Лампа горит - света не дает, лампу выключили - Света дала" :rolleyes:

Пасибо за ответы, я в курсе про люмены и прочее (инстик заканчивал почти по этому профилю), я видимо не так сформулировал вопрос. :(

И так: я читал на форуме где то что мона вырастить рулезный урожай под 4 мя Флюорами по 36 ватт . Так это или нет ? :wacko:

как рассказик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасибо за ответы, я в курсе про люмены и прочее (инстик заканчивал почти по этому профилю), я видимо не так сформулировал вопрос. 

 

Я начинал с ЛДС к коим и флора относится была у меня и такая но больше она подходит для фиалок они любят рассеяный свет, хотя если еще досветить обычными галогенками расти будет гораздо быстрее почти как под днат только будет очень вытянутым типа как картошка проросшая в подвале в темноте (ну это я загнул,) но на хороший урожай можно не рассчитывать качество будет -количество нет!

 

Былу меня опыт с и с ЛДС и с ДРЛ и с Галогенками и с ДРИ и с ДНАт и сДНАЗ (расположено в порядке эффективности).

Представьте сколько лишних затрат.

 

Хотя разумеется чем больше тем лучше но коэффициент цена.производительност - лучше у ДНАз.

 

была у меня на первых порах камера с 4 вертикальными ЛДС х 20вт + 1 Днат 150вт.все росло неплохо пока не добавил ДРЛ 250 лдс просто стали не нужны (ДРЛ-ТЕЖЕ ЛДС ТОЛЬКО СИЛЬНЕЕ И КОМПАКТНЕЕ -(из наблюдений)----Затем заменил все это на ДРИ 400вт (правда перепутал ИЗУ поставил от ДНАТ и ДРИ(не путать с ДРЛ) прожила ровно месяц, но качество лучше, чем 80лдс+150днат+250дрл=480вт).

Зато проблему решил за 700р. просто вкрутил вместо ДРИ - ДНАЗ 400 и теперь меня ни за какие коврижки не заставишь растить под чемто кроме солнца или ДНАЗа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как рассказик ?

Интересноё! Я вобще заметил как под ДЖА хожу т.е.надолблюсь всегда приключения!

 

Вот позавчера в пять утра WW надолбился комары загрызли пошел в ПЕРЕКРЕСТОК за фумигатором купил но домоц решил не идти пошел искать зоомагазины с целью купить индикаторы рН. Разумно что в такое время ничего не работает! но я недавно переехал еще не знаю район вобщем ищу ЗОО.

Нашел, смотрю работает с 11 рано еще а двери открыты.

Захожу темно кролики там попугайчики попросыпались - говорю есть ктоньть!

= тишина - ну я зашел посмотрел что мне нужно - не нашел думаю может хоть камней для DWC набрать - но измена не позволила!

Одно дело в супермаркете под камерами шифрануться другое дело если ктото ночью его ограбил (зоомаг) и сейчас кто-то войдет и меня с камнями - с поличным так сказать ну решил ничего не брать.

Ушел оттуда до сих пор в недоумении и на измене отпечатков то наставил да и магазин на пустыре между высотками - меня могли видеть и опознать!

 

Во как! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мент украдкой оглянулся по сторонам и сказал: «Давай»

:thum: Прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я начинал с ЛДС к коим и флора относится была у меня и такая но больше она подходит для фиалок они любят рассеяный свет, хотя если еще досветить обычными галогенками расти будет гораздо быстрее почти как под днат только будет очень вытянутым типа как картошка проросшая в подвале в темноте (ну это я загнул,) но на хороший урожай можно не рассчитывать качество будет -количество нет!

 

Былу меня опыт с и с ЛДС и с ДРЛ и с Галогенками и с ДРИ и с ДНАт и сДНАЗ (расположено в порядке эффективности).

Представьте сколько лишних затрат.

 

Хотя разумеется чем больше тем лучше но коэффициент цена.производительност - лучше у ДНАз.

 

была у меня на первых порах камера с 4 вертикальными ЛДС х 20вт + 1 Днат 150вт.все росло неплохо пока не добавил ДРЛ 250 лдс просто стали не нужны (ДРЛ-ТЕЖЕ ЛДС ТОЛЬКО СИЛЬНЕЕ И КОМПАКТНЕЕ -(из наблюдений)----Затем заменил все это на ДРИ 400вт (правда перепутал ИЗУ поставил от ДНАТ и ДРИ(не путать с ДРЛ) прожила ровно месяц, но качество лучше, чем 80лдс+150днат+250дрл=480вт).

Зато проблему решил за 700р. просто вкрутил вместо ДРИ - ДНАЗ 400 и теперь меня ни за какие коврижки не заставишь растить под чемто кроме солнца или ДНАЗа!

Ты знаешь мне не позволяет место сделать высокий гроу бокс и я хочу поэкспериментировать с SOG методом, под Флюорой будет действовать этот метод ? Еще раз спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу поэкспериментировать с SOG методом, под Флюорой

Лучше SCROG моя первая камера была больше шире чем выше, я метод натягивания сетки не знал, просто заламывал кусты и подвязывал к горшку за пару дней сростались под варом(садовым).

вобще у меня была каера 30см высота 40 ширина 60 длина 2х20вт лд 1 флора 18вт 1 лд 18 вт осрам тоже как и флора плюс 2 галогенки по 35вт = слабо, но сильно! :)

Вобще эксперементируй обязательно сам все поймешь!

Отрицательный опыт тоже опыт!НО УЧТИ! Даже ДНАТ 400 вт = 45т.лю. 600 вт = 85т.лю. КПД больше в 1,4 раза что говорить об остальных источниках..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мент украдкой оглянулся по сторонам и сказал: «Давай» 

:thum: Прикольно!

Мне на тот момент было совсем не прикольно :blink: ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гггг :))) рассказик - :thum: , я себе представляю, как патом мента обдолбали... носаками :) ггггг

Так держать, парни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю накернули те ребята ему неслабо :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!